Фото: lenta.ru

В МИД увидели попытки Украины повлиять на выборы в новых регионах России

МИД РФ внимательно отслеживает попытки Украины повлиять на избирательный процесс в новых регионах России, заявил посол ведомства по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. lenta.ru »

2024-03-15 16:35

В МИД РФ увидели след западной техники "майданов" во время протестов в Сербии

За беспорядками в Сербии стоит Коллективный Запад, и единственная возможная реакция на ситуацию — уважение выбора сербского народа, проголосовавшего за национальные интересы. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. life.ru »

2023-12-25 11:16

В МИД РФ не увидели оснований для продления зерновой сделки после 17 июля

В МИД РФ не видят оснований для продления зерновой сделки, срок действия которой истекает 17 июля. Об этом заявили в ведомстве, объяснив, что причиной такой позиции стали текущая позиция Запада и молчание ООН. life.ru »

2023-07-04 15:55

В МИД увидели риск присоединения стран Центральной Азии к санкциям

Антироссийские санкции могут ввести и некоторые страны Центральной Азии, давая Москве понять, что они не готовы брать на себя риски. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин. life.ru »

2023-05-16 08:03

Фото: lenta.ru

В МИД увидели предпосылки к нормандскому формату в диалоге Сербии и Косово

Диалог Сербии и Косово под эгидой Европейского союза имеет все шансы повторить судьбу нормандского формата. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она также призвала задумать над тем, какую роль сыграют договоренности с Западом и не повторят ли они то, что случилось с нормандским форматом. lenta.ru »

2023-03-09 16:31

Фото: lenta.ru

В МИД увидели угрозу повторения Чернобыля из-за обстрелов ВСУ

Обстрелы со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) объектов Запорожской атомной электростанции (АЭС) могут привести к катастрофе, подобной Чернобылю. Такую угрозу увидел заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Игорь Вишневецкий. lenta.ru »

2022-08-06 11:57

В МИД увидели угрозу возобновления войны в Донбассе

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. На территории Донбасса могут возобновиться крупномасштабные боевые действия. Об этом заявил замглавы МИД Андрей Руденко во время заседания Госдумы. fedpress.ru »

2022-02-22 12:44

Фото: lenta.ru

В МИД не увидели готовности ЕС к предоставлению гарантий безопасности России

Мария Захарова не увидела готовности ЕС к предоставлению гарантий безопасности России в рамках предложенных Москвой проектов соглашений. Она отметила, что в интересах ЕС способствовать предотвращению дальнейшей деградации военно-политической ситуации в Европе и созданию предпосылок для ликвидации разделительных линий. lenta.ru »

2021-12-24 14:20

В МИД увидели шанс договориться с ЕС о признании ковидных сертификатов

Москва не хочет, чтобы в этом вопросе присутствовал политический момент, отметил замглавы ведомства Александр Грушко. life.ru »

2021-08-22 22:22

Фото: lenta.ru

В МИД увидели совпадения интересов США и России в Афганистане

В Министерстве иностранных дел России увидели совпадения интересов с США в вопросах урегулирования конфликта на территории Афганистана. В МИД заявили, что у Вашингтона и Москвы одни цели, так как никто не хочет «повторного превращения Афганистана в прибежище международного терроризма». lenta.ru »

2021-07-29 13:12

Фото: lenta.ru

В МИД увидели попытки США разжечь нервозность в России невыдачей виз

Соединенные Штаты намеренно свернули визовое обслуживание россиян, стремясь разжечь нервозность и недовольство в России, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Рябков напомнил, что еще до введения Россией ограничений против американских диппредставительств, США уже заморозили работу консульских учреждений в стране. lenta.ru »

2021-06-02 10:23

Фото: rosbalt.ru

В МИД РФ увидели «новую реальность» после убийства иранского генерала

Мир столкнулся с «новой реальностью» после убийства главы подразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции Касема... rosbalt.ru »

2020-01-03 16:14

Фото: rosbalt.ru

В МИД РФ не увидели связи между саммитом в «нормандском формате» и передачей Киеву кораблей

Передача Украине трех военных кораблей, задержанных в 2018 году в Керченском проливе, не увязана с проведением нормандского саммита. Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2019-11-18 18:19

Фото: riafan.ru

В МИД РФ не увидели оснований для открытия авиасообщения между Россией и Украиной

Украина пока не готова к диалогу по возобновлению авиасообщения с Россией, однако предпосылки для этого есть, считают в МИД РФ. riafan.ru »

2019-08-28 07:50

Фото: russian.rt.com

В МИД не увидели существенного вреда для России от санкций США

Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин в интервью РИА Новости заявил, что американские санкции не причиняют существенного вреда России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-02-09 13:25

В МИД не увидели нарушений ДРСМД в испытании ракеты 9М729

Сергей Рябков. При этом он отметил, что Москва внимательно следит за разработкой в Соединенных Штатах ракеты, которая по своим характеристикам должна быть запрещена ДРСМД. tvc.ru »

2018-10-03 16:13