Место Великобритании в НАТО остается неизменным – Столтенберг

2016-7-4 15:02

Выход Великобритании из ЕС касается исключительно отношений Лондона с Брюсселем и потому никак не отразится на роли Великобритании в НАТО, заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Подробнее читайте на ...

великобритании нато остается неизменным столтенберг

"Британские ценности" будут защищать 260 ядерных боеголовок

Великобритания собирается увеличить свой ядерный потенциал на 40%, модернизировать армию и создать космическое командование. Это при том, что страна в эпицентре пандемии. Одной из главных угроз там назвали Россию. vesti.ru »

2021-03-17 01:14

Место Великобритании в НАТО может занять Франция

Франция после Brexit может занять ключевую позицию в НАТО вместо Великобритании. Традиционно пост заместителя верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе занимал представитель Великобритании, однако после Brexit он может представителю Франции. utro.ru »

2017-01-10 10:51

В Словакии начали сбор подписей за референдум о выходе из ЕС и НАТО

Крайне радикальная Народная партия Наша Словакия (НПНС) начала сбор подписей для проведения сразу двух референдумов - о выходе страны из состава Евросоюза и НАТО, заявил лидер партии Мариан Котлеба, сообщил сайт братиславской газеты SME. vz.ru »

2016-07-01 22:10

Президент Чехии призвал провести референдум о выходе из ЕС и НАТО

Президент Чехии Милош Земан призвал провести в стране референдум по членству республики в Евросоюзе и НАТО на фоне недавнего решения Великобритании покинуть союз, отметив, что сам не поддерживает выход из ЕС. vz.ru »

2016-07-01 14:15

Источник: Brexit может привести к росту напряженности между Россией и НАТО

Исходом референдума о выходе Великобритании из Евросоюза может стать рост напряженности в отношениях России и НАТО, так как Лондон наряду с США получит первостепенную роль в альянсе, считает дипломатический источник в Брюсселе. vz.ru »

2016-06-24 17:00

Столтенберг назвал НАТО ключевой опорой стабильности на фоне референдума в Британии

Североатлантический альянс важен как никогда в качестве платформы для сотрудничества между европейскими его членами, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, комментируя победу сторонников выхода Британии из Европейского союза в ходе референдума. vz.ru »

2016-06-24 11:53

Фото: tvzvezda.ru

МО Великобритании призвало страны НАТО больше тратить на оборону

Страны НАТО должны больше тратить на оборону. Как передает РИА Новости, так считает глава минобороны Великобритании Майкл Фэллон. Он заявил об этом в Лондоне, отвечая на вопросы журналистов после его переговоров с министром обороны Румынии. tvzvezda.ru »

2016-05-20 03:14

Экс-генсеки НАТО: Выход Британии из ЕС выгоден врагам Запада

Врагам Запада выгоден выход Великобритании из Евросоюза, так как это ослабит НАТО, заявили в письме в поддержку членства Соединенного Королевства в составе ЕС пятеро бывших генеральных секретарей Североатлантического альянса Питер Каррингтон, Хавьер Солана, Джордж Робертсон, Яаап де Хооп Схеффер и Андерс Фог Расмуссен. vz.ru »

2016-05-10 03:48

Фото: pronedra.ru

США потребуют от ФРГ и Великобритании усилить восточные границы НАТО

Вашингтон потребует от ФРГ и Великобритании разместить большее количество военных сил на восточных границах сферы влияния НАТО. pronedra.ru »

2016-04-22 22:32

Генерал США опасается, что выход Великобритании из ЕС ослабит НАТО

Выход Великобритании окажет разрушительное воздействие на весь Евросоюз и, как следствие, скажется на потенциале североатлантического альянса, что недопустимо перед лицом "российской агрессии", считает Бен Ходжес. ria.ru »

2016-03-15 12:55