Ле Пен приветствовала резолюцию Сената Франции против санкций в отношении России

2016-6-9 14:15

Лидер французской партии Национальный Фронт Марин Ле Пен приветствует резолюцию Сената (верхней палаты парламента) Франции об облегчении режима санкций в отношении России. «Я думаю, что такой исход голосования по резолюции в поддержку смягчения санкций, как ранее голосовало Национальное собрание стал возможным во многом благодаря смелости «Национального фронта».

С самого начала, когда некоторые выступали за ужесточение санкций, наша партия считала, что эти санкции одновременно несправедливы, бесполезны и неэффективны. И в случае, когда состоялось голосование за отмену санкций, я могу этому только порадоваться», приводит ее слова РИА «Новости».

Однако, отметила она, «Франция не имеет суверенитета для того, чтобы принимать решение» о снятии или смягчении санкций, поскольку «решение остается за Евросоюзом, который навязывает правила поведения с таким союзником, как Россия».

«Мы продолжим бороться, и, в частности, без Евросоюза, за то, чтобы здравый смысл и интересы Франции восторжествовали. Я думаю, что интересы Франции и России снова будут лежать в одной плоскости», подчеркнула Ле Пен.

Ранее в четверг спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что французское правительство должно учесть резолюцию Сената в пользу отмены санкций в отношении России.

В Кремле приветствовали резолюцию сената Франции о смягчении санкций против России, отметив, что пока в официальном плане подвижек нет.

В среду Сенат подавляющим большинством голосов (302 «за», 16 «против») принял резолюцию с призывом к поступательному облегчению санкций против России параллельно с реализацией минских соглашений.

Особый акцент в резолюции Сената сделан на возобновлении контактов, «устранении препятствий для парламентского и политического диалога».

В апреле к отмене санкций против России призвало и Национальное собрание Франции, причем его резолюция была выдержана даже в более решительном тоне.

Таким образом, к отмене санкций против России призвал уже весь парламент Франции. «Это первая резолюция в ЕС по вопросу о санкциях против России. В нормальных демократиях, когда парламент голосует за ту или иную резолюцию, правительство обязано учитывать это», заявлял тогда газете ВЗГЛЯД депутат французского парламента Тьерри Мариани, автор документа.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

санкций россии против франции резолюцию сената пен отношении

США и ЕС жестко «поздравили» Россию с 23 февраля. Как ответили в МИД РФ?

«Сегодня я объявляю о более чем 500 новых санкциях против России за спецоперацию России на Украине и смерть Алексея Навального*. Мы также вводим новые экспортные ограничения почти для 100 организаций, оказывающих поддержку России», - приводит Белый дом слова американского лидера. kapital-rus.ru »

2024-02-23 18:33

Белый дом обещает «крупные санкции» против России в ответ на смерть Навального*

Представитель Совета национальной безопасности Джон Кирби заявил во вторник, что новый пакет будет представлен в эту пятницу. Он отказался подробно рассказать о новых действиях, сославшись на политику правительства США, или рассказать, как они будут расширять и без того жесткие санкции, которые США и их союзники ввели против России в ответ на начало спецоперации на Украине. kapital-rus.ru »

2024-02-21 07:13

Компании Турции, Китая и Индии могут попасть под санкции ЕС за поддержку Путина

Об этом сообщает The Guardian. Согласно 91-страничному документу, в который включены три компании в материковом Китае, а также четыре в Гонконге и одна в Индии, страны-члены ЕС планируют расширить список санкций перед второй годовщиной начала спецоперации России на Украине. kapital-rus.ru »

2024-02-14 16:28

Фото: lenta.ru

Австрия разблокировала принятие 12-го пакета санкций ЕС против России

Австрия разблокировала принятие 12-го пакета санкций Евросоюза против России. Однако он еще не утвержден, об этом заявил европейский источник на полях проходящего в Брюсселе саммита ЕС. 13 декабря сообщалось, что Австрия хочет провести юридическую проверку нового пакета санкций против России перед его принятием. lenta.ru »

2023-12-15 01:19

Что известно о запрете ЕС экспорта в Россию швейных игл и вязальных спиц?

Власти Литвы предлагают Евросоюзу в рамках 12-го пакета санкций запретить экспорт в Россию радиаторов центрального отопления и товаров для рукоделия. aif.ru »

2023-10-21 12:28

Фото: aif.ru

Норвегия ввела новые санкции против РФ, присоединившись к 11-му пакету ЕС

В частности, запрещается транзит товаров и технологий, которые могут способствовать увеличению военного и технологического потенциала России. aif.ru »

2023-10-02 18:04