Новости на "России 24". В Армении сторонники и противники Пашиняна митингуют в 10 минутах езды друг от друга

2021-3-1 17:08

В Ереване обстановка накаляется с каждым часом. В полдень в одно из правительственных зданий ворвались противники премьера Никола Пашиняна. Правда, уже через несколько минут оттуда ушли. Чуть позже представители оппозиции проникли в префектуру Центрального района города. В планах у протестующих из обоих лагерей – новые митинги.

В Ереване обстановка накаляется с каждым часом. В полдень в одно из правительственных зданий ворвались противники премьера Никола Пашиняна. Правда, уже через несколько минут оттуда ушли. Чуть позже представители оппозиции проникли в префектуру Центрального района города. В планах у протестующих из обоих лагерей – новые митинги.

Подробнее читайте на ...

россии армении сторонники противники пашиняна митингуют минутах езды

Фото: vz.ru

Приостановку вещания радио Sputnik Армения в посольстве России назвали уступкой сторонникам разрыва России и Армении

Приостановка вещания радио Sputnik Армения выглядит уступкой тем, кто выступает за разрыв союзнических отношений России и Армении, говорится в заявлении посольства России в Армении. «Этот шаг не может не выглядеть уступкой тем, кто все громче выступает за разрыв традиционных, взаимовыгодных и взаимоуважительных союзнических отношений России и Армении», приводит ТАСС заявление российской дипмиссии. vz.ru »

2023-12-21 13:33

Фото: aif.ru

Любовь по расчету. Почему футболисты из России переходят под флаг Армении

Право, надоело слушать басни. Хочется услышать честный ответ: «Мы хотели играть за сборную России, но она под санкциями, а Армения — нет». aif.ru »

2023-12-06 12:33

Положительно повлияли на ситуацию в IT-сфере: Армения планирует сделать все, чтобы россияне не уезжали из страны

Об этом он сообщил в понедельник, 26 декабря, во время заседания парламентской комиссии по региональным вопросам и вопросам евразийской интеграции. Также Керобян рассказал, что сейчас министерство уже начало работать над тем, чтобы решение властей России в наименьшей степени повлияло на россиян, работающих в Армении. kapital-rus.ru »

2022-12-26 16:30

Фото: aif.ru

«Заревела, визжу в панике». Как живут граждане России, уехавшие в Армению?

Маленькие зарплаты, проблема с веганскими продуктами, война с азербайджанцами — как говорят эмигранты, «новую родину» они представляли иначе. aif.ru »

2022-12-20 00:06

Фото: aif.ru

Перешли границы. Лавров дал четкий ответ на многие претензии Еревана

В Астане глава МИД России Сергей Лавров остановил журналистов, которых попросил удалиться из зала переговоров глава МИД Армении Арарат Мирзоян. Сказанное далее российским дипломатом под камеры многое проясняет. aif.ru »

2022-10-13 00:53

Посол США в Армении: Ереван решил присоединиться к санкциям против России

«США ценят приверженность Армении международным санкциям и поддерживают регулярные контакты с представителями банковского сектора Армении по этому вопросу», - сказала Трейси армянскому изданию Hraparak. kapital-rus.ru »

2022-04-16 12:57

Новости на "России 24". В Армении завершились внеочередные выборы

За поддержку граждан Армении боролись 21 партия и четыре блока. Закон не устанавливает порога явки на выборах, но для присутствия в парламенте партия должна набрать 5 процентов голосов, а политическое объединение – семь. vesti.ru »

2021-06-20 19:32

Новости на "России 24". У министров обороны России и Армении состоялся телефонный разговор

Министры обороны России и Армении обсудили по телефону вопрос урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом сообщили в российском оборонном ведомстве. Кроме Карабаха были затронуты и другие темы, представляющие взаимный интерес. vesti.ru »

2021-04-07 14:11

Новости на "России 24". В Армении пройдут внеочередные парламентские выборы

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о достигнутой с оппозицией договоренности о проведении внеочередных парламентских выборов в Армении, которые состоятся 20 июня. vesti.ru »

2021-03-18 15:30

Новости на "России 24". В Армении усиливается кризис власти

В Ереване не прекращаются митинги. Президент Армен Саркисян вновь отказался отправить в отставку главу Генштаба. На этом настаивает премьер. Сам Пашинян заявил, что готов сесть за стол переговоров с оппозицией. vesti.ru »

2021-03-03 00:58

Новости на "России 24". Вице-премьеры России, Азербайджана и Армении обсудили карабахский транспорт

Вице-премьеры России, Азербайджана и Армении Алексей Оверчук, Шахин Мустафаев и Мгер Григорян провели в субботу в Москве первое заседание трехсторонней рабочей группы. vesti.ru »

2021-01-30 22:16

Московские консультации по Нагорному Карабаху продолжаются уже более 10 часов

Уже более десяти часов продолжается встреча глав внешнеполитических ведомств России, Азербайджана и Армении – Сергея Лаврова, Джейхуна Байрамова и Зограба Мнацаканяна. До сих пор понимания по ее итогам нет, как нет и утечек по ходу переговоров. vesti.ru »

2020-10-10 02:48

В Москве началась министерская встреча по Нагорному Карабаху

Главы МИД России, Азербайджана и Армении начали переговоры по ситуации в Нагорном Карабахе. Встреча министров Сергея Лаврова, Зограба Мнацаканяна и Джейхуна Байрамова проходит в Доме приемов российского МИДа в Москве. vesti.ru »

2020-10-09 16:53

Фото: aif.ru

Кровь в чёрном саду. Как помирить Армению и Азербайджан

Последняя волна вражды наших соседей по СНГ друг с другом длится уже 32 года. На первый взгляд, кажется, что России эта война вообще не касается, однако разборки двух кавказских народов легко могут выплеснуться на улицы российских городов. aif.ru »

2020-08-06 00:03