Новая методика стимуляции спинного мозга вылечила паралич у двух людей

2023-2-20 20:40

Два человека, у которых развился паралич рук после инсульта, восстановили функцию конечностей благодаря новой методике, которая заключается в электрической стимуляции спинномозговых нейронов. Рецепторы в спинном мозге пациентов не могли воспринять ослабленные сигналы мозга, поэтому учёные из Университета Питтсбурга (США) закономерно решили воздействовать именно на них.

Подробнее читайте на ...

новая методика стимуляции спинного мозга вылечила паралич

Фото: riafan.ru

Новая методика Россельхознадзора поможет бороться с фальсифицированной красной икрой

По итогам первого квартала 2023 года, более 20% составила доля структурированной и имитированной икры в общем объеме производства лососевых в РФ. Россельхознадзор разрабатывает новый способ, который позволит отличить натуральный продукт от имитационного. riafan.ru »

2023-04-21 16:26

Новая методика поможет быстро определять подлинность картин

Сейчас, чтобы определить подлинность живописи, ученые, искусствоведы и технологи в основном используют несколько классических методов. Самые распространенные из них — ультрафиолетовая люминесценция, рентгенография, инфракрасная рефлектография и рентгенофлуоресцентный анализ. argumenti.ru »

2022-11-02 19:58

Новая методика повысит эффективность противораковых лекарств

Ученые во всем мире, разрабатывая сегодня препараты для лечения онкологии, в первую очередь стремятся найти эффективные способы борьбы с болезнью за счет адресного воздействия на раковые клетки, создать лекарство, убивающее клетки больные и не затрагивающее клетки здоровые. argumenti.ru »

2022-08-07 19:39

Новая методика расчета МРОТ подразумевает, что минимальные зарплаты останутся у нас прежними, т.е. нищенскими

Правительство в очередной раз цинично и бесцеремонно решает один из сложнейших вопросов: о соответствии доходов трудящихся и пенсионеров ценам в магазинах, тарифам в ЖКХ, и т.д. Оно разрывает эту цепь и говорит, что цены и тарифы могут быть какие уг ... regions.ru »

2020-11-12 13:38

Новая методика помогла обнаружить новые виды древних паразитов внутри не менее древних хозяев

Проходят миллионы лет, но кое-что на этой планете не меняется. Тщательное изучение более 1500 окаменелых куколок насекомых привело к открытию четырёх новых видов древних паразитических ос. Эти существа и сегодня изрядно досаждают многим обитателям Земли. vesti.ru »

2018-08-30 14:37

Новая методика позволила распознать на крымском камне неандертальскую гравировку

Археологи научились уверенно отличать узоры, нанесённые на артефакты каменного века намеренно, от случайных отметин. Это позволило им доказать, что сделанная в Крыму находка – образец искусства неандертальцев. vesti.ru »

2018-05-04 13:11

Новая методика упакует несколько доз вакцины в одну инъекцию

В будущем людям больше не нужно будет регулярно посещать доктора, чтобы проходить вакцинацию. Исследователи разработали методику, которая упакует в одну инъекцию все дозы медикамента, которых, например, новорождённому малышу хватит на год вперёд. Работает система буквально по часам. vesti.ru »

2017-09-18 13:51

Новая методика анализа волос определит пол, вес и возраст преступника

Исследователи работают над новым методом анализа химического состава волос, который помогает практически точно предсказать возраст, пол, рацион питания и даже страну происхождения преступника. Новая технология, уверены эксперты, позволит значительно сужать круг подозреваемых. vesti.ru »

2017-04-05 12:44

Новая методика спасла пациентов от сахарного диабета без хирургии

Специалисты разработали комплексное лечение сахарного диабета второго типа. Новая методика уже помогла некоторым пациентам добиться ремиссии заболевания. Правда, не навсегда: пока эффект длится около трёх месяцев. vesti.ru »

2017-03-20 12:01

Фото: vm.ru

Новая методика оценки стоимости недвижимости вступила в силу в России с 1 ноября

Согласно новым условиям на кадастровую стоимость теперь будет влиять состояние рынка недвижимости, степень износа объекта и макроэкономическая ситуация в стране и регионе. vm.ru »

2016-11-01 10:42

Фото: vesti.ru

Новая методика тренировки мозга поможет контролировать эмоции и бороться с посттравматическим стрессом

Медики описали тот редкий случай, когда самолечение оказалось полезным. Нейробиологи показали, что люди, которые страдают от беспокойства или от стресса после неприятных событий в своей жизни, могут научиться изменять активность собственного мозга и управлять эмоциями. vesti.ru »

2016-09-19 19:38

Фото: slon.ru

От пыток к психологии. Как новая методика допросов переворачивает криминалистику

Wired – о том, как американские следователи перестают быть жесткими, становятся чуткими и отзывчивыми – и это помогает раскрывать больше преступлений slon.ru »

2016-05-26 12:55

Бизнес-неделя: Закон о тишине, слабый рубль и новая методика в системе ОСАГО

Еженедельно «Агентство Бизнес Новостей» устами экспертов и бизнесменов подводит итоги пяти рабочих дней. На этот раз спикеров взволновало непрекращающееся ослабление рубля, предложение изменить «закон о тишине» в Петербурге, а также обнародованная Центробанком методика оценки утраты товарной стоимости по ОСАГО. abnews.ru »

2015-08-21 19:31

Бизнес-неделя: Уход Якунина, слабый рубль и новая методика в системе ОСАГО

Еженедельно «Агентство Бизнес Новостей» устами экспертов и бизнесменов подводит итоги пяти рабочих дней. На этот раз спикеров взволновало непрекращающееся ослабление рубля, уход со своего поста президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина, а также обнародованная Центробанком методика оценки утраты товарной стоимости по ОСАГО. abnews.ru »

2015-08-21 19:31