Новак назвал нынешний уровень цен на нефть комфортным для России

2017-5-25 21:35

Текущий уровень цен на нефть достаточно комфортен для экономики России, считает министр энергетики Александр Новак. «На мой взгляд, те цены, которые сейчас складываются, они достаточно комфортны для России», - передает его слова РИА «Новости».

Новак добавил, что диапазон цен в 50-60 и плюс 60 долларов позволяет учитывать интересы бюджета и компаний.

Также он отметил, что избыток нефти на рынке - около 250 млн баррелей, а баланс будет достигнут в первом квартале 2018 года, передает ТАСС.

Утром в четверг цена на нефть марки Brent на торгах составляла 54,39 доллара.

Напомним, ранее в четверг ОПЕК решила продлить соглашение по сокращению добычи нефти на девять месяцев, до первого квартала 2018 года. Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала значение этого решения. .

Подробнее читайте на ...

россии нефть цен новак

Путин: Сотрудничество в ОПЕК+ позволяет России удержать цены на нефть

Сотрудничество в ОПЕК+ помогает России удержать цены на нефть и обеспечить доходы бюджета, заявил президент России Владимир Путин на встрече с победителями конкурса Лидеры России. «ОПЕК+ действительно помогает нам удержать цены на нефть, обеспечить доходы бюджета», приводит слова Путина ТАСС. vz.ru »

2024-03-12 19:18

США и союзники хотят ввести «лимит цен» на нефть из России в районе $40-60

«Союзники изучают несколько способов ограничить доходы России от продажи нефти, при этом сведя к минимуму воздействие на свои экономики», - говорится в статье Bloomberg. Источники агентства сообщают, что администрация президента США Джо Байдена считает довольно низким ограничение в $40, однако они боятся резкого скачка цен на нефть. kapital-rus.ru »

2022-07-06 22:13

Макрон: Евросоюз сократит закупки нефти у России на 92% к концу года

«Мы договорились о новом пакете санкций… Они должны нам помочь сократить использование российской нефти к концу года на 92%. Этот новый пакет санкций против РФ - исторический. Мы решили избавиться от зависимости от российской нефти как можно скорее», - заявил Макрон. kapital-rus.ru »

2022-05-31 17:19

В Европе считают, что эмбарго на нефть и газ сыграет на руку России

Бывший министр транспорта Франции, депутат Европарламента Тьерри Мариани в интервью радио RMS выразил мнение, что введение эмбарго на российские нефть и газ сыграет на руку России. Он пояснил, что западные антироссийские санкции, в том числе наложенные против энергоресурсов из РФ, негативно отразились на Евросоюзе, поскольку страны потерпели убытки из-за резко выросших цен на нефть, газ и уголь. kapital-rus.ru »

2022-05-09 14:20

В Еврокомиссии заявили, что некоторым странам Европы разрешат продолжать покупать нефть у России

Официальный представитель Европейской комиссии (ЕК) Эрик Мамер на пресс-конференции рассказал, что некоторым странам Евросоюза разрешат продолжать покупать нефть у России. Он пояснил, что данное послабление будет распространяться только на те государства, которые в силу своего географического расположения сильно зависят от российского черного золота. kapital-rus.ru »

2022-05-04 14:52

Новак: Евросоюз не сможет заменить российские нефть и газ в ближайшие 5-10 лет

Вице-премьер России Александр Новак в статье для журнала «Энергетическая политика» написал, что Европейский Союз вряд ли сможет в ближайшие 5-10 лет полностью заменить российские нефть и газ. Он отметил, что такой же позиции придерживаются ключевые игроки энергетической отрасли. kapital-rus.ru »

2022-04-15 16:23

Bloomberg: Индия собирается купить нефть у России

Американское агентство Bloomberg, ссылаясь на источники, сообщило, что Индия собирается купить нефть сорта Urals у России. Уточняется, что индийские нефтяные госкомпании рассчитывают заключить с российской стороной выгодные контракты на поставку сырья. kapital-rus.ru »

