Пациентка три часа пролежала на полу уфимской больницы в ожидании помощи

2020-9-28 16:23

Восьмидесятилетняя пациентка около трех часов пролежала на полу в уфимской больнице в ожидании помощи со стороны персонала. Инцидентом уже заинтересовались в республиканском управлении СКР.

Восьмидесятилетняя пациентка около трех часов пролежала на полу в уфимской больнице в ожидании помощи со стороны персонала. Инцидентом уже заинтересовались в республиканском управлении СКР.

"Бабушка упала. Часа три уже лежит, никто не может ее поднять. Вот еще бабушка лежит. А это я. Никаких врачей нет. Мы отсюда не вылезем. Сынок, сделай что-нибудь", – записала обращение к сыну одна из пациенток городской клинической больницы №18.

Эти кадры были сделаны 27 сентября, а обнародовала их супруга Урала, которому сообщила о произошедшем госпитализированная мать. Ни сама она, ни ее соседка помочь не могли.

В больнице после проведенной проверки заявили, что пострадавшая, страдающая поведенческими расстройствами, сама развязала завязки и упала с кровати, при этом не пояснили, почему палата была заперта и в нее на протяжении трех часов никто не заглядывал.

Попытался оправдать медиков и Минздрав Башкирии: в ведомстве отметили, что автор записи могла бы не обращаться к сыну, а нажать кнопку для вызова медиков. Однако в записанном Уралом видеообращении отмечается, что в палате №646, где и были сделаны кадры, такой кнопки нет.

В итоге к делу подключился Следственный комитет, сотрудники которого в настоящее время проводят доследственную проверку.

Подробнее читайте на ...

трех помощи больнице ожидании полу пролежала пациентка уфимской

«Питания нет больше трех дней» - застрявшие в Китае туристы из РФ просят о помощи

Появилось видеообращение российских туристов, которые уже несколько дней не могут вылететь из Хайнаня домой из-за разногласий авиакомпании ИрАэро и туроператора Жемчужная Река . В результате спора между авиаперевозчиком и туроператором мы стали заложниками ситуации с отменой нашего рейса. tvzvezda.ru »

2018-12-09 21:14

Фото: rosbalt.ru

На Камчатке тяжелобольная женщина скончалась после трех вызовов «скорой помощи» за ночь

В Камчатском крае возбуждено уголовное дело о смерти женщине, которую госпитализировали только после третьего вызова «скорой помощи». По... rosbalt.ru »

2018-09-03 10:23

Войска Сирии при помощи ВКС России разгромили ИГ в трех провинциях

Правительственные войска Сирии при поддержке ВКС России установили контроль над территориями провинций Эс-Сувейда, Дераа и Эль-Кунейтра. По словам начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергея Рудского, увеличивается число боевиков ИГ на подконтрольной США территории Сирии в районе Эт-Танфа. tvc.ru »

2018-08-02 13:00

Владелец арестованного в ОАЭ судна просит помощи в эвакуации в РФ трех больных моряков

Письмо с такой просьбой направили президенту РФ Владимиру Путину, министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, генконсулу РФ в Дубае Гоче Буачидзе и врио губернатора Приморья Андрею Тарасенко tass.ru »

2018-04-25 16:53

Фото: dp.ru

Драка трех петербуржцев с медиками скорой помощи закончилась уголовным делом

Осенью три жителя Петербурга своей машиной переговородили скорой выезд из двора, а когда медики указали им на это, ввязались в драку. Теперь неуступчивым петербуржцам придется отвечать за свои действия в суде. dp.ru »

2017-01-31 08:19

Фото: riafan.ru

Алеппо получил более трех тонн российской гуманитарной помощи

Более трех тонн российской гуманитарной помощи, включающей в себя продуктовые наборы, доставлено в район Аль-Сфири в сирийском Алеппо.  riafan.ru »

2016-11-26 09:36

Фото: vesti.ru

В течение трех лет Греция получит 86 миллиардов евро помощи

Министры финансов стран еврозоны признали план реформ Греции достаточным для запуска третьей программы помощи. По словам главы Еврогруппы Йеруна Дейсселблума, объём нового пакета составит 86 миллиардов евро в течение трёх лет. vesti.ru »

2015-08-14 23:19