В Петербурге подали новый иск по поводу передачи Исаакиевского собора РПЦ - Он не позволит прекратить производство по предыдущему иску

В Петербурге подали новый иск по поводу передачи Исаакиевского собора РПЦ - Он не позволит прекратить производство по предыдущему иску
фото показано с : abnews.ru

2017-3-16 01:12

В Петербурге подали новый иск по поводу передачи Исаакиевского собора РПЦ. Это произошло в среду. Противники передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ) в среду подали коллективный иск в Смольнинский районный суд Петербурга.

По словам одного из истцов, новый иск мало чем отличается от предыдущего. Разница заключается в том, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сразу указан как заинтересованное лицо. Коллективное исковое требование подразумевает, что подобные дела, находящиеся в производстве, должны быть приобщены к нему, а не наоборот. Такая особенность не позволит судье Татьяне Матусяк прекратить рассмотрение предыдущего иска, о чем Матусяк объявила на заседании в среду. Напомним, в среду состоялось заседание Смольнинского районного суда по делу о передаче Исаакиевского собора в пользование РПЦ. Истцм выступил депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский. В ходе слушания адвокат Сергей Бакешин подал ходатайство о предварительной защите собора. Следующее заседание судья назначила на четверг, 16 марта. .

Подробнее читайте на ...

собора рпц среду исаакиевского иск петербурга подали передачи

Фото: abnews.ru

В Петербурге собрались люди в защиту ГМП «Исаакиевский собор» - Около 700-1000 человек

В Петербурге у Исаакиевского собора собрались люди в защиту музейного статуса объекта. В воскресенье в Исаакиевский сквер пришли около 700-1000 человек, передает корреспондент АБН. Акция проходит в формате встречи с депутатами Законодательного собрания. abnews.ru »

2017-02-12 13:30

Яшин и Пивоваров ждали передачу Исаакиевского собора РПЦ как повода для уличного протеста

В Сети появились скриншоты переписки в соцсети ВКонтакте координатора Открытой России по Санкт-Петербургу Андрея Пивоварова и бывшего члена партии ПАРНАС Ильи Яшина о подготовке митинга против передачи Исаакиевского собора в распоряжение Русской православной церкви. vz.ru »

2017-01-26 13:21

Фото: abnews.ru

Петербургские депутаты просят Мединского ускорить процесс передачи Исаакиевского собора РПЦ - Оппозиция против

Депутаты петербургского ЗакСа просят министра культуры Владимира Мединского ускорить процесс передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви. За соответствующий запрос в среду проголосовали 42 парламентария. abnews.ru »

2017-01-18 11:31

Фото: pronedra.ru

Против передачи собора РПЦ высказались более 100 тысяч человек

Размещённая в интернете петиция против передачи Исаакиевского собора под юрисдикцию Русской Православной Церкви набрала уже более 100 тысяч подписей. pronedra.ru »

2017-01-11 19:17

Фото: vz.ru

Общество: Исаакиевский собор опять стал символом крутых поворотов отечественной истории

Исаакиевский собор по решению властей Санкт-Петербурга будет передан в безвозмездное пользование Русской православной церкви. Так Исаакий в очередной раз стал символом крутых поворотов отечественной истории и самых острых общественных дискуссий. vz.ru »

2017-01-11 18:20

Фото: pronedra.ru

Пресечена акция протеста против передачи Исаакиевского собора РПЦ

Петербургские полицейские пресекли акцию протеста против передачи Исаакиевского собора под юрисдикцию Русской Православной Церкви. pronedra.ru »

2017-01-11 18:14

Фото: lenta.ru

В Минкульте усомнились в музейном будущем отданного РПЦ Исаакиевского собора

Министерство культуры России усомнилось в возможности сохранить музейно-просветительскую деятельность Исаакиевского собора после его передачи Русской православной церкви. 10 января власти Санкт-Петербурга приняли решение о передаче памятника РПЦ. Новость вызвала неоднозначную реакцию. lenta.ru »

2017-01-11 18:14

РПЦ намерена получить субсидии на содержание Исаакиевского собора - Потому что это объект ЮНЕСКО

Русская православная церковь намерена получить субсидии на содержание Исаакиевского собора в Петербурге. Об этом в среду заявила глава юридической службы Московской партиархии игуменья Ксения (Чернега). abnews.ru »

2017-01-11 17:51

Петиция против передачи Исаакиевского собора РПЦ собрала более 100 тысяч подписей

Петиция против передачи Исаакиевского собора в Петербурге Русской православной церкви (РПЦ) собрала более 100 тысяч подписей.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-11 17:32

Фото: versia.ru

РПЦ: передача Исаакиевского собора в пользование церкви не ущемит музей

Председатель экспертного совета РПЦ по церковному искусству, архитектуре и реставрации Леонид Калинин призвал «не устраивать революций» из-за передачи церкви Исаакиевского собора и отметил, что музей не будет ущемлен. versia.ru »

2017-01-11 16:44

РПЦ призывает «не устраивать революций» из-за Исаакиевского собора

Член патриаршего совета по культуре Леонид Калинин призвал петербуржцев «не устраивать революций» из-за передачи Исаакиевского собора РПЦ, сообщает Газета. ру. Калинин добавил, что музею не повредит передача в пользование церкви, а поменяются лишь акценты. nsn.fm »

2017-01-11 16:35

Фото: dp.ru

РПЦ попросила петербуржцев не устраивать революцию из-за передачи Исаакиевского собора церкви

Представитель РПЦ заявил, что петербуржцам надо сплотиться вокруг идеи передать Исаакиевский собор церкви, а не устраивать из-за этого революцию. По мнению РПЦ, передача собора лишь усилит его мировое значение. dp.ru »

2017-01-11 13:48

Фото: lenta.ru

РПЦ попросила петербуржцев обойтись без революций из-за Исаакиевского собора

Передача Исаакиевского собора РПЦ поможет усилить его значение и как музея, и как святыни, жителям Петербурга не нужно «устраивать революции». Такое мнение высказал председатель экспертного совета РПЦ по церковному искусству, архитектуре и реставрации, член патриаршего совета по культуре Леонид Калинин. lenta.ru »

2017-01-11 13:19

Фото: nsn.fm

«Архнадзор»: Неизвестно, как РПЦ будет осуществлять сохранность Исаакиевского собора

Власти Петербурга намерены передать Исаакиевский собор Русской православной церкви. Координатор «Архнадзора» рассказал НСН, на что нужно обратить внимание при передаче памятника культуры.

nsn.fm »

2017-01-11 13:01