В Польше усомнились в успехе переговоров с Украиной

В Польше усомнились в успехе переговоров с Украиной
фото показано с : lenta.ru

2024-3-28 12:36

Успех переговоров Украины и Польши по зерну в Варшаве маловероятен. Правительства двух стран встретятся в надежде разрядить скандал с импортом зерна. «Трудно ожидать какого-либо прорыва после этих переговоров, какого-либо конкретного соглашения, например, по сельскохозяйственным вопросам», — заявил Грабец.

Подробнее читайте на ...

польше усомнились успехе переговоров украиной

Фото: lenta.ru

В Польше усомнились в угрозе со стороны России в ближайшие годы

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что не считает реальной угрозу якобы нападения России на страну в ближайшие годы. При этом он добавил, что Варшава готова противостоять «российской агрессии». Однако Дуда подчеркнул, что для этого необходимо укрепление оборонного потенциала страны. lenta.ru »

2024-04-08 12:24

Фото: lenta.ru

В Польше усомнились в возможном развале России

Разговоры польских СМИ о возможном развале России является русофобским бредом и не имеют ничего общего с реальностью, считает политолог Рональд Ласецкий. По его словам, в последнее время польские журналисты стали все чаще обсуждать колониальный характер России и ее возможную «внутреннюю деколонизацию». lenta.ru »

2023-10-08 04:53

Фото: lenta.ru

В Польше усомнились в российском происхождении обломков военного объекта

Польский генерал, бывший командир спецподразделения ГРОМ Роман Полько усомнился в российском происхождении обломков неопознанного военного объекта, найденных в лесу под городом Быдгощ. Офицер напомнил, что система противовоздушной обороны Польши проверяется, в том числе на фоне конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-04-29 04:58

Фото: lenta.ru

В Польше усомнились в заявлении властей о достаточных запасах газа

Польский журналист Радослав Омахель подверг сомнению заявление властей о том, что у страны достаточно запасов газа. По его мнению, топливо закончится уже в декабре. Он напомнил, что Варшава отвергла план Еврокомиссии по совместной борьбе с газовым кризисом и заявила, что не будет экономить свой газ и делиться им. lenta.ru »

2022-08-16 22:07

Фото: lenta.ru

В Польше усомнились в достоверности данных о событиях в Буче

Депутат сейма Польши, лидер коалиции евроскептиков и националистов «Конфедерация» Януш Корвин-Микке усомнился в достоверности данных о событиях в Буче, распространенных украинскими и западными СМИ. Депутат обратил внимание на то, что дома на фотографиях с погибшими гражданами почти не пострадали. lenta.ru »

2022-04-04 16:27

В Польше усомнились в том, что Украина выступает против фашизма

В 1941 году Украина в составе СССР выступила против Третьего рейха. Однако нынешние действия Киева заставляют задуматься о том, что им ближе сторона гитлеровской Германии. riafan.ru »

2021-06-29 00:41

Фото: versia.ru

В Польше усомнились в версии о рождении маршала Рокоссовского в Белоруссии

Высказанную белорусскими исследователями версию о настоящем месте рождения маршала Константина Рокоссовского подвергли критике в Польше. По мнению биографов, будущий маршал мог быть рождён и крещён в разных местах. versia.ru »

2021-05-07 14:30

Фото: lenta.ru

В Польше усомнились в поездке Дуды в Россию на годовщину гибели Качиньского

Президент Польшин Анджей Дуда не планирует поездку в Россию на десятую годовщину авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб тогдашний лидер республики Лех Качиньский. «После того, что случилось 10 лет назад, я думаю, что президент не сторонник поездки в Россию», — заявил представитель канцелярии главы государства. lenta.ru »

2020-02-01 15:39

Фото: rosbalt.ru

На Украине усомнились в безопасности своих историков в Польше после запрета «бандеровской идеологии»

Институт национальной памяти Украины заявил о невозможности продолжения работы украинско-польского форума историков в обычном формате и предложил проводить... rosbalt.ru »

2018-02-07 13:49