Помпео сообщил об уходе Науэрт из Госдепа США

2019-3-30 10:57

Госсекретарь США Майк Помпео сообщил об отставке официального представителя Госдепа Хезер Науэрт и поздравил ее с назначением членом совета по иностранным стипендиям им. Фулбрайта. Помпео написал в Twitter: «От лица коллектива госдепартамента благодарю Хезер Науэрт за ее службу и два года непревзойденной и отличной работы».

Он написал также, что Науэрт отлично представит Америку в совете Фулбрайта.

Программа образовательных грантов Фулбрайта была основана в 1946 году американским сенатором Джеймсом Уильямом Фулбрайтом для укрепления культурно-академических связей между гражданами США и других стран.

Напомним, в декабре минувшего года глава американского государства Дональд Трамп объявил о намерении выдвинуть Науэрт на должность постпреда США при ООН, однако она сняла свою кандидатуру.

В марте сообщалось, что эксперт телеканала Fox News Морган Ортагус может заменить Хезер Науэрт на посту представителя Госдепа.

.

Подробнее читайте на ...

науэрт сша хезер госдепа помпео фулбрайта

Науэрт: США введут санкции против любой страны, купившей С-400 у России

Власти Соединенных Штатов Америки дали понять, что введут санкции в отношении любой страны, которая приобретет у Росси зенитные ракетные системы С-400. Такое заявление сделала начальник пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт на регулярном брифинге для журналистов. vesti.ru »

2018-08-24 02:14

Науэрт: США рассматривают три предложения по итогам встречи Путина и Трампа

Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что по итогам встречи президентов США и России Дональда Трампа в Хельсинки Вашингтон изучает три предложения.
Читать далее russian.rt.com »

2018-07-19 02:01

Фото: vz.ru

Отказ Науэрт отвечать российским СМИ привел к перепалке на брифинге Госдепа

Официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт отказалась отвечать на вопрос российских СМИ, что вызвало негодование со стороны присутствовавших на брифинге американских журналистов. На вопрос телеканала «Россия 1», собираются ли США продолжать переговоры с Россией по теме глобальной безопасности и ядерного оружия, Науэрт заявила, что видео того, как «российское правительство атакует США» это не очень «конструктивно или ответственно» и вызывает беспокойство. vz.ru »

2018-03-02 01:49

"О, вы из России?" Представитель Госдепа прервала дискуссию с российскими СМИ

Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт отказалась продолжать дискуссию с российскими журналистами на брифинге. Об этом сообщает телеканал ABC News. На замечание журналистки о том, что на видеоролике с российскими новейшими вооружениями, которые представил в рамках послания к Федеральному собранию президент России Владимир Путин, не изображён удар по США, Науэрт отказалась продолжать общение с ней. life.ru »

2018-03-02 01:19

Госдеп использовал кризис в Восточной Гуте для нападок на астанинский процесс

Как утверждает официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт, ситуации в Восточной Гуте якобы свидетельствует о провале астанинского процесса по Сирии. «Это хорошее напоминание, видя, что разворачивается в Восточной Гуте последние дни», приводит ее слова ТАСС. vz.ru »

2018-02-22 23:41

Песков ответил на слова Науэрт о потере российской оборонкой $3 млрд. из-за санкций США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия старается страховать риски, возникающие из-за нечестной конкуренции со стороны Соединенных штатов в сфере военного сотрудничества и будет продолжать это делать, пишет РИА Новости. Так пресс-секретарь президента ответил на заявление представителя Госдепартамента США Хизер Науэрт о том, что в результате ограничений в рамках закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций" российский ОПК потерял $3 млрд.

kapital-rus.ru »

2018-02-21 16:11

Фото: vz.ru

Госдеп прокомментировал покупку Турцией С-400 в контексте санкций

Глава пресс-службы госдепартамента США Хезер Науэрт прокомментировала вопрос о покупке Анкарой российских ЗРК С-400 в контексте введенных против России американских санкций. Науэрт заявила, что «не знает точно», нарушает ли эта сделка закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций». vz.ru »

