Отмены "закона о шлепках" ждут сотни оказавшихся под следствием родителей

Отмены закона о шлепках ждут сотни оказавшихся под следствием родителей
фото показано с : ntv.ru

2017-1-25 19:36

Сегодня в Госдуме вновь обсуждали законопроект о смягчении наказания за рукоприкладство в семье. Речь идет о легких побоях, нанесенных впервые. Этот вид правонарушений как таковой ранее перевели из уголовных в административные.

Сторонники декриминализации подчеркивают: они за то, чтобы насилия в семьях не было вообще, но если кто-то впервые повел себя несдержанно, это еще не повод для тюрьмы. .

Подробнее читайте на ...

отмены закона шлепках ждут сотни оказавшихся следствием родителей

Фото: ntv.ru

В российском Минобразования не исключают отмены "закона Димы Яковлева"

Заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов не исключил, что "закон Димы Яковлева", запрещающий гражданам США усыновлять сирот из России, в будущем может быть отменен, но пока этого не произошло, он будет исполняться. ntv.ru »

2017-01-21 13:05

В Минобрнауки не исключили отмены «закона Димы Яковлева»

Заместитель министра образования и науки России Вениамин Каганов не исключил, что в будущем «закон Димы Яковлева», который запрещает гражданам США усыновлять сирот из России, может быть отменён, сообщает Интерфакс. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-21 12:00

Фото: ntv.ru

Матвиенко назвала условие для отмены "закона Димы Яковлева"

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко озвучила условие, при выполнении которого закон о запрете на усыновление российских детей гражданам США может быть отменен. ntv.ru »

2017-01-18 16:48

Матвиенко заявила о возможности отмены "закона Димы Яковлева"

Россия готова к диалогу с США по так называемому "закону Димы Яковлева" о запрете усыновления американцами российских детей, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. "Если Соединенные Штаты дадут гарантии того, что здоровье наших д ... regions.ru »

2017-01-18 16:13

Фото: lenta.ru

Матвиенко назвала условия отмены «закона Димы Яковлева»

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия может отменить «закон Димы Яковлева». «Мы готовы к диалогу с США по этому вопросу. Если они дадут гарантии жизни, здоровья усыновленных российских детей, то все можно будет вернуть на круги своя. Этот закон — не самоцель», — сказала она. lenta.ru »

2017-01-18 15:27

Фото: dp.ru

Матвиенко допустила возможность отмены "закона Димы Яковлева" и возвращения ситуации "на круги своя"

Валентина Матвиенко считает, что при плодотворном сотрудничестве России и США так называемый закон Димы Яковлева может быть отменен. Он сказала, что ситуация с усыновлением американцами детей из РФ может вернуться "на круги своя". dp.ru »

2017-01-18 15:26

Матвиенко заявила о возможности отмены «закона Димы Яковлева»

Фактически усыновление американцами российских детей было прекращено с 1 января 2013 года. "Закон Димы Яковлева" назван по имени двухлетнего мальчика из России, который погиб в 2008 году в США после того, как приемный отец оставил его на целый день в машине на солнцепеке. news.yandex.ru »

2017-01-18 14:31

В Госдуме заявили об отсутствии оснований для отмены или пересмотра "закона Димы Яковлева"

Депутат нижней палаты парламента от фракции "Единая Россия" Ольга Баталина заявила об отсутствии оснований для отмены или пересмотра так называемого "закона Димы Яковлева". "Он сыграл огромную положительную роль в сплочении нашего общества в инт ... regions.ru »

2017-01-18 13:15

Украинские националисты в Киеве потребовали отмены языкового закона

Националистическая партия Свобода начала возле здания Конституционного суда Украины в Киеве акцию протеста с требованием отмены закона Об основах государственной языковой политики, рассмотрение которого суд продолжит в пятницу в закрытом режиме. vz.ru »

2017-01-13 13:21

Националисты на митинге в Киеве потребовали отмены языкового закона

Националистическая партия Свобода проводит возле Конституционного суда Украины (КС) акцию протеста, участники которой требуют отмены языкового закона и выступают против русификации В акции принимает участие около 30 человек. vz.ru »

2016-11-17 13:19

Фото: pronedra.ru

Растёт число сторонников отмены закона об оскорблении чувств верующих

В интернете уверенно растёт число сторонников отмены статьи 148 УК РФ, которая предполагает уголовное преследование лиц за оскорбление чувств верующих. pronedra.ru »

2016-11-03 11:37

Фото: vesti.ru

Москва продолжит уничтожать свой плутоний после отмены закона Магнитского

Москва приостановила соглашение с США об утилизации плутония. Соответствующий указ подписал Владимир Путин. vesti.ru »

2016-10-03 20:12