Песков назвал ожидаемыми попытки извне усомниться в легитимности выборов

Песков назвал ожидаемыми попытки извне усомниться в легитимности выборов
фото показано с : aif.ru

2024-3-12 13:11

Он отметил, что для России главное - воля и интересы избирателей.

Попытки недружественных стран поставить под сомнение легитимность выборов президента РФ были ожидаемыми, но для России главными являются воля избирателей и собственные интересы. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.Пресс-секретарь уточнил, что изначально было понятно, что перед выборами усилятся попытки подвергнуть сомнению легитимность избирательного процесса и усилятся нападки на новые субъекты.«Это все было весьма и весьма ожидаемо, поэтому здесь просто нужно проявлять последовательность, проявлять стойкость, а главное, ориентироваться на наши собственные интересы, ориентироваться на волю избирателей, которую они продемонстрируют в пятницу, субботу и воскресенье. Для нас это будет главным», — подчеркнул он.Также Песков отметил, что остановить проявления русофобии в недружественных странах вряд ли возможно.Пресс-секретарь подчеркнул, что пока рано давать оценки досрочному голосованию на выборах президента РФ, которое началось 25 февраля на судах, полярных станциях и в труднодоступных местностях России. С 1 марта досрочно проголосовали те, кто живет за рубежом.Напомним, что выборы пройдут 15, 16 и 17 марта. За президентский пост на этих выборах борются четыре кандидата: Владимир Путин, Владислав Даванков, Леонид Слуцкий и Николай Харитонов.

Подробнее читайте на ...

россии интересы избирателей пресс-секретарь президента песков попытки

Запад «вдруг» вспомнил про интересы России

В интервью Le Journal du Dimanche он отметил, что речь идет об отказе западных государств учитывать интересы Москвы. «Все было бы иначе, если бы компромисс по статусу Украины был достигнут до этого конфликта. kapital-rus.ru »

2023-12-10 21:37

МИД России назвал ошибкой ввод в строй ПРО США в Румынии

Россия считает, что ввод в эксплуатацию компонентов системы ПРО США в Румынии затрагивает интересы национальной безопасности России, заявил в среду российский МИД. «Решение это вредное и ошибочное, поскольку способно нарушить стратегическую стабильность», - сказал директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов. vedomosti.ru »

2016-05-11 18:45

Фото: russian.rt.com

Штайнмайер: Мы недооценили интересы России в Сирии

Германия недооценила интересы России в Сирии, признал в интервью Die Welt министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. Москва не только хотела обезопасить свои военные базы в регионе, но и убедиться, что новый порядок на Ближнем Востоке будет создан с учетом российских интересов, пояснил глава внешнеполитического ведомства. russian.rt.com »

2016-05-02 17:25

Фото: vz.ru

Мнения: Валерий Коровин: Восстанет ли Европа против американской оккупации?

Можно ли говорить о том, что Франция сдается и идет навстречу тому, чтобы наладить отношения с Россией? Да, но прежде чем оценить инициативу французских парламентариев, нужно внести существенную поправку. vz.ru »

2016-04-26 13:45

Интересы России должны представлять исключительно отечественные адвокатские объединения

Решение окружного суда Гааги об отмене решения Постоянной палаты третейского суда в Гааге не могло быть другим. Я был уверен в таком исходе дела, потому что названное решение Гаагского третейского суда изначально было не правовым, грубо нарушающим ... regions.ru »

2016-04-20 17:13

Конгрессмен заявил о необходимости учитывать интересы России в Сирии

Соединённые Штаты не должны игнорировать интересы России в Сирии. Об этом заявил член палаты представителей конгресса Дон Бейер агентству Sputnik. Читать далее russian.rt.com »

2016-03-23 04:40

Конгрессмен: США не должны игнорировать интересы России в Сирии

Член палаты представителей конгресса США имеет ввиду пункт материально-технического обеспечения российских военно-морских судов в Средиземном море, находящийся в городе Тартус. ria.ru »

2016-03-23 02:46

Фото: abnews.ru

Эксперт: Главные интересы России в ОАЭ – недвижимость и туризм - Россия диверсификацирует внешнюю политику на Ближнем Востоке, заявил востоковед

Главные интересы России в ОАЭ – недвижимость и туризм. Такую точку зрения «Агентству Бизнес Новостей» в среду высказал востоковед и доцент факультета международных отношений СПБГУ Александр Сотниченко. abnews.ru »

2015-08-19 16:28

Фото: abnews.ru

Путин: Россия намерена защищать свои национальные интересы - Но не ищет конфронтации

Россия не ищет конфронтации, но намерена защищать свои национальные интересы. Такое заявление сделал в понедельник президент России Владимир Путин. «У России нет никакого интереса искать конфронтацию с другими государствами. abnews.ru »

2015-07-27 22:59