Помолвочное кольцо: какое выбрать и как угадать с размером

2020-8-27 10:34

Сегодня мы нечасто слышим словосочетание “помолвочное кольцо”. За давностью лет многим кажется, что это синоним обручального кольца, поэтому менее удачный оборот вышел из обихода за ненадобностью, хотя, разумеется, это не так.

Сегодня мы нечасто слышим словосочетание “помолвочное кольцо”. За давностью лет многим кажется, что это синоним обручального кольца, поэтому менее удачный оборот вышел из обихода за ненадобностью, хотя, разумеется, это не так. У помолвочного кольца совершенно иное значение. Более того, в отличие от обручального такое кольцо не идёт в паре. Его в большинстве случаев приобретает будущий супруг для того, чтобы сделать предложение руки и сердца. То есть, во-первых, это на 99% сюрприз, а само предложение до определённого момента сохраняется в тайне, что несомненно важно. Во-вторых, женщина не участвует в процессе подбора и покупки, поэтому риск ошибиться очень высок.

Итак, как выбрать помолвочное кольцо? Сегодня для этого не нужно обходить все ювелирные салоны, достаточно интернета под рукой, вкуса и толики знаний. К примеру, выбрать идеальный вариант можно тут. В плане дизайна и внешнего лоска всё должно быть лаконично, но при этом изящно, советуют эксперты. Не забывайте, вы делаете предложение, которое должно вас связать с любимым человеком на всю жизнь. А помолвочное кольцо - символ намерений и преданности. Достаточно центрального ювелирного камня, но можно подобрать и композицию. Кольцо в обязательно порядке должно быть из драгоценного металла.

Если с внешним видом вы полагаетесь на свой вкус и какого-то универсального рецепта нет, то с размером всё иначе. Ошибиться нельзя. Как понять, кольцо какого размера брать? Начнём с ликбеза. На какой палец надевают помолвочное кольцо? На безымянный, как ни странно. Никакой экзотики. После свадьбы его можно носить поверх обручального.

Способов определить размер несколько. Первый - взять у своей пассии одно из колец (разумеется, незаметно!) и отнести к специалисту, чтобы тот точно определил размер.В  Второй, если нет возможности “умыкнуть” кольцо на время, - распечатать из интернета так называемую подборку размеров (окей, гугл) и приложить одно из колец любимой к листку бумаги. Наконец - можно измерить палец второй половинки с помощью нитки, затем узнать длину по линейке и разделить на число “пи”.

Теперь наверняка у вас возник вопрос: помолвочные кольца цена? Многие считают, что нужно ослепить будущую невесту роскошью, без этого просто никак. Подарить аксессуар с огромным бриллиантом. На самом деле нет. Ювелиры и специалисты по церемонии уверены, что кольцо может быть достаточно скромным, поскольку помолвка - это символ и демонстрация намерений. Со свадьбой всё по-другому.

Подробнее читайте на ...

кольцо помолвочное кольца обручального предложение разумеется всё должно

Мария Шарапова показала поклонникам помолвочное кольцо

Российская теннисистка Мария Шарапова выходит замуж. К такому выводу пришли поклонники спортсменки и подписчики в ее социальных сетях. На своей странице в Instagram Мария опубликовала невинную фотографию из кухни, в которой она готовила сладкий пирог. tvzvezda.ru »

2020-01-28 15:21

Алеся Кафельникова показала помолвочное кольцо

Дочь известного теннисиста Евгения Кафельникова модель Алеся Кафельникова улетела на отдых в Монако. На странице в Instagram она выставила серию фотографий со своим спутником, а также показала помолвочное кольцо. vm.ru »

2020-01-06 17:03

Фото: lenta.ru

Пользователи сети раскритиковали «уродливое» помолвочное кольцо Кэти Перри

Пользователи соцсетей обругали помолвочное кольцо певицы Кэти Перри и нашли в нем сходство с кольцом бывшей жены ее жениха, актера Орландо Блума. Кольцо имеет форму цветка, сердцевина которого сделана из красного рубина, а лепестки вокруг — из крупных бриллиантов. lenta.ru »

