В Москве решили проверять наличие полисов ОСАГО с помощью видеокамер

2017-2-1 18:15

Российский союз автостраховщиков (РСА) предварительно договорился с правительством Москвы о начале мониторинга наличия полисов ОСАГО с помощью нескольких миллионов дорожных видеокамер, которые расширят свой функционал, сообщил источник на страховом рынке.

Проект может быть запущен уже в первом полугодии 2017 года, для этого будет увеличен функционал камер слежения по фиксации нарушения ПДД, передает «Интерфакс».

Для начала система будет запущена в тестовом режиме. Сведения с камер будут передаваться в Российский союз автостраховщиков, откуда водителям будет направляться уведомление о необходимости приобрести полис, штрафы применяться пока не будут. На следующем этапе предусматривается возможность взимания штрафов за езду без полисов ОСАГО.

Пока штрафы выписываются нарушителям за превышение скорости и выезд на встречную полосу движения. Средства штрафов пополняют региональные бюджеты. .

Подробнее читайте на ...

москве проверять наличие полисов осаго помощью видеокамер

Фото: lenta.ru

В Москве проверят информацию о хлопках еще в двух многоэтажках

Правоохранительные органы проверяют информацию о хлопках в жилом многоэтажном доме 92 на Ленинском проспекте, а также о доме дом 98 на Профсоюзной улице В некоторых квартирах выбиты стекла. «Предварительно, причиной могли стать беспилотники», — подчеркнули в оперативных службах. lenta.ru »

2023-05-30 07:42

Фото: lenta.ru

В Москве проверят сообщение о подготовке массового самоубийства школьников

Московские силовики пытаются предотвратить массовое самоубийство школьников, которое якобы должно произойти 2 марта. Ранее об этом рассказала на приеме у психолога 11-летняя девочка. По ее словам, учащиеся одной из столичных школ обсуждают это в переписках и на переменах. lenta.ru »

2023-02-28 16:48

Фото: lenta.ru

В Москве проверят информацию о минировании всех судов

Неизвестный предупредил все московские суды об угрозе взрыва. Об этом сообщил источник ТАСС в экстренных службах. По его словам, информацию о минировании проверяют. По адресам выехали сотрудники правоохранительных органов. lenta.ru »

2022-02-24 09:52

В Москве проверят около 600 зданий на законность возведения апартаментов

В Москве будет организована проверка около 600 зданий на законность возведения апартаментов с целью снижения риска покупки гражданами нежилых помещений и профилактики правонарушений. Об этом сообщил руководитель Госинспекции по недвижимости столицы Владислав Овчинский. tvzvezda.ru »

2022-01-31 10:27

Фото: nsn.fm

В Москве проверят видео с блогером, справившим нужду на фоне фото ветерана

Полиция начала проверку после появления в сети видеоролика, на котором блогер справляет нужду на фоне стенда с портретом ветерана Великой Отечественной войны в столичном районе Измайлово nsn.fm »

2021-11-25 10:48

Фото: nsn.fm

В Москве проверят сферу обслуживания на прививки от COVID-19

В Москве с 15 июля начнут проверять сотрудников сферы обслуживания на соблюдение требования о вакцинации, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на начальника столичного Главконтроля Евгения Данчикова nsn.fm »

2021-07-15 09:33

В Москве будут проверять наличие прививки от COVID-19 перед плановой госпитализацией

В Москве вводятся временные правила оказания плановой медицинской помощи в больницах. Так, в столичных медучреждениях перед плановой госпитализацией у пациентов будут проверять наличие прививки от COVID-19. tvzvezda.ru »

2021-06-18 14:54

В Москве проверят медиков после смерти младенца, которого они решили не госпитализировать

Врачи скорой осмотрели ребенка с температурой и прописал лечение, заявив, что он не нуждается в госпитализации tass.ru »

2020-10-13 14:11

Фото: social.mk.ru

В Москве проверят работу электронной системы дистанционного голосования

В преддверии приближающегося голосования по поправкам к конституции Российской Федерации в Москве решили протестировать разработанную для этого мероприятия электронную систему social.mk.ru »

2020-06-17 18:13