Найден эффективный способ редактирования ДНК

Найден эффективный способ редактирования ДНК
фото показано с : lenta.ru

2017-2-28 08:36

Ученые из Института фундаментальных исследований в Южной Корее создали новую технологию на основе системы CRISPR/Cas, которая позволяет вносить мутации в ДНК с точностью до одного нуклеотида. Ее можно применять для лечения таких тяжелых наследственных заболеваний, как муковисцидоз или болезнь Хантингтона.

Подробнее читайте на ...

найден эффективный способ редактирования днк

Фото: rosbalt.ru

Найден эффективный способ побороть усталость

Чувство усталости даже после отдыха может свидетельствовать о проблемах со здоровьем. Иногда это является следствием эмоционального выгорания, депрессии,... rosbalt.ru »

2023-10-09 03:33

Фото: lenta.ru

Найден эффективный способ лечения рака мозга

Команда специалистов из Уппсальского университета (Швеция) нашла метод эффективного лечения рака мозга на основе иммунных клеток пациента. В этом случае T-киллеры попадают из кровеносных сосудов в опухоль, а затем уничтожают раковые клетки. lenta.ru »

2023-05-16 15:19

Фото: lenta.ru

Найден эффективный препарат для уничтожения антибиотика в ЖКТ

Команда ученых из Пенсильванского университета нашла эффективный препарат для уничтожения антибиотика, попавшего в желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) при лечении. Причем вещество уже оказалось одобренным FDA (Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США) к применению на людях. lenta.ru »

2022-11-17 11:30

Фото: lenta.ru

Найден эффективный препарат против рака и COVID-19

Исследовательская группа из Медицинской школы Кека при Университете Южной Калифорнии (USC) нашла препарат, который эффективен как против COVID-19, так и против рака. Вещество показало высокую эффективность против SARS-CoV-2, при этом не оказывая вредного воздействия на здоровые клетки. lenta.ru »

2022-11-15 16:57

Фото: lenta.ru

Найден эффективный биомаркер одного из самых смертельных видов рака

Ученые клиники Майо обнаружила новый эффективный биомаркер в гене, который может привести к более точной диагностике и лечению одного из самых смертельных видов рака — протоковой аденокарциномы поджелудочной железы (PDAC). lenta.ru »

2022-09-23 20:57

Фото: lenta.ru

Найден эффективный против обезьяньей оспы препарат

Группа французских вирусологов обнаружила эффективный против обезьяньей оспы препарат. Им оказалось лекарство от оспы тековиримат, которое в три тысячи раз сильнее цидофовира. Согласно результатам исследования, вещество воздействует на вирус MPXV, получивший широкое распространение в европейских странах. lenta.ru »

2022-07-22 13:21

Фото: lenta.ru

Найден эффективный способ лечения рака паразитом

Онкологи из Университета Нинбо и Сельскохозяйственного университета Шаньси в Китае рассказали о своей научной работе, в ходе которой они выявили эффективность паразита Toxoplasma gondii в лечении рака. lenta.ru »

2021-11-04 05:56

Фото: lenta.ru

Найден эффективный способ борьбы с неизлечимой болезнью

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего нашли способ регенерировать мозг мышей, поврежденный болезнью Паркинсона. Для этого они перепрограммировали специфичные клетки головного мозга — астроциты — в новые нейроны, которые заменили утраченные нервные клетки, что позволило устранить симптомы расстройства. lenta.ru »

2020-06-26 09:04

Фото: lenta.ru

Найден эффективный способ окончательно победить коронавирус

Американские ученые из Рокфеллеровского университета в Нью-Йорке доказали, что переболевшие COVID-19 обзаводятся антителами, способными защитить их от повторной инфекции. Результаты научной работы доказывают возможность разработки эффективных вакцин, которые помогут остановить пандемию коронавирусной инфекции. lenta.ru »

2020-05-28 06:38