Полонист Стремидловский: Используя недовольство перевозчиков, Варшава пытается насолить Украине

2023-11-7 11:56

Польские власти используют забастовку дальнобойщиков как еще один способ насолить Украине. При этом сейчас Зеленский даже не сможет ни с кем обсудить эти ограничения, поскольку политики в Варшаве заняты куда более важными для своей страны делами, сказал газете ВЗГЛЯД полонист Станислав Стремидловский.

Подробнее читайте на ...

полонист стремидловский используя недовольство перевозчиков варшава пытается насолить

Полонист Стремидловский назвал отказ Варшавы от иска по смоленской авиакатастрофе частью внутрипольской войны

Гражданскую платформу меньше всего волнует, есть ли в катастрофе Ту-154 якобы вина Москвы или нет. Для них сейчас куда важнее нанести ответный политический удар партии Право и справедливость (ПиС). vz.ru »

2024-01-23 13:22

Полонист Стремидловский: Арестом Каминьского и Вонсика Гражданская платформа бросила вызов Анджею Дуде

Задержание двух видных представителей Права и справедливости станет серьезным вызовом для консервативных сил Польши. Сторонники партии разозлены не на шутку. Возможность компромисса между ПиС и Гражданской платформой стремится к нулю. vz.ru »

2024-01-10 14:10

Полонист Стремидловский: Украинцы протестами в Польше еще больше разозлили поляков

Блокада польских дорог украинскими водителями это попытка перенести майданные технологии в другую страну. Однако вскоре протестующие убедятся, что на новом месте такие методы не работают. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал полонист Станислав Стремидловский. vz.ru »

2023-11-29 14:56

Полонист Стремидловский предсказал появление в Польше украинской автономии

Украинские мигранты уже сейчас влияют на культуру и экономику Польши. В перспективе они будут участвовать и в политической жизни страны. Таким образом, Укрополия может стать реальностью через несколько лет. vz.ru »

2023-08-31 12:52

Фото: vz.ru

Полонист Стремидловский усомнился в том, что Вашингтон будет отстаивать интересы Варшавы

Критика НАТО со стороны вице-премьера Польши Ярослава Качиньского объясняется тем, что поляки не верят американцам в вопросах обороны, а также тем, что осенью стартует предвыборная кампания в Сейм, сказал газете ВЗГЛЯД полонист Станислав Стремидловский. vz.ru »

2023-07-28 19:20

Фото: vz.ru

Полонист Стремидловский: Враждебные действия Варшавы плохо скажутся на польских предпринимателях в России

В России сохраняется крупная польская община, интересы которой могут пострадать из-за необдуманных действий Польши. В скором времени дипломатический конфликт Москвы и Варшавы, скорее всего, перейдет в экономическое русло. vz.ru »

2023-07-14 13:44