МИД РФ ответил на запрет ношения георгиевской ленты на Украине

2017-6-23 14:28

Напомним, в четверг, 22 июня, на Украине вступил в силу закон "О запрете изготовления и пропаганды" георгиевской ленты. Он запрещает публичное использование, а также демонстрацию или ношение георгиевской ленты или ее изображения.

Подробнее читайте на ...

мид запрет ношения георгиевской ленты украине

МИД: запрет на въезд в Россию гражданам стран Запада считается бессмысленным

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Москва назвала нерациональным вводить зеркальные ограничения в ответ на запреты въезда россиянам со стороны ряда стран Запада. Замглавы МИД России Евгений Иванов рассказал о подробностях. fedpress.ru »

2022-11-02 07:19

МИД РФ: запрет транзита в Калининград и срыв вывоза из США дипломатов совпали неслучайно

Как заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова, есть все основания полагать, что речь идет о грубых попытках разговаривать с Россией "с позиции силы" tass.ru »

2022-06-24 11:06

Фото: gordonua.com

В МИД РФ запрет на вещание в Латвии телеканала "Россия-РТР" назвали политическим демаршем

В министерстве иностранных дел РФ заявили, что власти Латвии хотят искоренить российские и русскоязычные СМИ, русский язык, "а также всякое инакомыслие". gordonua.com »

2021-02-08 22:58

Фото: russian.rt.com

В МИД запрет на вещание в Латвии российских каналов назвали зачисткой

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение латвийских властей запретить вещание девяти российских телеканалов на территории страны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-21 16:43

МИД РФ: запрет на инвестирование в российскую экономику может лишить доходов граждан США

Санкционные меры Вашингтона "вредят собственным избирателям", подчеркнули на Смоленской площади tass.ru »

2019-07-12 15:17

Фото: rosbalt.ru

МИД РФ: Запрет въезда на Украину главе СЖР — шаг в тотальной зачистке медиапространства

Откровенное пренебрежение демократическими принципами обеспечения свободы выражения мнения на Украине переходит всякие границы. Так в МИД РФ прокомментировали... rosbalt.ru »

2018-07-19 20:58

МИД РФ: запрет на въезд на Украину главе СЖР попирает демократические принципы

Как отмечается, Россия призывает безотлагательно обсудить катастрофическую ситуацию со свободой СМИ на Украине tass.ru »

2018-07-19 20:27

МИД РФ ответил на запрет российских новостных программ в Молдавии

Молдавский закон о запрете российских новостных и информационно-аналитических программ является очередным антироссийским выпадом со стороны парламента Молдавии. news.yandex.ru »

2018-01-11 11:31

МИД: запрет на посещение посольских дач России в США невозможно понять

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что решение американских властей запретить посещение посольских дач России в США невозможно понять. По её словам, это беспрецедентная по масштабу, функционалу и возможностям для детского отдыха территория. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-30 19:03

МИД РФ: запрет на российские каналы в Молдавии - недружественный шаг

Недружественным шагом назвали в Москве намерение Молдавии ужесточить закон о вещании. По мнению российских дипломатов, предлагаемые молдавскими депутатами поправки Кодекс телевидения и радио нацелены на то, чтобы потеснить русскоязычное телерадиовещание в Молдавии. vesti.ru »

2016-07-11 18:13

Фото: tvc.ru

МИД ответил на запрет российских книг стихами из "Горе от ума"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила киевским властям на их решение внести в "чёрный список" 38 книг российских писателей. Представитель дипведомства напомнила Киеву цитату из классики: "Забрать все книги бы да сжечь". tvc.ru »

2015-08-11 12:23

Фото: ntv.ru

МИД РФ ответил на запрет российских книг на Украине цитатой из Грибоедова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала решение Киева запретить к ввозу на территорию Украины несколько десятков книг из России. В черный список попали, в частности, произведения Эдуарда Лимонова и Александра Дугина. ntv.ru »

2015-08-11 11:54