Зеленский потребовал от Сырского иного подхода к мобилизации и ротации ВСУ

Зеленский потребовал от Сырского иного подхода к мобилизации и ротации ВСУ
фото показано с : aif.ru

2024-2-9 22:14

Президент Украины заявил, что главкому украинскими войсками нужно задействовать почти миллион человек, которые еще не воевали.

Лидер Украины Владимир Зеленский на фоне дефицита личного состава в рядах ВСУ поставил перед новым главкомом украинскими войсками Александром Сырским задачу изменить подход к мобилизации и ротации военных в зоне боев, задействовав почти миллион человек, которые еще не принимали участие в боевых действиях.«Сейчас силы обороны Украины – почти миллион людей, которые были призваны для защиты нашего государства», - приводит РИА Новости слова Зеленского.Он отметил, что на сегодняшний день «на передовой меньшинство реально воюет».«Это означает, что нужен другой подход, в частности к ротациям. Другой подход к управлению фронтом. Другой подход к мобилизации и рекрутингу», - заявил Зеленский.Президент сказал, что хочет в скором времени получить от Сырского реалистичный и подробный план действий ВСУ на текущий год. По словам Зеленского, военачальнику необходимо построить в армии действенную ротационную систему и представить ему «команду перезагрузки ВСУ».Украинский лидер заявил, что решение о смене руководства ВСУ не было политическим, оно «о менеджменте армии».Отметим, на сайте президента Украины опубликованы указы об увольнении главкома ВСУ Залужного и назначении на его место Сырского.Ранее сообщалось, что Зеленский встретился с Залужным и поблагодарил главкома ВСУ за два года работы на этой должности. Президент сообщил, что они обсудили обновление руководства ВСУ. Позднее стало известно, что Зеленский отправил Залужного в отставку, а на его должность назначил генерал-полковника Александра Сырского. При этом советник главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина Ян Гагин предположил, что Александр Сырский не сможет показать себя в новой должности лучше, чем во время обороны Артемовска, где украинская армия понесла серьезные потери.

Подробнее читайте на ...

всу зеленский украины подход сырского миллион заявил президент

Фото: lenta.ru

Зеленский назначил нового командующего силами логистики ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский назначил новым командующим силами логистики ВСУ Владимира Карпенко. Занимавший ранее этот пост Олег Гуляк уволен. 8 февраля Зеленский уволил Валерия Залужного с поста главкома ВСУ и назначил вместо него бывшего командующего Сухопутными войсками Александра Сырского. lenta.ru »

2024-02-29 22:17

Фото: aif.ru

Гагин прокомментировал слова Зеленского о потерях Украины в зоне СВО

Заниженные цифры потерь в ВСУ, озвученные Владимиром Зеленским, призваны снизить градус социальной напряженности в обществе и «расслабить» население для призыва. aif.ru »

2024-02-26 09:40

Фото: aif.ru

Марш на Киев. Украинский генерал рассказал о заговоре ВСУ против Зеленского

По мнению западных аналитиков, главная угроза Зеленскому может исходить от главы военной разведки Кирилла Буданова. aif.ru »

2023-12-06 17:18

Зеленский: Наступление ВСУ идет не по плану

Его слова приводит информационное агентство URA. RU, ссылаясь на интервью украинского лидера BBC. Зеленский отметил, что наступление ВСУ идет гораздо медленнее и труднее, чем ожидалось. «Прогресс на поле боя был медленнее, чем хотелось бы», - сказал он. kapital-rus.ru »

2023-06-21 15:22