В ночь после объявления локдауна в Петербурге закрыли и опечатали шесть баров

В ночь после объявления локдауна в Петербурге закрыли и опечатали шесть баров
фото показано с : dp.ru

2021-10-30 11:33

Минувшей ночью шесть баров и ночных клубов в Центральном, Петроградском и Приморском районах Петербурга попались на нарушении антиковидных правил: начиная с 30 октября в городе введён локдаун, во время которого заведения не могут принимать посетителей. Об итогах проверочных мероприятий в пресс-службе городской администрации сообщили в субботу, 30 октября. Участие в профилактическом рейде, направленном на выявление и пресечение правонарушений, приняли сотрудники комитета по контролю за имуществом, полиции и регионального Роспотребнадзора. "Ситуация в городе остается напряженной. Запреты на нерабочие дни введены, чтобы прервать цепочку заражений. Ограничения обязательны для всех. Усилен контроль за их соблюдением. Это вынужденная мера. Очень важно, чтобы все петербуржцы ответственно относились к своему здоровью и здоровью близких", — отметил губернатор Александр Беглов. Во время рейда были проверены 18 ресторанов, кафе, кальянных и ночных клубов. Запрет на работу проигнорировали заведения на Большой Пушкарской и Большой Конюшенной улицах, а также на Конюшенной площади, Садовой улице и проспекте Испытателей. "В двух заведениях на Садовой улице и проспекте Испытателей посетители курили кальян, персонал работал без масок, не было QR-кода и разметки, журналов дезинфекции", — рассказали в Смольном. По итогам проверки сотрудники Роспотребнадзора приостановили работу нарушителей и опечатали помещения. Организациям, которые не соблюдали требования санитарной безопасности, грозит штраф до 300 тыс. рублей. За день до локдауна власти Петербурга обновили актуальную памятку о порядке работы городских организаций в период с 30 октября по 7 ноября. Во время локдауна в городе будет приостановлена деятельность развлекательных и досуговых учреждений, а кафе и рестораны смогут работать только на вынос или доставку. Кроме того, в Петербурге закроют большинство магазинов. Исключением станут аптеки, продовольственные и табачные магазины, а также торговые объекты, где 30% товаром входят в перечень первой необходимости.

Подробнее читайте на ...

время городе октября локдауна

Фото: lenta.ru

Во время переписи в российском городе пенсионеров обокрали на полмиллиона рублей

В Екатеринбурге злоумышленники дважды обманули пенсионеров под видом переписчиков. Сумма украденного составила 500 тысяч рублей. Обманутой оказалась 83-летняя пенсионерка, впустившая к себе в квартиру двух женщин, одна из которых была якобы беременна. lenta.ru »

2021-10-29 15:22

Фото: znak.com

В Петербурге не планируют продлять локдаун после 7 ноября

В Петербурге пока не планируется дальнейшее ужесточение антиковидных ограничений, кроме тех, что вводятся в городе с 30 октября по 7 ноября znak.com »

2021-10-25 13:30

Фото: znak.com

Глава комитета благоустройства Екатеринбурга — о ремонте дорог, стрит-арте, вырубке тополей и активистах

В Екатеринбурге ремонт дорог, реконструкция парков, борьба со стрит-артом и его поддержка - темы, которые важны для многих горожан и десятков общественников и движений znak.com »

2021-09-21 16:13

Стильные решения для жары: что носить, когда на улице лето

Что предпочесть в плане одежды, чтобы чувствовать себя комфортно. Эксперты Jadone Fashion дают несколько советов, которые помогут пережить жару в большом городе и не только. Они не оригинальные, но по-прежнему работают. metronews.ru »

2021-06-28 09:28

Фото: znak.com

У Нижневартовска на время отсутствия мэра появился неформальный внешний управляющий

Спикер думы ХМАО и лидер регионального отделения Единой России Борис Хохряков стал неформальным внешним управляющим Нижневартовска на время отсутствия в городе мэра znak.com »

2021-06-15 11:00

Фото: dp.ru

Гид по майским: куда пойти и что делать в Петербурге на длинных выходных

Впереди десять дней выходных. "ДП" составил подборку из самых интересных событий в городе, которые пройдут с 1 по 10 мая. Если вы не успели приобрести билеты на майские и остаётесь в городе, рассказываем, как провести это время весело и с пользой. dp.ru »

2021-05-01 09:04

Не только отдых. Как провести майские выходные с пользой для своего города

Заняться экологией и благоустройством

Спрос на сдачу вторсырья в переработку растет, но в регионах раздельный сбор отходов активнее развивается там, где им начи… 7x7-journal.ru »

2021-04-30 12:00

Местное время. Сергей Собянин о чистом и удобном городе

В Москве началась генеральная уборка. От подъездов жилых домов до Красной площади моют, красят и ремонтируют. В подземке пошли еще дальше – старейшие электродепо реконструируют и превращают в современные комплексы. vesti.ru »

2021-04-11 14:14

Фото: lenta.ru

Туристка заказала такси и была изнасилована во время отпуска в популярном городе

Туристка из Алабамы была изнасилована в популярном городе штата Флорида во время отпуска из-за того, что по ошибке села не в ту машину. По информации издания, 18 летняя девушка отдыхала с друзьями на весенних каникулах в Форт-Лодердейле. lenta.ru »

2021-03-22 11:52

Фото: rosbalt.ru

В Волгограде обвалился памятник разрушениям в городе во время войны

В Волгограде под натиском ветра обрушилась часть здания, которое носит официальное название «Исторический заповедник — руины мельницы имени Грудинина».... rosbalt.ru »

2021-03-17 15:53

Фото: lenta.ru

Полетевшая в Лондон россиянка показала происходящее в городе во время пандемии

Российская туристка, оказавшаяся в Лондоне во время введения локдауна, показала происходящее в городе. Видео Мария поделилась в сторис на своей странице в Instagram. На кадрах видно длинные очереди, в которые выстраиваются британцы и туристы, чтобы сдать ПЦР-тест на коронавирус, необходимый для вылета из страны. lenta.ru »

2020-12-23 19:52

Фото: znak.com

В Петербурге рестораторы попросили Беглова запретить им работать 31 декабря и 1 января

Объединение предприятий общественного питания Рестоград направило губернатору Петербурга Александру Беглову и руководителю территориального управления Роспотребнадзора Наталье Башкетовой обращение с предложением полностью запретить работу ресторанов в городе в последний день 2020 года и первый день нового года znak.com »

2020-12-02 16:20

Фото: lenta.ru

В российском городе первоклассники во время ссоры едва не задушили школьника

В Твери первоклассники повздорили в школьной раздевалке, избили одноклассника и чуть не задушили его. Причина конфликта осталась неизвестной. 7-летнего мальчика госпитализировали с сотрясением головного мозга. lenta.ru »

2020-10-17 18:17

В ГУВД Минска сообщили, что за время протестов в городе травмы получили 45 милиционеров

Более 150 сотрудников правоохранительных органов признаны потерпевшими, рассказал начальник ГУВД Мингорисполкома Иван Кубраков tass.ru »

2020-10-16 00:11

Трое журналистов попали под обстрел в Карабахе

В результате обстрела собора Казанчецоц, который располагается в карабахском городе Шуши, пострадали журналисты. В их числе есть представитель российского СМИ. Ереван утверждает, что религиозный объект пострадал в результате нападения Вооруженных сил Азербайджана. vesti.ru »

2020-10-08 17:24