2019-12-16 18:24

Как выбрать помолвочное кольцо: простые правила

Строго говоря, как и помолвка – дело сугубо добровольное, так и наличие аксессуара, который бы говорил всем окружающим, что «дело сделано», из той же оперы. Рассказываем, что советуют ювелиры и эксперты по свадебным церемониям metronews.ru »

2019-12-09 10:44

Фото: lenta.ru

Невеста из России показала помолвочное кольцо и опозорила жениха в сети

Невеста из Мурманска Ольга Вилкова продемонстрировала в Facebook маленькое помолвочное кольцо, которое самостоятельно выбрала в магазине. Она выложила фото своей левой руки с украшением на безымянном пальце. lenta.ru »

2019-12-02 18:13

Брошенная невеста предложила свое помолвочное кольцо сопернице и была осмеяна

Невеста, которой изменил жених, решила отдать подаренное им помолвочное кольцо сопернице. В Facebook опубликовали скрин с рассказом девушки о предательстве парня. Она уличила его в измене и предложила любовнице забрать кольцо, но та проигнорировала предложение. Тогда автор поста решила продать его за пять фунтов. lenta.ru »

2019-11-29 18:27

Ольга Бузова показала помолвочное кольцо после возвращения со съемок шоу «План Б»

Поющая телеведущая не стала скрывать нового избранника, который оказался популярным вайнером. Интересно, что молодой человек не является участником проекта «План Б», в эфире которого за внимание Ольги борются 8 мужчин. versia.ru »

2019-10-24 12:55

Помолвочное кольцо заметили у Бузовой после отдыха в Риме

Кольцо на безымянном пальце заметили у российской певицы и телеведущей Ольги Бузовой в одном из ее Instagram-сторис. Украшение напоминает помолвочное, на нем красуется внушительный бриллиант. vm.ru »

2019-10-20 15:47

Бузова показала помолвочное кольцо

Поклонники певицы Ольги Бузовой переживают за личную жизнь девушки и с нетерпением ждцт, когда она наконец встретит достойного избранника. Поэтому восторг в Сети вызвало фото девушки с кольцом на безымянном пальце. argumenti.ru »

2019-10-20 14:35

Невеста высмеяла своего жениха за подаренное ей позорное помолвочное кольцо

Невеста высмеяла своего жениха за то, что он подарил ей кольцо с крошечным камнем. Девушка разместила фотографию украшения на портале Reddit. Оно представляет собой тонкое золотое кольцо, к которому прикреплен маленький бриллиант. lenta.ru »

2019-08-28 14:41

Фото: lenta.ru

Помолвочное кольцо девушки сравнили с детородным органом и лапшой

Британка опубликовала в Facebook фото кольца на помолвку, которое ей подарил жених. Украшение оригинального дизайна из недорогого металла вызвало оскорбительные сравнения и шутки пользователей сети. lenta.ru »

2019-08-17 18:04

Фото: social.mk.ru

Светлана Бондарчук показала внушительное "помолвочное кольцо"

50-летняя российская модель, телеведущая и бизнес-вумен Светлана Бондарчук разместила в своем Instagram фотографию с отдыха в турецком Бодруме social.mk.ru »

2019-08-05 14:16

Фото: social.mk.ru

Певица МакSим показала помолвочное кольцо

Певица МакSим (Марина Абросимова) дала поклонникам повод порадоваться за себя: придя в студию программы Татьяны Устиновой, артистка надела на тот самый палец кольцо social.mk.ru »

2019-07-30 15:49

Фото: lenta.ru

Невесту высмеяли за слишком маленькое помолвочное кольцо

Пользовательницы интернета высмеяли невесту за слишком маленькое помолвочное кольцо, фотографию которого она выложила в сеть. Девушка разместила фотографию украшения в одной из групп в Facebook, посвященных свадьбам, и подверглась критике со стороны ее участниц. Пользовательниц возмутили размеры кольца. lenta.ru »

2019-05-14 04:38