В МГУ разработали материал для самолетов будущего

В МГУ разработали материал для самолетов будущего
фото показано с : lenta.ru

2017-2-3 14:59

Ученые из МГУ создали уникальный композиционный материал на основе полимерных матриц. Он превосходит металлы прочностью и легкостью, что позволит уменьшить массу самолетов и космических кораблей. Это также поможет снизить количество потребляемого топлива и увеличить полезную нагрузку.

Подробнее читайте на ...

мгу разработали материал самолетов будущего

Фото: versia.ru

В МГУ разработали вакцину от COVID-19 на основе табака

До сих пор для создания вакцин использовали либо цельный вирус, либо его фрагменты - белки или участки генома, вставленные в другой вирус, служащий доставщиком. Московские биологи придумали нечто новое. versia.ru »

2022-01-30 13:46

Фото: lenta.ru

В МГУ разработали эффективную защиту средств информации

Ученый МГУ разработал алгоритм, который позволит повысить скорость вычисления криптографических преобразований на основе эллиптических кривых, при этом потребляя мало вычислительных ресурсов. Такой алгоритм может быть использован в проектах по обеспечению безопасности Интернета вещей и блокчейн-платформ. lenta.ru »

2018-07-13 13:57

Фото: lenta.ru

В МГУ разработали безопасный метод выделения РНК из живых организмов

Группа ученых из НИИ физико-химической биологии имени А. Н. Белозерского МГУ в сотрудничестве с коллегами из Института технологий биоресурсов в Гималаях представила простой и экологичный метод выделения РНК из клеток бактерий, растений и животных с целью обнаружения вирусов в них. lenta.ru »

2016-05-06 14:45