Результатов: 15

Политолог Стремидловский: Польша и Франция могут создать на Украине буферное государство

Польше, как соседу Украины, достаточно перейти границу, а Франция может обеспечить тыловое прикрытие в Европейском Союзе, это делает более реальным сценарий Третьей мировой войны, сказал газете ВЗГЛЯД политолог-полонист Станислав Стремидловский. vz.ru »

2024-3-9 14:24

Полонист Стремидловский назвал отказ Варшавы от иска по смоленской авиакатастрофе частью внутрипольской войны

Гражданскую платформу меньше всего волнует, есть ли в катастрофе Ту-154 якобы вина Москвы или нет. Для них сейчас куда важнее нанести ответный политический удар партии Право и справедливость (ПиС). vz.ru »

2024-1-23 13:22

Полонист Стремидловский: Арестом Каминьского и Вонсика Гражданская платформа бросила вызов Анджею Дуде

Задержание двух видных представителей Права и справедливости станет серьезным вызовом для консервативных сил Польши. Сторонники партии разозлены не на шутку. Возможность компромисса между ПиС и Гражданской платформой стремится к нулю. vz.ru »

2024-1-10 14:10

Полонист Стремидловский: Украинцы протестами в Польше еще больше разозлили поляков

Блокада польских дорог украинскими водителями это попытка перенести майданные технологии в другую страну. Однако вскоре протестующие убедятся, что на новом месте такие методы не работают. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал полонист Станислав Стремидловский. vz.ru »

2023-11-29 14:56

Полонист Стремидловский: Используя недовольство перевозчиков, Варшава пытается насолить Украине

Польские власти используют забастовку дальнобойщиков как еще один способ насолить Украине. При этом сейчас Зеленский даже не сможет ни с кем обсудить эти ограничения, поскольку политики в Варшаве заняты куда более важными для своей страны делами, сказал газете ВЗГЛЯД полонист Станислав Стремидловский. vz.ru »

2023-11-7 11:56

Полонист Стремидловский предсказал появление в Польше украинской автономии

Украинские мигранты уже сейчас влияют на культуру и экономику Польши. В перспективе они будут участвовать и в политической жизни страны. Таким образом, Укрополия может стать реальностью через несколько лет. vz.ru »

2023-8-31 12:52

Политолог Стремидловский: О жесткой конкуренции Польши и Украины первыми заговорили поляки

В Киеве отзеркалили в выгодном для себя свете позицию польских экспертов о конкуренции с Варшавой. Причем изначально речь шла преимущественно о соперничестве в сельском хозяйстве и продовольствии. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог-полонист Станислав Стремидловский. vz.ru »

2023-8-6 13:08

Полонист Стремидловский усомнился в том, что Вашингтон будет отстаивать интересы Варшавы

Критика НАТО со стороны вице-премьера Польши Ярослава Качиньского объясняется тем, что поляки не верят американцам в вопросах обороны, а также тем, что осенью стартует предвыборная кампания в Сейм, сказал газете ВЗГЛЯД полонист Станислав Стремидловский. vz.ru »

2023-7-28 19:20

Полонист Стремидловский: Враждебные действия Варшавы плохо скажутся на польских предпринимателях в России

В России сохраняется крупная польская община, интересы которой могут пострадать из-за необдуманных действий Польши. В скором времени дипломатический конфликт Москвы и Варшавы, скорее всего, перейдет в экономическое русло. vz.ru »

2023-7-14 13:44

Политолог Стремидловский заявил, что поляков стали раздражать украинские беженцы

Жители Польши изначально с радушием отнеслись к украинским беженцам, однако постепенно ситуация начала меняться в противоположную сторону. Об этом сообщил политолог Станислав Стремидловский. riafan.ru »

2022-7-29 17:53

Политолог Стремидловский: уход США из Европы даст старт разделу Польши Россией и ФРГ

Варшава просчиталась, когда понадеялась на стабильное существование под крылом Соединенных Штатов. Скоро Вашингтон может отказаться от влияния в Восточной Европе, и тогда Польшу ждут незавидные последствия, уверен политолог Станислав Стремидловский. riafan.ru »

2022-7-13 20:47

Политолог Стремидловский спрогнозировал государственный переворот в Польше

Политолог Станислав Стремидловский спрогнозировал, чем закончится «блокбастер» о противостоянии Польши и Евросоюза. Он уверен, что Варшава играет с огнем. riafan.ru »

2021-12-14 11:07

В мире: Польша создает инструмент военного давления на Украину

50-тысячная группировка войск, предназначенная специально для противодействия России, активно сколачивается Польшей. Но поскольку русские все еще не торопятся напасть на поляков, появляются предположения о том, как именно Польша могла бы использовать столь крупную массу войск. vz.ru »

2018-3-5 17:30

Политика: Польские политики запамятовали об услугах, оказанных Польше Советским Союзом

Советский Союз направлял в Польшу ресурсы, отрывая их от своей экономики, спасал поляков от голодной смерти и создавал с нуля промышленность страны. Об этом напоминают эксперты, комментируя очередную историческую инициативу польских политиков. vz.ru »

2017-8-22 17:15