МИД Нигера лишило агремана посла Франции и попросило его покинуть страну

2023-8-26 21:54

Министерство иностранных дел Нигера лишило агремана (предварительное согласие одного государства на назначение определенного лица в качестве главы диппредставительства другого государства) посла Франции в стране и попросило его покинуть республику в течение 48 часов.

Подробнее читайте на ...

мид нигера лишило агремана посла франции попросило покинуть

Фото: lenta.ru

МИД Нигера потребовал от французского посла покинуть страну

МИД Нигера принял решение лишить агремана посла Франции. «Компетентные нигерские власти приняли решение лишить своего агремана господина посла Франции в Нигере Сильвена Итте и попросить его покинуть территорию Нигера в (течение) 48 часов», — уточняется в сообщении дипломатического ведомства. lenta.ru »

2023-08-26 00:16

МИД Нигера дал французскому послу 48 часов на то, чтобы покинуть страну

Министерство иностранных дел Нигера объявило об отзыве дипломатических полномочий у французского посла и попросило его покинуть территорию страны. Об этом сказано в сообщении ведомства африканского государства. life.ru »

2023-08-25 22:45

В МИД Нигера раскрыли, где находится свергнутый президент

Свергнутый в результате госпереворота президент Нигера Мохамед Базум по-прежнему находится в своей резиденции. Об этом заявил глава МИД и исполняющий обязанности главы правительства Асуми Масуду. Он добавил, что страна никогда не примет захват власти, и призвал мятежников вернуться в строй. life.ru »

2023-07-27 10:27

Лавров обсудил с главой МИД Нигера вопросы безопасности в Сахаро-Сахельском регионе

Стороны также подтвердили "высокий уровень политического взаимопонимания между Россией и Нигером, готовность к расширению сотрудничества в рамках ООН" tass.ru »

2020-09-03 20:31

Фото: russian.rt.com

Пресс-конференция Лаврова и главы МИД Нигера

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Нигера Ибрагим Якубу провели переговоры, в ходе которых обсудили вопросы международной и региональной повестки дня, а также пути укрепления двусторонних связей в различных областях. russian.rt.com »

2017-03-01 12:12