Миссия МАГАТЭ выдвинулась из Киева к Запорожской АЭС

Миссия МАГАТЭ выдвинулась из Киева к Запорожской АЭС
фото показано с : aif.ru

2022-8-31 07:15

В настоящий момент неизвестно, когда миссия агентства планирует прибыть в пункт назначения.

Делегация международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) выдвинулась из Киева в сторону Запорожской АЭС. Об этом сообщает новостное агентство Reuters со ссылкой на очевидца.«Автоколонна МАГАТЭ в среду утром выехала из Киева по направлению к ЗАЭС», – сообщили в агентстве.Кроме того, французское агентство AFP уточняет, что гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси подтвердил, что миссия направляется к Запорожской АЭС. В настоящий момент неизвестно, когда миссия агентства планирует прибыть в пункт назначения.Напомним, миссия МАГАТЭ в составе 14 человек, которая направляется на Запорожскую АЭС, ранее прибыла в Киев. В Запорожье специалистов ожидают 31 августа.Ранее эксперт в беседе с aif.ru рассказал, чего ждать от визита миссии МАГАТЭ на ЗАЭС.Между тем украинские войска накануне нанесли 17 артиллерийских ударов по Энергодару вблизи Запорожской атомной электростанции.

Подробнее читайте на ...

магатэ миссия аэс запорожской агентства киева

Миссия МАГАТЭ пересечет линию соприкосновения на специальной технике ООН

Безопасность миссии Международного агентства по атомной энергии при проезде ее на Запорожскую АЭС обеспечит ООН. При этом Киев и Москва также несут ответственность за безопасность экспертов. Об этом сообщил во вторник в ходе брифинга официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. argumenti.ru »

2022-08-30 21:18

Миссия МАГАТЭ прибудет на Запорожскую АЭС уже завтра

Миссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), которая выехала в понедельник из Вены, прибудет на Запорожскую АЭС завтра, 31 августа. Об этом сообщает во вторник The New York Times со ссылкой на источник. life.ru »

2022-08-30 18:36

CNN: Миссия МАГАТЭ приехала в Киев, прежде чем отправиться на Запорожскую АЭС

Об этом сегодня, 30 августа, сообщил телеканал CNN. Добавляется, что в делегацию международного агентства входит 14 человек. Напомним, что миссию возглавляет руководитель МАГАТЭ Рафаэль Гросси. kapital-rus.ru »

2022-08-30 13:59

Фото: versia.ru

В Киев прибыла миссия МАГАТЭ во главе с Рафаэлем Гросси

Миссия МАГАТЭ готовится к инспекции Запорожской атомной электростанции. Члены группы из нейтральных стран во главе с руководителем организации Рафаэлем Гросси прибыли в Киев. versia.ru »

2022-08-30 13:18

В Кремле рассчитывают, что миссия МАГАТЭ на Запорожскую АЭС состоится

Москва заинтересована, чтобы миссия МАГАТЭ на Запорожскую АЭС состоялась, несмотря на продолжающиеся обстрелы территории станции Вооружёнными силами Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-08-30 13:07

Фото: rosbalt.ru

Источник в ООН: Миссия МАГАТЭ прибудет на Запорожскую АЭС через Киев

Миссия МАГАТЭ направится на Запорожскую АЭС через Киев и подконтрольную Украине территорию. Об сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ООН. Собеседник агентства... rosbalt.ru »

2022-08-29 23:43

Фото: tass.ru

Провал украинского наступления на Херсон и миссия МАГАТЭ. Ситуация вокруг Украины

В Минобороны РФ сообщили о попытке Вооруженных сил Украины перейти в наступление на трех направлениях в Николаевской и Херсонской областях tass.ru »

2022-08-29 23:03

Миссия МАГАТЭ во главе с Гросси отправилась из Вены на Запорожскую АЭС

Миссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) во главе с директором организации Рафаэлем Гросси отправилась из Вены на Запорожскую АЭС. Об этом говорится на сайте ведомства. life.ru »

2022-08-29 20:02

Миссия МАГАТЭ отправилась из Вены на Запорожскую АЭС

Миссия МАГАТЭ в составе полутора десятка сотрудников во главе с Рафаэлем Гросси вылетела из Вены на Запорожскую АЭС. Об этом сообщил сайт агентства . Задача миссии - способствовать обеспечению ядерной безопасности на Запорожской АЭС. tvzvezda.ru »

2022-08-29 19:54

WSJ сообщил, что миссия экспертов МАГАТЭ на ЗАЭС продлится с 31 августа по 3 сентября

Инспекция МАГАТЭ на Запорожскую АЭС пройдет с 31 августа по 3 сентября, об этом пишет The Wall Street Journal , ссылаясь на украинские документы. На данный момент эксперты уже находятся в пути. Организация планирует оставить несколько человек на ЗАЭС на постоянной основе, как сообщил постпред России при международных организациях в Вене. tvzvezda.ru »

2022-08-29 13:44