Можно ли сейчас починить импортную бытовую технику, купленную 2 года назад?

2023-5-11 12:55

В России возникли проблемы с ремонтом техники Bosch и Siemens.

Россияне столкнулись с проблемой ремонта импортной бытовой техники, купленной примерно два года назад. Из-за нехватки запчастей устранить оперативно некоторые поломки стало невозможно. Об этом «Известиям» рассказали специалисты сервисов по ремонту электроприборов. Проблемы, в частности, коснулись немецкого бренда Bosch, который остановил поставку своей техники в Россию в марте 2022 года, после начала СВО. Какие комплектующие для ремонта техники Bosch сейчас сложно найти?Мастера по ремонту бытовой техники сообщили, что испытывают нехватку электронных блоков управления для стиральных и посудомоечных машин.«Особо остро это касается комплектующих для умных устройств, которые приобретались два-три года назад», — говорится в сообщении.Также специалисты отмечают, что сложнее найти детали для ремонта встраиваемой техники, нежели отдельно стоящей.Проблема комплектующих коснулась и других известных брендов. Например, есть вопросы с поставкой электроники для стиральных машин Siemens. Какие меры предпринимаются для поиска аналогов оригинальных деталей?Издание приводит слова ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, который рассказал, что на отечественном рынке есть китайские аналоги оригинальных деталей, но «зачастую они работают не очень хорошо».Отмечается, что в настоящее время устройства и комплектующие, необходимые для ремонта бытовой техники, ввозятся в Россию по параллельному импорту. Однако случаются перебои с поставками, отмечают эксперты.«Проблемы с ввозом европейских комплектующих могут быть связаны с тем, что, опасаясь санкций, производители стали тщательнее контролировать отгрузки, а посредники — действовать более осторожно», — пишет СМИ со ссылкой на слова гендиректора TelecomDaily Дениса Кускова.По мнению Кускова, для полного восстановления логистических цепочек, по которым европейские запчасти будут поставляться в Россию без сбоев, уйдет несколько месяцев. Кроме того, один из собеседников «Известий» сообщил, что взамен ведущих европейских брендов на отечественном рынке стали активно продаваться российские, белорусские, китайские и турецкие марки (Haier, Beko и другие).

Подробнее читайте на ...

техники ремонта комплектующих бытовой россию проблемы bosch

ВС России уничтожили склад с боеприпасами и два пункта ремонта техники ВСУ

Российские военные нанесли удар по складу боеприпасов ВСУ в Запорожской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-05-10 14:34

Минобороны: ВС РФ поразили пункт ремонта вооружения и техники противника в Запорожской области

Вооруженные силы России поразили пункт ремонта, восстановления вооружения и военной техники украинской мехбригады в районе города Орехов в Запорожской области. Об этом заявил на брифинге 10 мая официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-05-10 14:21

Фото: 5-tv.ru

В МИД назвали открытие сервиса ремонта техники ВСУ в Румынии шагом к эскалации

Бухарест с безудержным энтузиазмом поддерживает усилия «коллективного Запада» по наращиванию военно-технической поддержки киевского режима. 5-tv.ru »

2023-04-11 13:56

Фото: tass.ru

"Известия": срок гарантийного ремонта техники Apple может увеличиться до двух месяцев

По информации источника издания, теперь сервисный центр будет связываться с новым зарубежным партнером компании и отправлять устройство ему tass.ru »

2023-03-13 05:01

Фото: riafan.ru

Срок гарантийного ремонта техники Apple в России с апреля вырастет до двух месяцев

Гарантийный ремонт техники Apple с апреля текущего года увеличится до двух месяцев. Это связано с истечением срока действия соглашений между «яблочным» производителем и российскими авторизованными сервисными центрами (АСЦ), пишут «Известия». riafan.ru »

2023-03-13 03:43

Фото: lenta.ru

В России увеличатся сроки ремонта техники Apple

В России с апреля увеличатся сроки гарантийного ремонта техники Apple до двух месяцев. По информации «Известий», связано это с тем, что сроки действия договоров между Apple и ее российскими авторизованными сервисными центрами (АСЦ) истекают в конце марта, и компания не намерена их продлевать. lenta.ru »

2023-03-13 01:51

В ЛНР сообщили, что ВСУ не хватает запчастей для ремонта натовской техники и вооружения

По словам подполковника Народной милиции региона Андрея Марочко, из-за нарушений в логистике украинские войска получают запчасти и расходные материалы с запозданием tass.ru »

2023-02-16 08:32

Российские военные поразили пункт ремонта техники бригады ВСУ вблизи Славянска в ДНР

ВС РФ нанесли поражение пункту ремонта техники бригады Вооружённых сил Украины вблизи Славянска в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-02-13 14:39

МО РФ: в районе Славянска поражен пункт ремонта и восстановления вооружения и техники врага

Минобороны России сообщает о поражении вражеского пункта ремонта и восстановления военной техники в района Славянска. Об этом рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «В районе города Славянск Донецкой Народной Республики поражен пункт ремонта и восстановления вооружения и военной техники 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ», - заявил Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-02-13 14:26

10 фото будней мастеров ремонта техники, от которых вы схватитесь за живот от смеха

Ремонт техники — та ещё работёнка. По долгу службы специалисты становятся свидетелями такого, что мурашки на спине начинают бегать по кругу. Собрали 10 кадров, которые точно вас рассмешат. life.ru »

2023-01-13 10:55

Фото: lenta.ru

В России резко выросла популярность ремонта техники

С начала года в России резко вырос спрос на услуги по ремонту бытовой техники — телевизоров, холодильников, стиральных машин — и гаджетов, также растут продажи восстановленных смартфонов. Тенденцию фиксируют эксперты, представители сервисов, в которых размещаются предложения по ремонту, а также ретейлеры. lenta.ru »

2022-12-30 10:09

Войска России уничтожили пункт ремонта техники ВСУ под Краматорском с "Гвоздиками" и HIMARS

Российские военные уничтожили возле Краматорска пункт ремонта оружия ВСУ, где в тот момент были две машины РСЗО HIMARS, две "Гвоздики" и пять Д-30. Об этом сообщил на ежедневном брифинге о ходе СВО официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-12-26 14:10

МО РФ: уничтожен пункт ремонта техники боевиков в районе Краматорска, там находилось две РСЗО HIMARS

Российские военные уничтожили пункт ремонта вооружения и техники украинских боевиков в районе Краматорска, где находились две американские РСЗО HIMARS, две самоходные гаубицы «Гвоздика», пять буксируемых гаубиц Д-30, а также три единицы специальной автомобильной техники. tvzvezda.ru »

2022-12-26 14:03

ВС РФ ракетами поразили склад боеприпасов ВСУ и цеха ремонта техники "Мотор Сич"

Ракетными ударами поражены украинский склад с боеприпасами и цеха ремонта авиатехники на территории завода "Мотор Сич" в Запорожье. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-10-04 15:33

Минобороны показало видеокадры обслуживания и ремонта техники в зоне военной операции

Подразделение Центрального военного округа выполнило ремонт более 1,5 тыс. единиц техники tass.ru »

2022-10-01 08:01

ВС РФ ударили по пункту ремонта техники Киева на заводе "Энергомехкомплект" в Запорожье

Российские военные ударили по пункту ремонта техники ВСУ на заводе "Энергомехкомплект" в Запорожье. В результате было уничтожено десять орудий полевой артиллерии, в числе которых две американские гаубицы М777. life.ru »

2022-09-28 13:28