Путин: Сотрудничество в ОПЕК+ позволяет России удержать цены на нефть

2024-3-12 19:18

Сотрудничество в ОПЕК+ помогает России удержать цены на нефть и обеспечить доходы бюджета, заявил президент России Владимир Путин на встрече с победителями конкурса Лидеры России. «ОПЕК+ действительно помогает нам удержать цены на нефть, обеспечить доходы бюджета», приводит слова Путина ТАСС.

Подробнее читайте на ...

россии нефть цены опек удержать

США и союзники хотят ввести «лимит цен» на нефть из России в районе $40-60

«Союзники изучают несколько способов ограничить доходы России от продажи нефти, при этом сведя к минимуму воздействие на свои экономики», - говорится в статье Bloomberg. Источники агентства сообщают, что администрация президента США Джо Байдена считает довольно низким ограничение в $40, однако они боятся резкого скачка цен на нефть. kapital-rus.ru »

2022-07-06 22:13

Макрон: Евросоюз сократит закупки нефти у России на 92% к концу года

«Мы договорились о новом пакете санкций… Они должны нам помочь сократить использование российской нефти к концу года на 92%. Этот новый пакет санкций против РФ - исторический. Мы решили избавиться от зависимости от российской нефти как можно скорее», - заявил Макрон. kapital-rus.ru »

2022-05-31 17:19

В Европе считают, что эмбарго на нефть и газ сыграет на руку России

Бывший министр транспорта Франции, депутат Европарламента Тьерри Мариани в интервью радио RMS выразил мнение, что введение эмбарго на российские нефть и газ сыграет на руку России. Он пояснил, что западные антироссийские санкции, в том числе наложенные против энергоресурсов из РФ, негативно отразились на Евросоюзе, поскольку страны потерпели убытки из-за резко выросших цен на нефть, газ и уголь. kapital-rus.ru »

2022-05-09 14:20

В Еврокомиссии заявили, что некоторым странам Европы разрешат продолжать покупать нефть у России

Официальный представитель Европейской комиссии (ЕК) Эрик Мамер на пресс-конференции рассказал, что некоторым странам Евросоюза разрешат продолжать покупать нефть у России. Он пояснил, что данное послабление будет распространяться только на те государства, которые в силу своего географического расположения сильно зависят от российского черного золота. kapital-rus.ru »

2022-05-04 14:52

Новак: Евросоюз не сможет заменить российские нефть и газ в ближайшие 5-10 лет

Вице-премьер России Александр Новак в статье для журнала «Энергетическая политика» написал, что Европейский Союз вряд ли сможет в ближайшие 5-10 лет полностью заменить российские нефть и газ. Он отметил, что такой же позиции придерживаются ключевые игроки энергетической отрасли. kapital-rus.ru »

2022-04-15 16:23

Bloomberg: Индия собирается купить нефть у России

Американское агентство Bloomberg, ссылаясь на источники, сообщило, что Индия собирается купить нефть сорта Urals у России. Уточняется, что индийские нефтяные госкомпании рассчитывают заключить с российской стороной выгодные контракты на поставку сырья. kapital-rus.ru »

2022-03-21 20:04

Фото: znak.com

Путин: спрос на нефтегазохимию будет расти выше, чем на нефть

Нефтегазохимическая отрасль является очень перспективной, согласно ожиданиям, мировой спрос на такую продукцию будет расти примерно на 4% ежегодно, тогда как на нефть - только на 1% znak.com »

2020-12-01 18:25

Новости на "России 24". Нефть не надо заливать деньгами: самые эффективные меры поддержки энергетической отрасли

Минэнерго предложило ускорить цифровое развитие топливно-энергетического комплекса, а также снизить зависимость отрасли от иностранных технологий, материалов и комплектующих. Во вторник министерство провело итоговую коллегию за 2019-ый. А вот чего ждут от этого года? vesti.ru »

2020-07-21 14:50

Фото: abnews.ru

Дорожающие нефть, бензин и рубль. Итоги среды

В среду выросли цены на нефть, а рубль укрепился к доллару и евро. Вместе с тем в России подорожал и бензин. Тем временем Минтруд пообещал рост зарплат всем бюджетникам, «Почта России начала удаленно взимать пошлины за покупки в зарубежных онлайн-магазинах, а Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП России на 2019 год. abnews.ru »

2019-01-09 21:41

Нефть подорожала на договоренностях России и Саудовской Аравии

Мировые цены на нефть в ходе торгов в понедельник утром идут вверх на новостях о договоренностях России и Саудовской Аравии по соглашению ОПЕК+. Стоимость февральских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 4,91% до 62,4 доллара за баррель. vz.ru »

2018-12-03 08:20

Новак назвал нынешний уровень цен на нефть комфортным для России

Текущий уровень цен на нефть достаточно комфортен для экономики России, считает министр энергетики Александр Новак. «На мой взгляд, те цены, которые сейчас складываются, они достаточно комфортны для России», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-05-25 21:35

Фото: rusnovosti.ru

У России два союзника — армия и флот, уверен бизнесмен Михаил Юрьев

С. КОРОЛЁВ: Сегодня в программе бизнесмен Михаил Юрьев. Михаил, приветствую Вас. М. ЮРЬЕВ: Здравствуйте. С. КОРОЛЁВ: Нефть превысила 50 долларов. Сейчас информационные агентства об этом пишут с пометкой «срочно». rusnovosti.ru »

2015-08-29 21:45

Фото: tvc.ru

Улюкаев: финансовая система России выдержит снижение цен на нефть до 40 долларов

В центре событий на этой неделе, безусловно, рубль, инфляция, цены - что в магазинах, что на нефтяных биржах. Большинство экспертов сходятся во мнении, что сегодня российская валюта, как они выражаются, "ходит" за нефтью. tvc.ru »

2015-08-29 21:06

Фото: rusnovosti.ru

Холмогоров: Списком патриотической музыки занимаются распильщики бюджета

С. КОРОЛЁВ: В студии Егор Холмогоров. Как поживаете? Е. ХОЛМОГОРОВ: Неплохо. С. КОРОЛЁВ: Сегодня главная тема, она не уходит с первых полос, - это отказ российской делегации поехать в Нью-Йорк на межпарламентские мероприятия, где Валентина Матвиенко должна была встретиться с Пан Ги Муном. rusnovosti.ru »

2015-08-28 16:09

Эксперт: Пока нет обсуждения реального плана, как жить России при цене на нефть $45

Профессор экономики Школы политических наук в Париже, известный российский экономист Сергей Гуриев считает, что у российской власти есть какое-то ожидание, "что, так или иначе, придет что-то такое и поднимет цены на нефть, и все будет нормально", однако план, как жить стране при цене на нефть $45 за баррель, не обсуждается. rosbalt.ru »

2015-08-27 22:24

Фото: russian.rt.com

Welt: Падение цен на нефть для России – катастрофа с открытым финалом

Нефтяные богатства – это одновременно благословение и проклятие для страны, потому что их власть велика, но обманчива, пишет немецкая газета Die Welt. Благосостояние государства в этом случае зависит от цен на нефть, которые сегодня опускаются все ниже. russian.rt.com »

2015-08-26 23:53