В Москве на доме Владимира Этуша появилась мемориальная доска

В Москве на доме Владимира Этуша появилась мемориальная доска
фото показано с : aif.ru

2020-11-13 19:53

В торжественной церемонии её открытия приняли участие коллеги, друзья и родные артиста.

В Москве открыли мемориальную доску народному артисту СССР Владимиру Этушу, сообщает РИА Новости.Как уточняется, она размещена на фасаде дома 2/9 в Гранатном переулке, где актёр прожил более 40 лет.В торжественной церемонии приняли участие коллеги, друзья и родные Этуша, в том числе вдова артиста Елена Этуш, директор театра Вахтангова Кирилл Крок, актёры Василий Лановой, Наталья Варлей, Ирина Купченко и другие.«Мне очень хочется, чтобы о нём знали, о нём вспоминали не только как о Саахове из «Кавказской пленницы», - рассказала Варлей.Актриса подчеркнула, что он был «блистательным артистом, великим педагогом, строгим, добрым, справедливым, интеллигентным», а также «большой личностью». Вдова актёра Елена Этуш поблагодарила за создание памятной доски скульптора Филиппа Трушина, а также отметила, что её открытие состоялось в день рождения театра Вахтангова, где работал артист. Напомним, Этуш скончался в марте прошлого года. Прах народного артиста СССР был захоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.

Подробнее читайте на ...

артиста москве этуш

Фото: rosbalt.ru

В Москве погибла дочь артиста Владимира Конкина, предварительная причина — утопление

Правоохранительные органы проводят проверку обстоятельств смерти дочери заслуженного артиста России Владимира Конкина. Как сообщают СМИ со ссылкой... rosbalt.ru »

2020-09-24 15:27

В Москве отменили перформанс из-за подозрения на коронавирус у артиста

Проект "Theatrum: Ре-Формация" организован Институтом театра, Образовательным проектом фестиваля "Золотая маска" и Благотворительным фондом Владимира Потанина tass.ru »

2020-08-15 15:50

В Москве отменен перформанс режиссера из Израиля из-за подозрения на коронавирус у артиста

Проект "Theatrum: Ре-Формация" организован Институтом театра, Образовательным проектом фестиваля "Золотая маска" и Благотворительным фондом Владимира Потанина tass.ru »

2020-08-15 15:50

"Это все чудовищно": кадры с первого допроса актера Михаила Ефремова

После смертельного ДТП в Москве актеру Михаилу Ефремову запретили выходить из дома, пользоваться Интернетом и телефоном. Суд отправил артиста под домашний арест. За рулем своего внедорожника Ефремов въехал во встречную машину. Водитель этого фургона погиб. Как проходили первые слушания? vesti.ru »

2020-06-10 07:06

"Нападавших я не видел", машину артиста Black Star обстреляли в Москве, когда он был за рулем

На звезду Black Star напали на западе Москвы. Вчера вечером машина артиста лейбла Pabl.A попала под обстрел, предположительно из травматического оружия. Киевский рэпер в момент нападения находился за рулем argumenti.ru »

2019-10-22 14:44

В Москве во время репетиции обстреляли юного артиста

Во время репетиции в любительском театре в Москве подросток получил ранение из пневматического пистолета. Однако директор московской школы, при которой действует театральный кружок, говорит, что стрельбы из пневматики не было, но у одного их учащихся был принесенный из дома игрушечный пистолет. vesti.ru »

2019-04-29 14:05

Самый народный генерал: в Москве провожают любимого артиста

В Москве прощаются с Алексеем Булдаковым. Траурная церемония проходит в Доме кино. Проводить любимого актера в последний путь пришли родные, коллеги и, конечно, многочисленные почитатели его таланта. vesti.ru »

2019-04-08 13:59