"Ъ": Минтруд намерен внедрить новый подход к учёту числа бедных в России

2021-11-26 04:56

По словам проректора Высшей школы экономики Лилии Овчаровой, это решение уязвимое, но единственно правильное из возможных.

Подробнее читайте на ...

минтруд намерен внедрить подход учёту числа бедных россии

Минтруд намерен беззаявительно сообщать о мерах соцподдержки многодетным семьям

В ведомстве напомнили, что проактивное информирование работает при создании молодой семьи, наступлении беременности, рождении ребенка, достижении ребенком определенного возраста, потере кормильца, установлении опеки, установлении инвалидности, достижении пенсионного возраста tass.ru »

2024-02-12 12:16

Минтруд намерен ограничить размер возможного удержания зарплаты при дисциплинарном взыскании

Законопроект Минтруда об ограничении размера снижения выплат работнику при наличии у него дисциплинарного взыскания направлен на изучение в аналитический центр Правительства РФ (документ есть в наличии у «Российской газеты»). news.mail.ru »

2023-11-28 14:27

Минтруд намерен в кратчайшие сроки подготовить проекты документов по поручениям президента

Президент Владимир Путин предложил выплачивать пособия на ребенка до полутора лет, а также единое детское пособие в течение всего периода времени, на который они назначены, независимо от того, увеличился доход семьи или нет tass.ru »

2023-06-16 18:32

Фото: aif.ru

Минтруд намерен убрать «стеклянный потолок» и «липкий пол» для женщин - СМИ

Проект министерства будет направлен на повышение экономической независимости, политической активности и возможностей самореализации женщин. aif.ru »

2022-08-07 10:29

Минтруд РФ намерен обязать декларировать доходы директоров школ и главных врачей больниц

Руководителей государственных и муниципальных учреждений могут обязать декларировать свои доходы. Такую инициативу разработали в министерстве труда России. Как сообщает РБК, инициатива коснется, в частности, главных врачей больниц и директоров школ. tvzvezda.ru »

2022-07-25 03:43

Минтруд намерен расширить возможность для трудоустройства людей с инвалидностью

Согласно законопроекту, теперь, если работодатель не может в счет квоты трудоустроить у себя людей с инвалидностью, то он может исполнить эту квоту при их занятости в любой другой организации в рамках соглашения с этой компанией tass.ru »

2021-12-30 22:20

Фото: aif.ru

Минтруд намерен продлить дистанционный приём заявлений в центры занятости

Такая возможность у безработных граждан появилась в апреле прошлого года из-за пандемии коронавируса. aif.ru »

2021-03-10 16:03

Фото: nsn.fm

Минтруд намерен скорректировать условия досрочного выхода на пенсию

Министерство труда и социальной защиты России намерено расширить перечень работ, которые позволяют претендовать на досрочно получение страховой пенсии по старости nsn.fm »

2021-02-23 11:54

Фото: nsn.fm

Минтруд РФ намерен разрешить работникам отказаться от задания при риске здоровью

Минтруд РФ планирует предоставить работникам право отказываться от выполнения задания в случае возникновения опасности для их жизни и здоровья, передает РИА Новости слова первого замминистра труда и соцзащиты РФ Алексея Вовченко nsn.fm »

2021-01-22 12:17

Минтруд намерен приложить усилия для реализации семейной политики при наличии полномочий

Глава ведомства Антон Котяков таким образом ответил на предложение спикера СФ Валентины Матвиенко рассмотреть Минтруд в качестве структуры, которая полностью отвечала бы за "комплексное администрирование вопросов семейной политики" tass.ru »

2020-11-30 15:23

Фото: versia.ru

Минтруд намерен пересмотреть критерии бедности

Прожиточный минимум не должен становиться уровнем оценки бедности. Минтруд РФ планирует пересмотреть критерии оценки уровня бедности в Российской Федерации. versia.ru »

2020-10-28 18:41