Песков: Армения пока не выводит российских пограничников из «Звартноца»

Песков: Армения пока не выводит российских пограничников из «Звартноца»
фото показано с : aif.ru

2024-3-6 13:56

Спикер парламента Армении Ален Симонян заявлял ранее, что российские пограничники должны прекратить работу в аэропорту.

Армения пока не принимала решения о выводе российских пограничников из аэропорта «Звартноц», Россия не получала никаких уведомлений, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.Напомним, в конце февраля спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что российские пограничники должны прекратить работу в ереванском международном порту. В МИД РФ после этого заявили, что не получали от Еревана просьб о выводе пограничников.«Каких-то решений на этот счет, насколько мы понимаем, не было. И по официальным каналам никто до нас эти решения не доводил», – сказал Песков на полях Всемирного фестиваля молодежи.Российские пограничники несут службу в аэропорту «Звартноц» в соответствии с Договором о статусе Пограничных войск РФ, находящихся на территории Армении, подписанным в 1992 году.Пресс-секретарь российского лидера выразил уверенность, что трудности в отношении России и Армении пройдут, сотрудничество двух стран он назвал взаимовыгодным.Ранее официальный представитель Кремля также прокомментировал решение МУС о выдаче ордеров на арест двух российских военачальников. Песков подчеркнул, что Москва не признает решения этой инстанции.

Подробнее читайте на ...

армении песков пограничников российских решения российские пограничники

Фото: aif.ru

Песков пояснил разночтения в сообщениях о разговоре Путина и Пашиняна

Накануне после телефонных переговоров главы РФ и премьера Армении на сайте армянского кабмина сообщили, что Путин выразил поддержку законным властям республики, но в заявлении Кремля такой фразы не было. aif.ru »

2021-02-26 14:38

Фото: vz.ru

Песков прокомментировал сравнение ситуации в Армении с госпереворотом на Украине

События в Армении и госпереворот на Украине являются разными ситуациями, в Кремле не стали бы проводить параллели между ними, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков заявил, что в данных ситуациях «вряд ли (. vz.ru »

2018-04-24 12:34

Фото: novostimira.com.ua

Россия не будет вмешиваться в ситуацию в Армении, Песков

В Кремле назвали вопрос о готовности России вмешаться в ситуацию в Армении неуместным, но объявили эту страну «ближайшим союзником». Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом журналистам сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. novostimira.com.ua »

2018-04-23 13:38

Фото: vz.ru

Кремль обозначил позицию по событиям в Армении

События в Армении, связанные с акциями оппозиции, являются внутренним делом этой страны, гипотетические рассуждения о возможности вмешательства России в эту ситуацию неуместны, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2018-04-23 13:17

Песков счёл неуместным вопрос о возможном вмешательстве России в дела Армении

Гипотетические рассуждения о возможном вмешательстве России в дела Армении из-за акций протеста в Ереване являются неуместными, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. — Это исключительно внутреннее дело Армении, это всё, что я могу сказать. life.ru »

2018-04-23 13:06

Фото: vestikavkaza.ru

Песков о ситуации в Армении: рассчитываем, что все будет в рамках законности

Москва надеется, что ситуация в Армении будет развиваться в рамках закона. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос, следят ли в Москве за протестами в Ереване. "Мы наблюдаем за тем, что происходит в … vestikavkaza.ru »

2018-04-18 12:52

Песков: Москва надеется, что ситуация в Армении будет развиваться в рамках закона

Пресс-секретарь президента напомнил, что ранее Владимир Путин направил поздравительную телеграмму в связи с избранием Сержа Саргсяна премьер-министром Армении tass.ru »

2018-04-18 12:27

Песков: Кремль наблюдает за развитием ситуации в Армении

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что в Кремле наблюдают за происходящим в последнии дни в Армении. Напомним, местная оппозиция, которая не хочет видеть экс-президента Сержа Саргсяна премьер-министром страны, блокирует улицы и строит баррикады. life.ru »

2018-04-18 12:20

Песков опроверг согласование с Путиным кандидатуры премьера Армении

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что кандидатура премьер-министра Армении согласовывалась с Владимиром Путиным, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-10-14 16:38

Песков опроверг согласование с Путиным кандидатуры премьера Армении

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг слухи о том, что армянский лидер Серж Саргсян согласовывал с Владимиром Путиным кандидатуру премьера Армении, и напомнил, что Россия никак не вмешивается во внутреннюю политику других государств. news.yandex.ru »

2016-10-14 15:38