Новости на "России 24". В Мьянме разбился военно-транспортный самолет: 12 погибших

2021-6-10 08:26

Недалеко от Мандалая разбился самолет, на котором могли находиться высокопоставленные военные Мьянмы. Авария произошла в условиях непогоды.

Недалеко от Мандалая разбился самолет, на котором могли находиться высокопоставленные военные Мьянмы. Авария произошла в условиях непогоды.

Подробнее читайте на ...

россии мьянме разбился военно-транспортный самолет погибших

Новости на "России 24". В Мьянме введено чрезвычайное положение

Мьянманские военные ввели в стране чрезвычайное положение сроком на один год. Раннее военными были задержаны президент и другие высшие руководители страны. vesti.ru »

2021-02-01 07:03

Фото: russian.rt.com

В Мьянме заявили о планах купить истребители у России

Посол Мьянмы в России Ко Ко Шейн в интервью РИА Новости заявил, что его страна планирует приобрести российские истребители Су-30 и самолёты следующего поколения.
Читать далее russian.rt.com »

2019-09-06 14:19

Азиатский вектор дружбы: почему сотрудничество России и Мьянмы крепнет год от года

Дипломатические отношения между СССР и Мьянмой (Бирмой) установились с 1948 года. Во второй половине XX века Советский Союз оказывал этой стране существенную техническую и материальную поддержку. Связи развиваются и сегодня, причем на самом высоком уровне. tvzvezda.ru »

2018-08-12 08:44

Фото: vz.ru

Кадыров призвал прекратить митинги в поддержку рохинджа

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на данный момент нет необходимости проводить новые митинги в поддержку проживающих в Мьянме мусульман-рохинджа. Кадыров указал, что в Грозном уже состоялся митинг. vz.ru »

2017-09-10 22:41

Фото: lenta.ru

Кадыров пожаловался на искажение его слов о позиции России по Мьянме

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в интернете исказили его слова о готовности оспорить позицию российского руководства по событиям в Мьянме, где происходят столкновения между мусульманами-рохинджа и силовиками. lenta.ru »

2017-09-05 20:44

Кадыров обвинил СМИ в коверкании его слов о позиции России по Мьянме

Рамзан Кадыров считает, что СМИ якобы намеренно исковеркали и переврали его слова о готовности оспорить позицию руководства страны в отношении событий в Мьянме. По его словам, Россия не намерена препятствовать мерам, которые направлены на оказание помощи угнетенным в этой азиатской стране. tvc.ru »

2017-09-05 20:34

Фото: vz.ru

Политика: Кадыров стал жертвой манипуляции на теме геноцида рохинджа

Прошедший в Грозном митинг протеста против геноцида мусульман в Мьянме и такая же акция в Москве вызвали неоднозначную реакцию в обществе. Вкупе с резкими заявлениями главы Чечни Рамзана Кадырова это породило спекуляции о рождении политического ислама или даже о том, что Чечня опять бунтует против России. vz.ru »

2017-09-04 22:01

Фото: vz.ru

Мнения: Сергей Марков: Кадыров оказывает давление, и это нормально

Рамзан Кадыров, резко выступая по поводу Мьянмы, решает несколько задач. 1) Усиливает свой и так высокий авторитет среди граждан Чечни. И это очень хорошо. 2) Усиливает свой авторитет среди мусульман России. vz.ru »

2017-09-04 18:55

Фото: vz.ru

Политика: В протестах по поводу ситуации в Мьянме заметили "медийную накрутку"

Кадыров старается защищать права мусульман, но я боюсь, что в этой ситуации он стал жертвой манипуляции. Такими словами исламоведы комментируют резкие слова главы Чечни относительно позиции России в связи с событиями в Мьянме. vz.ru »

2017-09-04 16:25

Фото: vz.ru

Свыше 1 млн мусульман в Грозном выразили протест Мьянме

В митинге в Грозном, где жители Чечни и ряда регионов России выразили поддержку мусульманам-рохинджа в Мьянме, приняли участие 1,1 млн человек, заявили в республиканском МВД. «В митинге, который состоялся сегодня в Грозном, приняли участие 1,1 млн человек», сообщается на сайте МВД. vz.ru »

2017-09-04 15:15

Фото: vz.ru

Эксперт: В России действует сильная политическая пропаганда под исламскими знаменами

События в Мьянме стали поводом для политической мобилизации мусульман во всем мире, в том числе и России, заявил газете ВЗГЛЯД старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО Николай Силаев. vz.ru »

2017-09-04 02:55