2018-02-16 02:58

США продолжают поиск компаний, нарушивших закон о санкциях против России

Власти США продолжают работать над выявлением компаний, которые нарушают положения закона о санкциях против РФ. Соответствующее заявление сделала глава пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт. — Хочу напомнить, что процесс введения антироссийских санкций в соответствии с законом "О противодействии противникам Америки посредством санкций" начался лишь 29 января, — сказала Науэрт, отвечая на вопрос, почему США всё ещё не предприняли никаких шагов против тех, кто в нарушение CAATSA заключает сделки с предприятиями военно-промышленного комплекса РФ и разведслужбами. life.ru »

2018-02-16 01:37

США пообещали давить на КНДР до тех пор, пока та не откажется от ядерного оружия

США продолжат давить на КНДР до тех пор, пока власти республики не приступят к денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт. — Нажим будет продолжаться до тех пор, пока не будут предприняты такие шаги, которые страны-союзники сочтут значимыми шагами в направлении денуклеаризации. life.ru »

2018-02-14 02:26

Науэрт: США хотят восстановить отношения с Россией

Как заявила официальный представитель госдепартамента Хизер Науэрт на брифинге, отношения между Соединенными Штатами и Россией очень сложные и находятся в «самой низкой точке», но в настоящее время очень много общих проблем в некоторых сферах, поэтому США выразил желание восстановить эти отношения. Об этом информирует «Газета.RU».

kapital-rus.ru »

2018-02-09 02:56

США заявили о планах продлить Договор СНВ с Россией

Официальный представитель госдепа Хезер Науэрт заявила, что США рассчитывают на продолжение выполнения Договора с Россией о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) от 2010 года. vz.ru »

2018-02-05 11:12

США озвучили свое мнение о продаже российских истребителей Мьянме

США осуждают решение России продать Мьянме шесть истребителей Су-30, заявила официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт. Науэрт заявила, что «большинство стран мира стремится к мирному урегулированию кризиса в Мьянме», где продолжаются столкновения между властями и представителями народности рохинджа. vz.ru »

2018-01-25 01:18

США призвали Турцию не начинать военную операцию в сирийском Африне

Глава пресс-службы госдепартамента США Хезер Науэрт призвала Турцию воздержаться от военной операции в сирийском районе Африн. Комментируя слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о возможной «военной операции» в Африне в случае создания США курдской «пограничной службы», Науэрт призвала Анкару «не предпринимать каких-либо шагов такого рода». vz.ru »

2018-01-19 02:45

Госдеп заявил об общей цели США, России и Китая в отношении КНДР

Глава пресс-службы госдепартамента США Хезер Науэрт ответила на заявления Москвы и Пекина, раскритиковавших министерскую встречу в Ванкувере по ситуации на Корейском полуострове. Глава МИД России Сергей Лавров назвал встречу в Ванкувере по КНДР вредной, а также опроверг утверждения о ее поддержке со стороны Москвы. vz.ru »

2018-01-17 00:21

США приостановили финансовую помощь Пакистану

Финансовая помощь Пакистану по вопросам безопасности приостановлена, кроме того, введены санкции против граждан Йемена и Туниса, сообщила официальный представитель госдепартамента США Хезер Науэрт. «Это не должно быть сюрпризом для Пакистана», - приводит ее слова ТАСС. vz.ru »

2018-01-04 23:50

Госдеп признал наличие разногласий между Тиллерсоном и Трампом

У госсекретаря Соединенных Штатов Рекса Тиллерсона и главы Белого дома Дональда Трампа без сомнений есть разногласия в разных областях политики, заявила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт. vz.ru »

2017-11-30 23:59

США сравнили отношения с Турцией с жизнью в браке

Официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт, комментируя заявления Анкары, считающей уголовное дело предпринимателя Резы Зарраба политическим заговором, сравнила отношения США и Турции с жизнью в браке. vz.ru »

2017-11-22 09:27

Госдеп возмутился словами Лаврова о фейковой дипломатии США

Официальный представитель Госдепа США Хезер Науэрт отреагировала на заявление главы МИД России Сергея Лаврова об американской фейковой дипломатии. Она заявила, что «мировой лидер, топовый дипломат» сделал «возмутительное, нелепое» заявление. vz.ru »

2017-11-18 00:40

Госдеп счел неподходящим время для переговоров с КНДР

Сейчас не время для переговоров с Северной Кореей, заявила официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт. По ее словам, США «в какой-то момент» могут рассмотреть возможность переговоров, если КНДР «продемонстрирует серьезный настрой и интерес к денуклеаризации». vz.ru »

2017-11-10 00:52