Минский ОМОН провел задержания участников Марша рассерженных белорусов

2017-3-25 15:29

ОМОН задержал несколько десятков участников Марша рассерженных белорусов в центре Минска, организованного оппозицией страны. Участников акции в районе ЦУМа в центре города встретили усиленные кордоны ОМОНа, которые перекрыли дорогу для проведения оппозиционного марша.

При этом задержаны несколько десятков предполагаемых участников оппозиционной акции протеста против президентского указа «о тунеядцах», передает ТАСС.

Отметим, что первоначально местом сбора участников шествия была Национальная академия наук, однако туда заранее стянули автозаки и спецтехнику. Здесь также провели задержания десятков предполагаемых участников марша.

Район сбора участников акции блокирован. Закрыты для входа станции метро «Парк Челюскинцев», «Академия наук» и «Площадь Якуба Коласа», дежурят сотрудники ГАИ.

Всех задержанных отводили в автозаки для проверки документов. По мере заполнения машины уезжали с площадки. Некоторых доставляют в автозаки силой - одна девушка, завернутая в старый красно-белый флаг Белоруссии отказалась проходить добровольно, тогда сотрудники милиции отнесли ее силой, передает РИА «Новости».

Сейчас в центре Минска остается несколько сотен человек, которые планировали принять участие в несанкционированной акции «Марш рассерженных белорусов». Демонстранты скандируют «Ганьба!» («Позор!»).

Напомним, ранее на этой неделе президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что провокаторов финансируют зарубежные фонды, кроме того, утверждалось, что в Белоруссии были задержаны несколько десятков боевиков, «которые тренировались в лагерях с оружием» и готовили вооруженную провокацию. .

Подробнее читайте на ...

участников акции десятков марша автозаки центре белоруссии белорусов

Фото: vz.ru

Участников акции в поддержку ВСУ не пустили в укрытие в украинском Николаеве

Сотрудники горсовета Николаева при объявлении воздушной тревоги не пустили в укрытие участников прошедшей в городе акции в поддержку ВСУ, сообщает издание Новости N. По сообщению издания, 30 человек вышли на акцию «Деньги на ВСУ» возле здания Николаевского горсовета, по ходу мероприятия была объявлена воздушная тревога, но участники пикета не смогли попасть в укрытие в здании городского совета, так как оно было закрыто, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-17 13:55

Фото: vestikavkaza.ru

Участников акции в поддержку Саакашвили забросали камнями в Тбилиси

Неизвестный бросил с балкона камни в участников акции в поддержку бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в Тбилиси. Об этом пишут грузинские СМИ. Как сообщили очевидцы, камни были брошены с балкона на шестом или пятом этаже, они … vestikavkaza.ru »

2021-11-11 16:09

Фото: nation-news.ru

Один из участников акции в поддержку Саакашвили скончался в больнице

Жители Грузии устроили акцию в поддержку бывшего президента республики Михаила Саакашвили. Одному из ее участников стало плохо, позднее он скончался. nation-news.ru »

2021-11-06 21:22

Фото: nsn.fm

Двух участников акции 23 января в Москве приговорили к двум годам колонии

Тверской суд Москвы приговорил к двум годам колонии Ольгу Бендас и Александра Глушкова за насилие в отношении полицейского в ходе несогласованной акции протеста в Москве 23 января nsn.fm »

2021-06-22 22:06

Участников акции 23 января приговорили к двум годам за применение насилия к полицейскому

По версии следствия, Ольга Бендас и Александр Глушков нанесли находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей сотруднику полиции поочередно несколько ударов по голове и телу tass.ru »

2021-06-22 21:53

Фото: znak.com

В Челябинске задержаны 128 участников акции протеста, из них 16 — несовершеннолетние

В Челябинске задержаны 128 участников акции протеста, которая прошла 31 января, из них 16 - несовершеннолетние znak.com »

2021-01-31 16:23

Участников акций в поддержку Навального задерживают в разных городах СЗФО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. В регионах Северо-Западного федерального округа полиция задерживает участников несанкционированных митингов в поддержку Навального. Кроме Петербурга задержанные также есть в Пскове, Архангельске и других городах. fedpress.ru »

2021-01-31 14:06

Видео из Сети. На Сухаревской площади начали задерживать участников незаконной акции

На Сухаревской площади в Москве начались задержания участников несогласованной акции. МВД и прокуратура неоднократно предостерегали от участия в незаконных акциях. vesti.ru »

2021-01-31 12:19

Фото: znak.com

В Екатеринбурге на акцию Навального пришли до 7 тыс. человек. Задержаны 32 участника

В Екатеринбурге в несанкционированном шествии в поддержку оппозиционера Алексея Навального, по оценкам участников акции, приняли участие до 7 тыс znak.com »

2021-01-31 11:50

Участников акции за Навального в Челябинске обвинили в осквернении памятника

ЧЕЛЯБИНСК, 28 января, ФедералПресс. В Челябинске планируют написать заявление в полицию на участников митинга в поддержку Навального за хождение по памятнику Доблестным Сынам Отечества. Информация об этом представлена в социальных сетях «Добровольцы Русской Весны Челябинск». fedpress.ru »

2021-01-28 09:56

Фото: vestikavkaza.ru

Участников акции протеста задержали за дрова в Тбилиси

Тбилисская полиция задержала активистов НПО "Стыдно" за то, что они предприняли попытку принести дрова к зданию парламента, где планировали переночевать. Об этом рассказали члены организации. "Полиция задерживает невинных … vestikavkaza.ru »

2020-11-09 21:55

Фото: rosbalt.ru

Участников акции ко дню рождения Путина задержали у Гостиного двора

В Петербурге у Гостиного двора задержали четырех участников акции, приуроченной к дню рождения президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает «ОВД-Инфо»... rosbalt.ru »

2020-10-07 20:35

Участников акций в поддержку Фургала в Хабаровске стало вдвое меньше

Очередная акция в поддержку арестованного по подозрению в причастности к заказным убийствам бизнесменов экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала собрала вдвое меньше участников, чем прежде, сообщает администрация Хабаровска. oko-planet.su »

2020-08-01 20:32