В Петербурге открылась выставка памяти Егора Летова

В Петербурге открылась выставка памяти Егора Летова
фото показано с : abnews.ru

2019-2-8 10:49

В Петербурге в творческом кластере “Артмуза” открылась выставка “Прыг-скок” скульптора Павла Белана памяти лидера группы “Граданская оборона” Егора Летова. Это произошло накануне. Посетить выставку можно будет с 7 февраля по 5 марта.

Уникальные экспонаты посвящены памяти поэтов «сибирского андеграунда»: Егора Летова, Янки Дягилевой, Вадима Кузьмина (Чёрного Лукича), Дмитрия Селиванова, Евгения и Олега Лищенко и др. Отмечается, что идеей выставки является реакция на сибирскую панк-поэзию. При этом среди экспонатов на выставке выделяются три линии. Красная линия о модернистской преемственности Маяковского, чёрная – это образ смерти, а также цветная, обозначающая движение и психоделические эксперименты. Экспонаты выставки предоставили супруга Летова и Павел Белан. Добавим, посетить выставку можно бесплатно. Галерея “Арт-муза” находится на 13-й линии Васильевского острова,70. .

Подробнее читайте на ...

летова егора памяти

Омскую квартиру Егора Летова отдадут под музей

В региональном отделении Общероссийского народного фронта (ОНФ) города Омска заявили о том, что брат музыканта Егора Летова Сергей готов передать безвозмездно фонду Егора Летова «Сияние» его квартиру для создания в ней музея. tvzvezda.ru »

2019-08-17 04:44

Фото: vz.ru

Егора Летова попросили включить в голосование по выбору имени аэропорта Омска

Активисты создали на сайте Российская общественная инициатива петицию с просьбой включить Егора Летова в финальное голосование по выбору имени омского аэропорта. «В отличие от остальных городов, где также выбирались имена персон для названия местных аэропортов, в Омске к этой теме был привлечен значительный общественный интерес. vz.ru »

2018-11-14 14:52

Фото: echo.msk.ru

EchoMSK, РОИ: Включить Егора Летова в финальное голосование по выбору имени Омского аэропорта

Мы требуем вернуть имя Егора Летова в финальное голосование за название Омского аэропорта и призываем всех, кто считает, что этот аэропорт должен носить имя Летова, оставлять подписи под петицией... echo.msk.ru »

2018-11-14 11:45

В Омске требуют вернуть имя Егора Летова в голосование «Великие имена России»

Жители Омска требуют вернуть имя музыканта Егора Летова в финальное голосование конкурса Великие имена России . Выбор будущих именных названий российских аэропортов почти подошел к концу. Результаты должны объявить через три недели. tvzvezda.ru »

2018-11-14 07:06

Фото: znak.com

Появилась петиция в требованием включения Егора Летова в шорт-лист имен Омского аэропорта

Сбор голосов под петицией с требованием включения сибирского музыканта Егора Летова в шорт-лист претендентов на присвоение имени Омскому аэропорту проводится на сайте российских общественных инициатив znak.com »

2018-11-13 18:54

Имя Егора Летова не вошло в финал конкурса на название аэропорта Омска

Имя российского рок-музыканта Егора Летова исключили из списка для голосования в конкурсе Великие имена России , несмотря на то, что его кандидатуру активно поддерживали омичи. Ранее один из жителей города даже устроил небольшую акцию: он вышел на улицу с плакатом Добро пожаловать в международный аэропорт имени Егора Летова . tvzvezda.ru »

2018-11-12 14:29

Аэропорт Омска отказались назвать в честь Егора Летова

Всероссийский центр изучения общественного мнения сформировал список фамилий известных соотечественников, именами которых могут быть названы крупнейшие аэропорты страны social.mk.ru »

2018-11-12 13:24

"Всё идёт по плану". Алсу исполнила песню Егора Летова на Первом канале

Также она спела хиты группы ДДТ "Чёрный пёс Петербург" и Гарика Сукачёва "Моя бабушка курит трубку". Российская певица Алсу в эфире программы "Вечерний Ургант" на Первом канале исполнила песню группы Гражданская оборона "Всё идёт по плану". Читать далее... life.ru »

2018-11-04 01:26

Фото: lenta.ru

Омскому аэропорту имени Егора Летова придумали звучный слоган

Пользователи Twitter одобрили инициативу назвать аэропорт Омска в честь российского панк-рок-музыканта и лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова. Поклонники музыканта также предложили вариант слогана для аэропорта: «Большими золотыми буквами над входом написать: ВСЕ ЛЕТИТ В *****». lenta.ru »

2018-10-17 16:11

Фото: 5-tv.ru

«Аэропорт имени Егора Летова» — в Омске озадачены переименованием гавани

В рамках проекта «Великие имена России» омский аэропорт может получить название в честь культового российского рок-музыканта. 5-tv.ru »

2018-10-17 10:21

Фото: lenta.ru

Омский аэропорт предложили дополнить именем Егора Летова

Омский аэропорт предложили дополнить именем российского поэта Егора Летова, который родился в Омске. 11 октября в России стартовал проект «Великие имена России», в рамках которого 45-ти российским аэропортам будут присвоены имена выдающихся соотечественников. Выбор названий будет проходить в четыре этапа. lenta.ru »

2018-10-15 11:24

Фото: rosbalt.ru

«Малопривлекательный» аэропорт Омска предложили назвать в честь Егора Летова

Повысить привлекательность международного аэропорта «Омск-Центральный» можно переименованием. В этом убежден глава Агентства региональных... rosbalt.ru »

2018-10-15 04:49

Фото: russian.rt.com

«Пластмассовый мир победил»: шесть ярких цитат Егора Летова

10 лет назад не стало музыканта, автора песен, основателя и лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова. Он был одним из самых популярных музыкантов в так называемом «сибирском андерграунде». RT собрал самые известные цитаты из интервью и песен исполнителя. Читать далее russian.rt.com »

2018-02-19 19:03