Минфин США расширил санкционные списки по Сирии и Гонконгу

Минфин США расширил санкционные списки по Сирии и Гонконгу
фото показано с : aif.ru

2020-11-10 00:07

Об этом накануне заявил министр финансов США Стивен Мнучин.

Минфин Соединенных Штатов расширил санкционные списки по Сирии и специальному административному району КНР Гонконгу, передает ТАСС.Об этом накануне заявил министр финансов США Стивен Мнучин.По его словам, в понедельник, 9 ноября, в черные списки были добавлены шесть граждан САР, в том числе два генерала и два парламентария, и два гражданина Ливана. При этом санкции затронули 11 предприятий и организаций Сирии, в частности министерство нефти и минеральных ресурсов и силы национальной обороны.Также Мнучин отметил, что возглавляемое им ведомство «полно решимости продолжать оказание экономического давления на режим президента Сирии Башара Асада и тех, кто его поддерживает».Министр подчеркнул, что данная мера укрепляет деятельность американского правительства по достижению мирного политического урегулирования сирийского конфликта в соответствии с резолюцией Совбеза ООН.Также в понедельник Минфин США внес в санкционные списки, связанные с Гонконгом, четырех граждан Китая. Ранее сообщалось, что Вашингтон планирует принять большой пакет санкций против Ирана до инаугурации Джо Байдена.

Подробнее читайте на ...

сирии сша списки министр минфин мнучин санкционные

Посольство РФ в Вашингтоне: военное присутствие США в Сирии незаконно

Дипломатическая миссия РФ в Вашингтоне напоминает – военное присутствие США в Сирийской Арабской Республике является незаконным. Поэтому Соединенные Штаты не имеют права критиковать действия Вооруженных сил России в этой стране. vesti.ru »

2021-05-06 07:51

Фото: aif.ru

США призывают не признавать легитимность выборов в Сирии

Постоянный представитель США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета Безопасности ООН призвала международное сообщество «не обманываться предстоящими выборами». aif.ru »

2021-03-15 18:52

Фото: aif.ru

Рябков заявил, что авиаудар по Сирии повлиял на встречу США и Ирана по СВПД

Напомним, Соединённые Штаты нанесли авиационный удар по объекту, который используется поддерживаемыми Ираном военизированными группировками в Восточной Сирии. aif.ru »

2021-03-01 15:25