Обама раскритиковал Facebook за лживые новости

2016-11-8 14:24

Президент США Барак Обама на акции в поддержку кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в Мичиганском университете раскритиковал Facebook за лживые новости. Обама, в частности, заявил о «сумасшедшем построении конспирологических теорий» в таких соцсетях, как Facebook.

Как отметил президент, если снова и снова повторять откровенную ложь, если эта ложь есть в Facebook и других социальных сетях, и если люди могут ее видеть, то они начнут в нее верить.


«И это создает пылевое облако нонсенса», – добавил Обама.


Информация о фейковых новостных материалах в Facebook появилась, когда соцсеть уволила редакторов, отвечавших за раздел Trending. В Facebook заявили, что работают над улучшением фильтрации ложных и вводящих в заблуждение новостей, сообщает «Газета. ру».


В понедельник стало известно, что Хиллари Клинтон отменила намеченный на день выборов салют. В свою очередь, Трамп на митинге во Флориде заявил об абсолютной уверенности в своей победе. .

Подробнее читайте на ...

обама раскритиковал facebook лживые

Обама раскритиковал лидеров Китая и России за отсутствие на саммите в Глазго

Бывший президент США Барак Обама в понедельник подверг критике лидеров РФ и Китая за то, что они лично не приняли участие в климатической конференции COP26, которая сейчас проходит в Глазго. argumenti.ru »

2021-11-08 20:04

Фото: rosbalt.ru

Обама раскритиковал Трампа за уклонение от налогов

Экс-президент США Барак Обама прокомментировал сообщения СМИ о том, что Трамп много лет не платил подоходный налог из-за крупных убытков бизнеса. Выступая... rosbalt.ru »

2020-10-22 02:20

Фото: versia.ru

Обама раскритиковал находящихся у власти мужчин-пенсионеров

По мнению экс-президента США Барака Обамы, многие проблемы в мире возникают из-за нахождения у власти мужчин пенсионного возраста. Он выразил уверенность, что женщины на высших государственных постах могли бы сделать мир лучше. versia.ru »

2019-12-16 16:40

Обама раскритиковал нынешнюю политику США

Бывший президент США Барак Обама раскритиковал нынешнюю политику Соединённых Штатов, отметив, что те, кто находится во власти, «хотят подорвать все институты и нормы».
Читать далее russian.rt.com »

2018-07-18 02:21

Фото: riafan.ru

Обама раскритиковал «политику страха и косности» США, намекнув на Трампа

Бывший президент США Барак Обама раскритиковал нынешнее положение дел в политике, намекнув на действующего главу государства Дональда Трампа. riafan.ru »

2018-07-18 00:18

Фото: versia.ru

Обама раскритиковал решение Трампа выслать детей-нелегалов из США

Экс-президент США Барак Обама подверг критике решение Дональда Трампа отменить программу «Отложенные меры в отношении детей-иммигрантов». Она давала возможность нелегалам, въехавшим в США до достижения 16 лет, получить вид на жительство. versia.ru »

2017-09-06 13:05

Обама раскритиковал решение Трампа о сворачивании депортационной программы DACA

Бывший президент США Барак Обама негативно оценил решение нынешнего американского лидера Дональда Трампа о сворачивании программы, известной как «Отложенные действия для прибывающих детей» (DACA), которая предусматривала защиту от депортации иммигрантов, прибывших в США в юном возрасте. Читать далее russian.rt.com »

2017-09-05 22:56

Обама раскритиковал Трампа за решение покинуть соглашение по климату

Бывший президент США Барак Обама подверг критике нынешнего главу страны Дональда Трампа за его решение покинуть Парижское соглашение по климату.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-01 23:45

Фото: tvzvezda.ru

Обама раскритиковал Россию и улетел на Гавайи

Действующий президент США Барак Обама, после окончания последней пресс-конференции в статусе лидера страны, вместе с семьей улетел встречать новогодние праздники на берегу океана, сообщает РИА Новости со ссылкой на журналистов пула Белого дома. tvzvezda.ru »

2016-12-17 03:00

Фото: tvc.ru

Обама раскритиковал Трампа за симпатии к России

Барак Обама раскритиковал кандидата в президенты от Республиканской партии США Дональда Трампа. В частности, за симпатии к России. По мнению Обамы, миллиардер должен быть против нашей страны. С таким весьма резким предложением действующий президент выступил на митинге в поддержку демократов и Хиллари Клинтон. tvc.ru »

2016-09-14 12:00

Фото: tvzvezda.ru

Обама раскритиковал Трампа за поддержку Путина

Лидер США Барак Обама раскритиковал кандидата в президенты страны Дональда Трампа за интервью российскому телевидению и поддержку главы РФ Владимира Путина. Об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-09-13 22:38

Обама раскритиковал Трампа за интервью RT

Президент США Барак Обама на выступлении в Филадельфии в поддержку Хиллари Клинтон раскритиковал её соперника по президентской гонке республиканца Дональда Трампа за интервью Ларри Кингу на RT и высказанные им слова поддержки в адрес Владимира Путина. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-13 22:17

Фото: lenta.ru

Обама раскритиковал Трампа за симпатии к Путину

Президент США Барак Обама выразил озабоченность ситуацией среди республиканцев в связи с тем, что выдвинутый ими кандидат на пост главы государства Дональд Трамп не выступает с антироссийских позиций и выражает симпатии Владимиру Путину. «Он любит этого парня», — отметил Обама. lenta.ru »

2016-09-13 22:14