Медведев предложил «послать» ЕС после требования вернуть золото Румынии

Медведев предложил «послать» ЕС после требования вернуть золото Румынии
фото показано с : aif.ru

2024-3-15 12:11

Медведев расценил требование Евросоюза к России вернуть золото Румынии после заморозки российских активов как наглость.

Евросоюз украл у России активы на сумму в 300 млрд долларов, после чего требует вернуть золото Румынии. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев указал, что сказать на подобные требования нечего, можно разве что «послать».Речь идет о резолюции депутатов Европарламента, в которой те потребовали от России вернуть Румынии ее «национальное достояние». Это касается золотого запаса и культурных ценностей, переданных правительством страны на хранение в 1916–1917 годах.«Ну, даже не знаю, что и отвечать на такую наглость. ЕС украл у России активов на 300 млрд долларов и просит вернуть золотишко Румынии. Сказать нечего по-русски, можно только послать», — отмечается в сообщении, опубликованном на странице политика во «ВКонтакте».Ранее в этот же день, 15 марта, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова указала, что Румыния пользуется русофобским Европарламентом, чтобы навесить на российскую сторону свои долги и поправить плачевную ситуацию, которая сложилась в румынской экономике на фоне фермерских забастовок по всей стране. Дипломат напомнила, как Москва в 1949 году простила Бухаресту почти весь долг перед Советским Союзом за причиненные советскому народу беды и разрушения в ходе Великой Отечественной войны. В связи с этим она предложила подсчитать все румынские долги перед РФ и СССР.

Подробнее читайте на ...

вернуть румынии россии послать золото медведев

"Можно только послать": Медведев жёстко ответил на требование вернуть золото Румынии

Европейских политиков, требующих от России вернуть золотой запас и культурные ценности Румынии, можно только послать. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-03-15 12:24

Медведев: Евросоюз на требование вернуть золото Румынии можно только послать

Зампред Совета Безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал требование Европарламента вернуть вывезенное в Россию в 1916-1917 годы румынское золото и исторические архивы.

ridus.ru »

2024-03-15 12:04

Фото: lenta.ru

В России объяснили требование Румынии вернуть золотой запас

Румыния пытается навесить на Россию свои «фантомные долги» вековой давности, чтобы поправить плачевную ситуацию в национальной экономике, предположила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-03-15 03:39

Захарова напомнила забывчивой Румынии о прощённом долге после требования вернуть золото

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала недавний призыв Брюсселя о возвращении Бухаресту переданных им в 1916–1917 годах России золотых резервов. Как написала дипломат в телеграм-канале, Москва уже давно отдала всё должное румынской стороне. life.ru »

2024-03-15 02:58

Захарова напомнила Румынии о прощенном долге после требования ЕП вернуть золото

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова напомнила, что Советский Союз еще в 1949 году простил Румынии почти весь долг за причиненный ущерб в годы Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2024-03-15 02:14

Фото: versia.ru

Европарламент потребовал от России вернуть Румынии ее золотой запас

Депутаты Европейского парламента приняли резолюцию, содержащую призыв к России в срочном порядке вернуть Румынии ее золото и объекты культурного наследия. versia.ru »

2024-03-14 21:22

ЕП потребовал от России вернуть Румынии переданное в 1916 году золото

Депутаты Европейского парламента (ЕП) призвали Россию вернуть Румынии её "национальное достояние", включая золотой запас и культурные ценности. Об этом говорится в тексте резолюции, опубликованной на сайте ЕП. life.ru »

2024-03-14 20:05

Европарламент принял резолюцию с требованием к России вернуть Румынии золото

Депутаты Европарламента приняли резолюцию, в которой Бухарест требует от России вернуть румынское золото и исторические архивы, вывезенные в 1916-1917 годы. Диалог на эту тему собираются возобновить тогда, когда это позволит «региональная ситуация». tvzvezda.ru »

2024-03-14 19:50

Фото: vz.ru

Европарламент призвал Россию вернуть Румынии золотой запас

Депутаты Европейского парламента (ЕП) подписали резолюцию, в которой потребовали от России вернуть Румынии ее золотой запас и культурные ценности, переданные в 1916 году. «Европарламент настоятельно призывает Россию полностью вернуть оставшееся невозвращенным Румынии национальное достояние», говорится в резолюции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-14 19:40

Фото: lenta.ru

Россию опять попросили вернуть Румынии ее золотой запас. Как он оказался у Москвы?

Депутаты Европарламента (ЕП) приняли резолюцию, в которой призвали Россию вернуть Румынии золотые резервы, переданные для хранения в 1916 году. 91,5 тонны чистого золота, входящего в резервы Национального банка Румынии, не возвращены стране, говорится в документе Европарламента. lenta.ru »

2024-03-14 19:18

Европарламент потребовал от России вернуть Румынии ее золотой запас

БРЮССЕЛЬ, 14 мар — РИА Новости. Депутаты Европейского парламента потребовали от России вернуть Румынии ее «национальное достояние», включая золотой запас и культурные ценности, следует из текста резолюции. news.mail.ru »

2024-03-14 18:52

Фото: lenta.ru

Европарламент призвал Россию вернуть Румынии ее золотые резервы

Евродепутаты обратились к России с просьбой вернуть Румынии золотые запасы, переданные румынской стороной для хранения в 1916 году. «Европарламент настоятельно призывает Россию полностью вернуть оставшееся не возвращенным Румынии национальное достояние», — заявили депутаты ЕП. lenta.ru »

2024-03-14 17:41

Европарламент принял резолюцию с требованием к РФ вернуть Румынии ее золото

В соответствующей резолюции отмечается, что диалог на эту тему планируется возобновить тогда, "когда позволит региональная ситуация" tass.ru »

2024-03-14 15:07

Фото: nsn.fm

Сенатор Шошоакэ потребовала от Зеленского вернуть Румынии земли

Румынский сенатор Диана Шошоакэ потребовала от украинского лидера Владимира Зеленского уважать румынское меньшинство на Украине и «вернуть территории» стране nsn.fm »

2023-10-11 08:03

Прибывшего в Бухарест Зеленского призвали вернуть Румынии исторические земли

Румынский сенатор Диана Шошоакэ потребовала от Владимира Зеленского уважать румынское меньшинство на Украине и вернуть стране исторические территории. Заявление она прокричала во время прохождения украинской делегации в парламенте. life.ru »

2023-10-11 04:23

Фото: lenta.ru

В Румынии потребовали от Зеленского вернуть территории

Румынский сенатор от оппозиции Диана Шошоакэ призвала прибывшего с визитом Владимира Зеленского вернуть территории. Политик поинтересовалась у Зеленского, не хочет ли он поговорить с ней про румынское меньшинство на Украине. lenta.ru »

2023-10-11 01:57

Фото: riafan.ru

Сенатор Шошоакэ предложила вернуть Румынии несколько регионов Украины

Бухарест, 24 марта. Правительство Украины ввело санкции против румынского сенатора Дианы Шошоакэ, предложившей властям страны вернуть исторические земли Румынии, ныне входящие в состав «незалежной». riafan.ru »

2023-03-24 21:01