Пленный Гуд: спецслужбы Украины забирают солдат за критику Сырского

Пленный Гуд: спецслужбы Украины забирают солдат за критику Сырского
фото показано с : aif.ru

2024-3-4 10:09

Солдаты ВСУ, помнящие Сырского по Дебальцево, посоветовали сослуживцам бежать.

Пленный солдат ВСУ Сергей Гуд рассказал, что украинские спецслужбы увезли в неизвестном направлении нескольких его сослуживцев, критиковавших нового главкома Александра Сырского.По словам Гуда, когда начались разговоры о замене Залужного на Сырского, помнящие его по Дебальцево военные предупредили сослуживцев, что «дела будут плохи». Они посоветовали украинским солдатам «бежать».«Когда командиры узнали об этих двух людях, приехала служба безопасности, их забрали. Куда они делись, неизвестно», – рассказал Сергей Гуд в опубликованном министерством обороны РФ видео.Напомним, в Дебальцево в 2014 году под руководством Сырского погибли почти три тысячи солдат ВСУ. За большие потери в тех военных операциях, которыми руководил Сырский, он получил среди украинских военных прозвища «Генерал 200» («Груз 200») и «Мясник».Гуд рассказал, что его признали годным для службы в армии, несмотря на панкреатит, остеохондроз, язву желудка и различные грыжи. Пленный также пожаловался на качество обмундирования в украинской армии. По его словам, выдаваемая солдатам одежда зачастую была порвана, у некоторых бронежилетов отсутствовали бронеплиты, а касок на всех не хватало.Ранее пленный солдат ВСУ Евгений Лебедь назвал мобилизацию на Украине дорогой в один конец.

Подробнее читайте на ...

сырского всу солдат гуд пленный дебальцево рассказал

WP: солдаты ВСУ недолюбливают нового главкома Сырского

Украинские солдаты недолюбливают нового главнокомандующего ВСУ генерал-полковника Александра Сырского, пишет газета Washington Post. Ранее Владимир Зеленский заявил, что к руководству войсками приступает новая команда во главе с военачальником. tvzvezda.ru »

2024-02-08 23:31

Фото: aif.ru

Зеленский потребовал от Сырского иного подхода к мобилизации и ротации ВСУ

Президент Украины заявил, что главкому украинскими войсками нужно задействовать почти миллион человек, которые еще не воевали. aif.ru »

2024-02-08 22:14

Живущий в России брат нового главкома ВСУ Сырского давно не общается с родственником

У нового главкома ВСУ Александра Сырского в России есть брат Олег. Живущий во Владимире мужчина рассказал, что давно не общается со своим украинским родственником. life.ru »

2024-02-08 21:50

Политолог Кошкин: с назначением Сырского для ВСУ мало что изменится

Назначенный главнокомандующим ВСУ Александр Сырский - подготовленный офицер, он в том числе учился в России, рассказал «Звезде» завкафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. tvzvezda.ru »

2024-02-08 21:02

Фото: lenta.ru

В ДНР оценили потенциал Сырского на должности главкома ВСУ

Новый главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский не покажет себя в этой должности лучше, чем в ситуации с обороной Артемовска, заявил советник главы Донецкой народной республики Ян Гагин. lenta.ru »

2024-02-08 20:50

Зеленский объявил о назначении главкомом ВСУ Александра Сырского

Новым главкомом ВСУ назначен командующий Сухопутными войсками Александр Сырский, объявил в своем телеграм-канале президент Украины Владимир Зеленский.

ridus.ru »

2024-02-08 19:47

Зеленский сообщил о назначении главнокомандующим ВСУ Сырского

Владимир Зеленский заявил, что назначил главкомом ВСУ командующего сухопутными войсками генерал-полковника Александра Сырского. Зеленский заявил, что хотел бы «одинакового видения» в Работино или Авдеевке, в Генеральном штабе и ставке. tvzvezda.ru »

2024-02-08 19:46

Фото: nsn.fm

Зеленский назначил Сырского новым главнокомандующим ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что назначил генерал-полковника Александра Сырского Главнокомандующим Вооруженными Силами Украины nsn.fm »

2024-02-08 19:41

Зеленский назначил Сырского главнокомандующим ВСУ вместо Залужного

Президент Украины отметил, что в ближайшие дни "на столе должен появиться реалистичный, подробный план действий ВСУ на 2024 год с учетом реальной ситуации на поле боя сейчас и перспектив" tass.ru »

2024-02-08 19:39

Фото: vz.ru

Командующего Сухопутными войсками ВСУ Сырского объявили в розыск в России

Российское Министерство внутренних дел объявило в розыск командующего Сухопутными войсками ВСУ Александра Сырского, соответствующая запись появилась в базе розыска МВД. Сырский разыскивается по статье Уголовного кодекса Российской Федерации, передает ТАСС со ссылкой на запись в базе. vz.ru »

2023-05-30 17:36