Министерство обороны сообщило о гибели в Сирии российского майора-советника

2017-4-20 20:14

В Сирии погиб военный советник, майор Олега Бордов. Об этом сообщило Министерство обороны России. По информации ведомства, он был убит в результате нападения боевиков на гарнизон. Он входил в группы военных советников и выполнял задачи по подготовке подразделения сирийских войск.

Подробнее читайте на ...

министерство обороны сообщило гибели сирии российского майора-советника

Фото: versia.ru

Министерство обороны РФ рассказало о том, сколько контрактников было набрано с начала года

По сообщениям Министерства обороны России, в последние 10 дней увеличилось число граждан, которые хотят заключить контракт на участие в военных действиях на территории Украины. versia.ru »

2024-04-03 12:30

Министерство обороны РФ заявило об уничтожении вертолета ВСУ в районе Козинок

В районе населенного пункта Лукашовка Сумской области расчетами ПЗРК «Верба» подразделения группировки войск прикрытия государственной границы Российской Федерации сбит вертолет Ми-8 военно-воздушных сил Украины, осуществлявший полет в направлении населенного пункта Козинки Белгородской области, сообщило Министерство обороны России. ridus.ru »

2024-03-17 16:32

Фото: lenta.ru

Министерство обороны Армении начало расследование перехода овец в Азербайджан

На границе Армении и Азербайджана за последнее время не зафиксировано инцидентов с нарушением режима прекращения огня, но компетентные органы Министерства обороны Армении изучат обстоятельства перехода овец на азербайджанскую сторону. lenta.ru »

2024-01-19 16:18

Министерство обороны РФ вручило награды сотрудникам Народного фронта Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 13 ноября, ФедералПресс. Медалью Министерства обороны РФ наградили сотрудников Народного фронта Челябинской области за активное участие в организации сбора и предоставлении гуманитарной помощи для военнослужащих Российской армии. fedpress.ru »

2023-11-13 08:11

Фото: vz.ru

Министерство обороны России рассекретило архивы о зверствах нацистов в Смоленске

Минобороны России запустило новый мультимедийный историко-познавательный раздел Мы помним с Алешей дороги Смоленщины, посвященный освобождению Смоленска от немецко-фашистских оккупантов. В разделе опубликованы материалы о зверствах нацистов, героизме партизан и подвигах советских военных. vz.ru »

2023-09-25 00:59

Министерство обороны: ВС России отразили восемь атак ВСУ на Донецком направлении

На Донецком направлении Южная группировка войск РФ отразила восемь атак украинских военных. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-06-18 14:08

Министерство обороны США опровергло публикации о наличии у него обломков НЛО

Представитель пресс-службы Пентагона рассказал, что у Соединенных Штатов нет обломков внеземных космических кораблей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонном ведомстве. riafan.ru »

2023-06-08 05:00

«Министерство обороны полностью выполняет договоренности»: Пригожин подтвердил передачу Бахмута военным

Министерство обороны РФ полностью выполняет договоренности в Артемовске. Актуальную информацию озвучил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-05-31 18:27

Министерство обороны ПНЕ Ливии совершило вторую атаку по западным городам республики

Аз-Завия, 31 марта. Министерство обороны утратившего легитимность Правительства национального единства (ПНЕ) Ливии совершило обстрел по западным районам республики, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-05-31 16:18

Фото: riafan.ru

Министерство обороны РФ сообщило о непредвиденном сходе боеприпаса с СУ-34 в Белгороде

В Минобороны России заявили, что повреждения домов в Белгороде связаны с нештатным сходом боеприпаса с СУ-34. riafan.ru »

2023-04-21 00:49

Фото: riafan.ru

Министерство обороны Сирии сообщило о взломе одного из своих аккаунтов в Telegram

Злоумышленники взломали один из аккаунтов в мессенджере Telegram, принадлежащий министерству обороны Сирии. Об этом говорится в заявлении ведомства. riafan.ru »

2023-04-09 18:23

Фото: riafan.ru

Министерство обороны Великобритании продолжает использовать приложение TikTok

Британское министерство обороны использует приложение TikTok для информирования на мировом уровне о положении вооруженных сил страны и о работе по подготовке солдат ВСУ. Об этом сообщает РИА Новости, цитируя слова главы ведомства Бена Уоллеса. riafan.ru »

2023-03-25 18:09

Министерство обороны Украины сменило командующего группировкой войск «Север»

Министерство обороны Украины в понедельник, 13 марта, сменило командующего группировкой войск "Север". К настоящему моменту на вышеуказанную должность назначен бригадный генерал Дмитрий Красильников. argumenti.ru »

2023-03-13 16:06

Министерство обороны Латвии «потеряло» 330 млн евро

Грандиозный скандал разгорелся в Латвии – при проверке сделки по снабжению латвийской армии продовольствием на сумму 330 млн евро выявлен ряд нарушений. Многие чиновники должны будут держать ответ перед правоохранительными органами страны. argumenti.ru »

2023-03-09 20:04

Фото: vz.ru

Министерство обороны Украины через серые схемы закупило армейские фляги с ущербом бюджету в 700 тыс. долларов

Минобороны Украины закупило партию армейских фляг для военных по завышенной цене, потери госбюджета от сделки составили около 700 тыс. долларов, под подозрение в коррупции попал экс-директор департамента госзакупок Богдан Хмельницкий, сообщает украинское издание Главком. vz.ru »

2023-03-03 14:48

Министерство обороны Казахстана опровергло факт отправки Украине военной техники, назвав кадры ее перевозки архивными

Министерство обороны Казахстана опровергло информацию об отправке военной техники Киеву, которая активно распространялась в понедельник в соцсетях. argumenti.ru »

2023-02-27 17:40

Фото: riafan.ru

Министерство обороны РФ помогло исполнить новогоднее желание дочери участника СВО

«Хочу, чтобы на Новый год папа получил домашнее варенье и вязаные носочки». Такое желание 12-летней девочки из Московской области прочитал первый заместитель министра обороны России Руслан Цаликов, сняв открытку с «Елки желаний». riafan.ru »

2023-01-03 15:00

Фото: versia.ru

В Министерство обороны Испании прислали пакет со взрывчаткой

Как стало известно СМИ, утром 1 декабря в испанское Минобороны прислали письмо со взрывчатым веществом. Уточняется, что его отправили с территории Испании. versia.ru »

2022-12-01 14:50

Министерство обороны Сербии объявило набор на добровольную военную службу

Глава ведомства Милош Вучевич ранее поддержал возможность возвращения в стране обязательной срочной службы в армии tass.ru »

2022-11-14 19:40