Первые иностранцы перешли КПП между сектором Газа и Египтом

Первые иностранцы перешли КПП между сектором Газа и Египтом
фото показано с : lenta.ru

2023-11-1 11:09

Первые иностранцы перешли КПП «Рафах» между сектором Газа и Египтом. Отмечается, что «Рафах» — это единственный пограничный переход между Египтом и Газой. Помимо этого, уточняется, что Египет установил танки и бронемашины возле контрольно-пропускного пункта «Рафах» на границе с сектором Газа.

Подробнее читайте на ...

сектором газа египтом рафах

"Разумное решение": Блинкен объяснил, кто должен управлять сектором Газа

Палестинская национальная администрация стала бы лучшим вариантом для сектора Газа. Такое мнение высказал госсекретарь США Энтони Блинкен. life.ru »

2023-11-01 05:07

Times of Israel: Египет разместил танки на границе с сектором Газа

Египет разместил танки и бронетехнику возле контрольно-пропускного пункта «Рафах» на границе с сектором Газа. Об этом сообщает газета Times of Israel. По ее данным, у КПП находятся десятки военных транспортных средств. tvzvezda.ru »

2023-11-01 02:58

Глава Генштаба ВС Ирана заявил, что в тоннелях под сектором Газа могут проехать автомобили

Мохаммад Багери сообщил, что палестинские военные готовы к наземной операции Израиля tass.ru »

2023-10-30 09:55

Фото: versia.ru

Раскрыты подробности о секретных тоннелях ХАМАС под сектором Газа

После обострения ситуации на Ближнем Востоке многие мировые СМИ написали о разветвленной сети тоннелей под сектором Газа – районом с крайне высокой плотностью населения. Их длина, как сообщают в ХАМАС, составляет порядка 500 километров. versia.ru »

2023-10-29 19:06

Фото: lenta.ru

Президент Египта объяснил закрытие КПП на границе с сектором Газа

Египет никогда не закрывал контрольно-пропускной пункт (КПП) «Рафах» на границе с сектором Газа по своей воле. Меры были предприняты из-за бомбардировки Израиля. Так закрытие КПП объяснил президент арабской страны Абдель Фаттах ас-Сиси. lenta.ru »

2023-10-21 12:30

Фото: lenta.ru

Египет открыл пропускной пункт на границе с сектором Газа

Контрольно-пропускной пункт (КПП) «Рафах» на границе сектора Газа и Египта открыли для доставки гуманитарной помощи. Сразу после открытия в сектор Газа въехали первые грузовики с гумпомощью для жителей анклава. lenta.ru »

2023-10-21 10:21

FT: функционировавшие КПП между Израилем и сектором Газа не будут вновь открыты

По данным газеты, Израиль планирует разорвать связи с сектором Газа после завершения конфликта с радикальным движением ХАМАС tass.ru »

2023-10-21 01:30

В Израиле заявили о намерении разорвать связи с сектором Газа после войны

Израиль планирует разорвать все связи с сектором Газа после того, как война с ХАМАС будет закончена, заявил глава израильского Минобороны. По его словам, война будет состоять из трех этапов. Первый будет включать удары с воздуха и наземную операцию, второй — бои меньшей интенсивности. forbes.ru »

2023-10-20 17:54

Фото: lenta.ru

Египет открыл КПП на границе с сектором Газа

МИД Египта сообщил об открытии контрольно-пропускного пункта (КПП) «Рафах» на границе с сектором Газа. «Контрольно-пропускной пункт «Рафах» открыт. Египет не несет ответственности за препятствование выезду граждан третьими странами», — написал представитель министерства Ахмед Абу Зейд. lenta.ru »

2023-10-20 16:54

Фото: lenta.ru

Военные Израиля начали поиски данных о похищенных на границе с сектором Газа

Военные Израиля начали поиски данных о похищенных по обе стороны границы с сектором Газа. Об этом сообщил представитель израильской армии Даниэль Хагари. «Силы Армии обороны Израиля прочесывают территорию вдоль границы [с сектором Газа] с обеих сторон для того, чтобы найти информацию о похищенных», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-16 20:38

Фото: lenta.ru

Египет и Израиль согласились открыть КПП на границе с сектором Газа

Египет и Израиль согласились открыть новый контрольно-пропускной пункт (КПП). Отмечается, что стороны договорились об открытии КПП «Рафах» и предоставлении возможности выехать из сектора Газа гражданам США, застрявшим там в связи с обострением обстановки на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2023-10-14 13:26

ЦАХАЛ стягивает бронированные бульдозеры на границу с сектором Газа

Корреспондент «Звезды» Алексей Дегтярев показал колонну мощных бронированных бульдозеров Израиля, переправляющихся на южную границу страны. Помимо брони на самом корпусе, сопровождающий корреспондента отметил, что на бульдозерах стоят пуленепробиваемые стекла. tvzvezda.ru »

2023-10-13 16:43

Фото: lenta.ru

Египет стянул силовиков к границе с сектором Газа

Египет принял решение стянуть к границе с сектором Газа силовиков для обеспечения безопасности. Высокопоставленный представитель египетской службы безопасности заявил, что арабская страна приняла «беспрецедентные меры» и стянула «тысячи сил» к границе. lenta.ru »

2023-10-13 14:20

Корреспондент «Звезды» показал технику ЦАХАЛ на границе с сектором Газа

Корреспондент «Звезды» Алексей Дегтярев вместе со съемочной группой в Израиле показал, как обстоят дела на южной границе города Ашкелон. Дальше журналистов и гражданских не пускают - весь юг Израиля объявлен зоной боевых действий. tvzvezda.ru »

2023-10-13 14:05