2022-03-21 20:04

Фото: znak.com

Путин: спрос на нефтегазохимию будет расти выше, чем на нефть

Нефтегазохимическая отрасль является очень перспективной, согласно ожиданиям, мировой спрос на такую продукцию будет расти примерно на 4% ежегодно, тогда как на нефть - только на 1% znak.com »

2020-12-01 18:25

Новости на "России 24". Нефть не надо заливать деньгами: самые эффективные меры поддержки энергетической отрасли

Минэнерго предложило ускорить цифровое развитие топливно-энергетического комплекса, а также снизить зависимость отрасли от иностранных технологий, материалов и комплектующих. Во вторник министерство провело итоговую коллегию за 2019-ый. А вот чего ждут от этого года? vesti.ru »

2020-07-21 14:50

Фото: abnews.ru

Дорожающие нефть, бензин и рубль. Итоги среды

В среду выросли цены на нефть, а рубль укрепился к доллару и евро. Вместе с тем в России подорожал и бензин. Тем временем Минтруд пообещал рост зарплат всем бюджетникам, «Почта России начала удаленно взимать пошлины за покупки в зарубежных онлайн-магазинах, а Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП России на 2019 год. abnews.ru »

2019-01-09 21:41

Нефть подорожала на договоренностях России и Саудовской Аравии

Мировые цены на нефть в ходе торгов в понедельник утром идут вверх на новостях о договоренностях России и Саудовской Аравии по соглашению ОПЕК+. Стоимость февральских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 4,91% до 62,4 доллара за баррель. vz.ru »

2018-12-03 08:20

Фото: rusnovosti.ru

У России два союзника — армия и флот, уверен бизнесмен Михаил Юрьев

С. КОРОЛЁВ: Сегодня в программе бизнесмен Михаил Юрьев. Михаил, приветствую Вас. М. ЮРЬЕВ: Здравствуйте. С. КОРОЛЁВ: Нефть превысила 50 долларов. Сейчас информационные агентства об этом пишут с пометкой «срочно». rusnovosti.ru »

2015-08-29 21:45

Фото: tvc.ru

Улюкаев: финансовая система России выдержит снижение цен на нефть до 40 долларов

В центре событий на этой неделе, безусловно, рубль, инфляция, цены - что в магазинах, что на нефтяных биржах. Большинство экспертов сходятся во мнении, что сегодня российская валюта, как они выражаются, "ходит" за нефтью. tvc.ru »

2015-08-29 21:06

Фото: rusnovosti.ru

Холмогоров: Списком патриотической музыки занимаются распильщики бюджета

С. КОРОЛЁВ: В студии Егор Холмогоров. Как поживаете? Е. ХОЛМОГОРОВ: Неплохо. С. КОРОЛЁВ: Сегодня главная тема, она не уходит с первых полос, - это отказ российской делегации поехать в Нью-Йорк на межпарламентские мероприятия, где Валентина Матвиенко должна была встретиться с Пан Ги Муном. rusnovosti.ru »

2015-08-28 16:09

Эксперт: Пока нет обсуждения реального плана, как жить России при цене на нефть $45

Профессор экономики Школы политических наук в Париже, известный российский экономист Сергей Гуриев считает, что у российской власти есть какое-то ожидание, "что, так или иначе, придет что-то такое и поднимет цены на нефть, и все будет нормально", однако план, как жить стране при цене на нефть $45 за баррель, не обсуждается. rosbalt.ru »

2015-08-27 22:24

Фото: russian.rt.com

Welt: Падение цен на нефть для России – катастрофа с открытым финалом

Нефтяные богатства – это одновременно благословение и проклятие для страны, потому что их власть велика, но обманчива, пишет немецкая газета Die Welt. Благосостояние государства в этом случае зависит от цен на нефть, которые сегодня опускаются все ниже. russian.rt.com »

2015-08-26 23:53