Министр соцполитики Украины раскритиковал блокаду Донбасса

2017-2-3 18:32

Министр социальной политики Украины Андрей Рева считает, что торговая блокада ДНР и ЛНР является не лучшей идеей в разгар зимы, когда стране нужен уголь для производства электроэнергии. Рева заявил, что неправильно считать «главной контрабандой», поступающей из ДНР и ЛНР, уголь, который используется Украиной.

«В разгар зимы, когда сегодня военное обострение, лишить Украину угля, который нам нужен для производства электроэнергии - не лучшая идея, которую можно было бы сегодня обсуждать», - передает его слова РИА «Новости».

Накануне сообщалось, что радикалы, участвующие в блокаде железной дороги в Луганской области, перекрыли железнодорожный переезд у города Бахмут в Донецкой области.

Рева уже заявлял, что блокада Донбасса в разгар зимы представляется борьбой с энергетической независимостью Украины. Советник министра Украины по «временно оккупированным территориям» Юрий Гримчак в свою очередь отмечал, что блокада Донбасса может оставить без воды Мариуполь.

Ветераны «спецоперации» объявили о начале блокады ДНР и ЛНР в декабре 2016 года. .

Подробнее читайте на ...

украины днр лнр разгар зимы рева блокада донбасса

Фото: lenta.ru

Минобороны сообщило об огневых позициях ВСУ в школах ДНР и Украины

Минобороны России сообщило об огневых позициях Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые оборудуют в школах городов Донецкой народной республики (ДНР) и Украины. По информации ведомства, украинские военные организовали позиции и разместили артиллерию в школах Славянска, Приволья, Покровска, Константиновки ДНР. lenta.ru »

2022-06-11 21:44

ДНР национализировала активы украинских банков в республике

Народный совет Донецкой народной республики (ДНР) принял закон "Об обращении имущества, находящегося в собственности банков Украины, в собственность Донецкой народной республики". vesti.ru »

2021-04-30 16:04

В киевском метро задержали мужчину с "военным билетом ДНР"

В киевском метрополитене задержан мужчина, пресс-служба Нацполиции Украины. Как утверждают украинские правоохранители, при нем находился "военный билет ДНР". Задержанный передан сотрудникам Службы безопасности Украины. vesti.ru »

2020-08-23 15:11

Вызывающий огонь. Владимир Зеленский побывал на позициях ВСУ в Донбассе

Впервые в качестве президента Украины Владимир Зеленский побывал на позициях, расположенных на контролируемой Киевом части Луганской области. Это произошло через неделю после его официальной инаугурации, на которой он заявил, что готов пожертвовать всем ради мира на Донбассе. Однако с приездом Зеленского обстрел на юго-востоке Украины не только прекратился, но и усилился. Как стало известно, только за последние сутки украинские военнослужащие обстреляли территорию ДНР более сорока раз. kapital-rus.ru »

2019-05-28 11:42

Фото: svoboda.org

Курс на новую войну. Отклики на указ о российских паспортах для "ЛДНР"

24 апреля Владимир Путин подписал указ, который позволит жителям "ЛНР" и "ДНР" получить российское гражданство на льготных условиях. Этот шаг многие восприняли как реакцию на окончание президентских выборов в соседней стране - вместо поздравлений победителю, которых так и не было. svoboda.org »

2019-04-25 13:30

У ополченцев Донбасса в Азовском море появилась быстроходная флотилия

Командующий ВМС Украины Игорь Воронченко утверждает, что провозглашенная Донецкая народная республика создала у города Новоазовска флотилию из 20-25 быстроходных лодок. «Самопровозглашенная ДНР создала там [на побережье у Новоазовска прим. vz.ru »

2018-12-28 23:25

ДНР уличила украинских силовиков в продаже оружия

Заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские силовики продают оружие ополченцам в Донбассе. «Мы подтверждаем, что оружие продается как на нашу сторону, так и на территорию Украины», передает РИА «Новости» слова Басурина, который добавил, что оружие в ДНР украинские силовики продают с 2014 года. vz.ru »

2018-07-20 14:52

ДНР запретила ввоз украинского сала

Донецкая народная республика запретила ввоз украинской свинины и сала из-за Африканской чумы свиней, сообщила пресс-служба министерства агрополитики ДНР. «Такой приказ был принят в связи с тем, что на территории Украины в последнее время участились вспышки заболевания африканской чумой свиней. vz.ru »

2017-09-27 19:09

Малороссия вместо Новороссии. Зачем ополченцы Донбасса создают новое государство

Восемнадцатого июля 2017 года глава ДНР Александр Захарченко объявил об учреждении «преемницы» Украины – Малороссии. Почему его инициатива выглядит попыткой вернуться в 2014 год и как она согласуется с политикой Москвы? kapital-rus.ru »

2017-07-19 14:05

ДНР: Украинские силовики обстреляли западную окраину Донецка

Украинские силовики в среду обстреляли поселок Трудовские на западной окраине Донецка, ранена 16-летняя девочка, сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. «Около 21. 20 начался обстрел поселка Трудовские Петровского района Донецка со стороны ВСУ. vz.ru »

2016-08-11 00:44

ДНР передала Киеву 23 заключенных

Власти провозглашенной Донецкой народной республики передали украинской стороне 23-х заключенных, изъявивших желание отбывать наказание на подконтрольной украинскими силовикам территории, сообщили в пресс-службе уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека Валерии Лутковской. vz.ru »

2016-07-21 15:03

ДНР: Атака украинских силовиков обернулась неудачей и большими потерями

Трое военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) убиты, около пяти ранены в ходе неудачной атаки на позиции подразделений провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в районе поселка Старомихайловка на западной окраине Донецка, заявил представитель оперативного командования республики Эдуард Басурин. vz.ru »

2016-07-19 14:46

Захарченко назвал условия возвращения ДНР в состав Украины

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко назвал условия, при которых республика может вернуться в состав Украины, среди них смена правящей власти в стране, проведение выборов и конституционная реформа. vz.ru »

2016-05-25 14:54

Басурин: Минобороны ДНР предотвратило крупную провокацию у Авдеевки

Минобороны ДНР предотвратило крупную вооруженную провокацию украинских силовиков в районе Авдеевки, Новотроицкого и Волновахи, заявил заместитель руководителя оперативного командования Донецк Эдуард Басурин. vz.ru »

2016-05-22 14:59

Фото: vz.ru

В мире: Положительный образ ополченца на Украине оказался политическим инструментом

Сериал телеканала Украина, где ополченцев Донбасса изобразили в позитивном свете, вызвал негодование в Киеве. Как заявили газете ВЗГЛЯД в Верховной Раде, с помощью сериала владелец канала Ринат Ахметов пытается завоевать симпатии на неподконтрольных Киеву территориях и сыграть собственную политическую партию в ДНР и ЛНР. vz.ru »

2016-04-19 22:15