РПЦ призывает «не устраивать революций» из-за Исаакиевского собора

2017-1-11 16:35

Член патриаршего совета по культуре Леонид Калинин призвал петербуржцев «не устраивать революций» из-за передачи Исаакиевского собора РПЦ, сообщает Газета. ру. Калинин добавил, что музею не повредит передача в пользование церкви, а поменяются лишь акценты.

Собор станет в первую очередь храмом.

Ранее стало известно, что Исаакиевский собор планируют передать РПЦ до конца 2017 года.

.

Подробнее читайте на ...

рпц призывает устраивать революций исаакиевского собора

Фото: mirnov.ru

РПЦ призывает запретить искусственный интеллект с человеческим лицом

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детей Русской православной церкви иерей Федор Лукьянов заявил о необходимости ввести в РФ запрет на изображения искусственного интеллекта (ИИ) с человеческим лицом. mirnov.ru »

2023-04-27 12:19

Фото: social.mk.ru

РПЦ призывает сделать прививку от коронавируса

По словам главы отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона, на данный момент вакцина является самым действенным средством в борьбе с эпидемиями, поэтому чем больше людей вакцинируются, тем лучше social.mk.ru »

2021-01-08 01:46

РПЦ призывает уважать право родителей на отказ прививать детей

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Церковь заявила, что целесообразно было бы внести в административный кодекс более общей нормы о наказании должностных лиц за нарушение прав родителей. Так считает председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов. fedpress.ru »

2020-10-19 15:25

РПЦ призывает меньше сидеть в соцсетях в Великий пост

В Русской православной церкви (РПЦ) предложили россиянам ограничить время, которое ежедневно уделяется социальным сетям, во время Великого поста. Об этом сообщает <a href="https://www. interfax. vm.ru »

2020-03-03 14:24

Фото: nsn.fm

РПЦ призывает богатых поделиться с бедными

Ради справедливости в обществе поделиться богатых с бедными призвал председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире передачи «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24» nsn.fm »

2020-01-18 19:29

Фото: tass.ru

РПЦ призывает не поддаваться на провокации противников строительства храма в Екатеринбурге

Пресс-секретарь предстоятеля Русской православной церкви священник Александр Волков сообщил, что патриарх Кирилл в курсе ситуации tass.ru »

2019-05-16 13:59

РПЦ призывает константинопольского патриарха извиниться перед украинцами

Константинопольский патриарх Варфоломей должен извиниться перед митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием и прихожанами Украинской православной церкви за то, что процесс предоставления автокефалии происходит вопреки желанию верующих. Читать далее... life.ru »

2018-12-12 04:38

Фото: social.mk.ru

РПЦ призывает Константинопольский патриархат извиниться перед украинцами

По мнению председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Илариона, Константинопольский патриарх Варфоломей должен принести извинения гражданам Украины за то, что процесс автокефалии происходит вопреки желанию верующих social.mk.ru »

2018-12-12 02:24

РПЦ призывает болельщиц не допускать «греховных» связей во время ЧМ-2018

РПЦ призывает девушек - футбольных болельщиц - не допускать "греховных" связей во время чемпионата мира по футболу-2018. По мнению свящнников, такие связи безответственные, не приведут к созданию семьи. argumenti.ru »

2018-07-01 14:48

Фото: ura.ru

«Пора сменить циничную и коррумпированную элиту». РПЦ призывает верующих к революции

Призыв к верующим сменить «циничную» и «коррумпированную» элиту в России прозвучал из уст представителя РПЦ Всеволода Чаплина. Он считает, что именно сейчас людям нужно проявить свою гражданскую позицию. ura.ru »

2015-08-31 10:38