Песков: При блокировании Telegram пресс-служба Кремля перейдет на другой мессенджер

2017-6-26 13:27

Возможная блокировка Telegram это не вопрос Кремля, если этот мессенджер будет заблокирован, пресс-служба перейдет на другой, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По словам Пескова, Роскомнадзор уже занимается вопросом безопасности Telegram.

«Это вопрос, собственно, соблюдения тех норм, которые приписываются действующим нашим законодательством. Если в итоге сервисы вот этого мессенджера будут недоступны, то перейдем на другой», - добавил Песков.

Он отметил, что в данной области среди мессенджеров «есть выбор», передает РИА «Новости».

На состоялся заочный спор главы Роскомнадзора Александра Жарова и основателя мессенджера Telegram Павла Дурова, который продолжился на этой неделе. После этого Жаров заявил, что Telegram не заблокируют «завтра», но время, отведенное мессенджеру, «исчисляется днями».

Вместе с тем, в ФСБ сообщили, что боевики на территории России для связи друг с другом и с зарубежными кураторами активно используют мессенджер Telegram, в частности, он применялся на всех стадиях подготовки теракта в Петербурге. .

Подробнее читайте на ...

telegram мессенджер песков

Названы три причины не использовать Telegram

Эксперт по безопасности Нил Краветц в своем блоге призвал отказаться от использования Telegram. По его мнению, у мессенджера есть серьезные проблемы, угрожающие пользователям. vesti.ru »

2020-03-11 11:25

Фото: abnews.ru

Telegram создал сервис для хранения данных – СМИ

Мессенджер Telegram в настоящий момент в закрытом режиме тестирует сервис для хранения данных. Такой информацией с «Ведомостями» в четверг поделились два источника. Это часть будущей блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON). abnews.ru »

2018-05-10 09:54

Французский президент Макрон отказался от Telegram

Французский президент Эмманюэль Макрон перейдёт с Telegram на другой мессенджер. Это обусловлено блокировкой сервиса в России и опасениями за конфиденциальность данных политика, сообщает Reuters. По данным издания, Макрон доволен мессенджером Дурова: он пользовался им во время президентской кампании и продолжает использовать до сих пор. life.ru »

2018-04-17 11:29

Фото: vz.ru

Мнения: Очень скоро мы услышим про самый анонимный в мире мессенджер

Свершилось. Мессенджер Telegram признан запрещенным на территории Российской Федерации. Свершилось. Мессенджер Telegram признан запрещенным на территории Российской Федерации. Решение суда не окончательное и обжалованию подлежит, но мало сомнений в том, что Павел Дуров скорее предпочтет обратиться к аудитории с советом устанавливать прокси, анонимайзеры и прочий VPN, нежели пойдет на сотрудничество с ФСБ. vz.ru »

2018-04-13 18:20

Как расстаться с Telegram без потерь?

Павел Дуров, получивший, по слухам, британское гражданство, продолжает развивать конфликт с российскими спецслужбами и регулятором и отказывается взаимодействовать с властями, мотивируя отказ предоставлять ключи шифрования спецслужбам защитой тайны частной переписки. life.ru »

2018-04-12 13:37

Аудитория Telegram выросла до 200 миллионов пользователей за месяц

Аудитория Telegram за последние 30 дней превысила 200 миллионов пользователей. Об этом сообщает команда Telegram в официальном блоге. Разработчики считают, что этот показатель "безумен по всем стандартам". life.ru »

2018-03-23 12:15

В Индонезии заблокировали Telegram

Власти Индонезии официально заблокировали мессенджер Telegram, сообщает портал Coconuts со ссылкой на министерство коммуникаций и информационных технологий страны. О блокировке заявил руководитель отдела министерства по связям с общественностью Нур Иза, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-07-14 16:59

Фото: riafan.ru

«Черная калитка» Telegram: как популярный мессенджер готовится к блокировке в России

Глава Роскомнадзора Александр Жаров ждет ответа от владельца мессенджера Telegram Павла Дурова, которого обязали предоставить сведения о работе популярной в России программы. riafan.ru »

2017-06-20 11:02

В мессенджер Telegram добавили платежи и видеохостинг

Мессенджер Telegram запустил функцию онлайн-платежей через ботов, Bot Payments. Как пишет ТАСС со ссылкой на сообщение компании большинство операций в настоящее время обеспечивает американская компания Stripe. vesti.ru »

2017-05-19 11:12

СМИ: Мессенджер Telegram представит собственный сервис платежей

Основатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров опубликовал драфт пресс-релиза, в котором рассказывается о новом сервисе платежей — Bot Payments, работающем на американской платформе Stripe. russian.rt.com »

2017-04-28 10:46

Фото: pronedra.ru

Мессенджер Telegram предложил пользователям звонки

Канал Telegram info сообщил, что обладатели Beta-версии мессенджера Telegram могут уже сегодня протестировать новую функцию – звонки, защищённые end-to-end шифрованием. pronedra.ru »

2017-03-12 18:07

На платформе Telegram создали православный мессенджер

Православный интернет-проект «Правжизнь. рф» выпустил приложение «Правжизнь Телеграмм», которое позволяет обмениваться быстрыми сообщениями, а также пересылать фото, аудио- и видеозаписи, различные файлы. regions.ru »

2017-02-06 10:05

Фото: lenta.ru

Google оценила мессенджер Telegram более чем в миллиард долларов

На встрече основателя Telegram Павла Дурова с генеральным директором компании Google Сундаром Пичаи была названа примерная стоимость мессенджера. В Google его оценили более чем в миллиард долларов. Встреча, на которой обсуждались перспективы компании на рынке мессенджеров, прошла в мае 2015 года. lenta.ru »

2016-04-28 13:50