В популярном у россиян турецком отеле проходит забастовка

2023-8-15 08:32

АЛАНИЯ, 15 августа, ФедералПресс. В одном из отелей Алании персонал устроил забастовку из-за задержек зарплаты. Российские туристы отмечают, что первые «разборки» начались еще на старте сезона и проходили на глазах отдыхающих.

Подробнее читайте на ...

популярном россиян турецком отеле проходит забастовка

Фото: lenta.ru

На популярном у россиян курорте испугались нового опасного вируса

Министерство здравоохранения Индонезии испугалось нового опасного вируса Нипах и ввело на острове Бали строгую проверку при въезде. Туристов, прибывших из районов, где наблюдается вспышка вируса, будут отравлять в больницы прямо из аэропорта. lenta.ru »

2023-10-11 20:04

Фото: lenta.ru

На популярном у россиян курорте Азии захотели ограничить одно действие ночью

Участились жалобы жителей тайского города Паттайя на шум по ночам. Они недовольны туристами, которые устраивают на пляжах вечеринки с громкой музыкой и оставляют после себя горы мусора. Власти курорта задумались об ограничении работы пляжей и допустили запрет на купание в ночные часы. lenta.ru »

2023-08-11 17:04

Фото: lenta.ru

На популярном у россиян курорте вспыхнул пожар

Лесной пожар вспыхнул в популярной у россиян турецкой курортной Анталье. По предварительным данным, ЧП произошло в лесном массиве возле домов и теплиц. Причина возгорания пока неизвестна. Дым заметили очевидцы, после чего на место были направлены группы регионального управления лесного хозяйства. lenta.ru »

2022-09-11 19:03

Фото: lenta.ru

В популярном у россиян браузере нашли уязвимость

Исследователи нашли уязвимость в популярном у россиян браузере Safari. Она позволяет узнать историю браузера, а также имена пользователей Google. Когда пользователь посещает какой-либо сайт, Safari создает базу данных с недавней активностью юзера, к которой могут иметь доступ другие сайты. lenta.ru »

2022-01-17 10:29

Фото: lenta.ru

В популярном у россиян мессенджере появилась долгожданная функция

Пользователи популярного мессенджера Viber смогут создавать фото, видео или gif с эффектом дополненной реальности. В частности, они смогут накладывать на свои изображения маски, созданные с помощью технологии, которая применяется в приложении Snapchat. lenta.ru »

2021-10-11 10:20

Фото: lenta.ru

В популярном у россиян мессенджере появилась функция защиты от мошенников

Разработчики популярного у россиян мессенджера Viber сообщили о появлении функции под названием «Защита от лишних звонков», которая позволяет человеку не получать уведомления о входящих звонках с неизвестных номеров. lenta.ru »

2021-09-08 12:59

Фото: lenta.ru

На популярном у россиян пляжном курорте ужесточили коронавирусные меры

Власти популярного среди россиян пляжной страны Греции ужесточили коронавирусные меры из-за роста заболеваемости COVID-19. Ограничения вводятся в курортных городах острова Крита — Ретимно, Ираклион и Ханья, где с 18 августа с 01:00 ночи до 06:00 утра установлен комендантский час, ограничивающий перемещение туристов. lenta.ru »

2021-08-19 18:30

Фото: lenta.ru

В популярном у россиян мессенджере нашли особо опасный вирус

Эксперты по кибербезопасности нашли в популярном мессенджере следы особо опасного вируса, который распространяется с помощью групповых чатов. Под видом ссылок на статьи и программное обеспечение размещается троян FatalRAT, который полностью перехватывает управление над устройством жертвы. lenta.ru »

2021-08-10 09:32

В популярном у россиян продукте нашли секрет долголетия

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Омлет и яичница – два очень похожих, но в то же время разных блюда, в которых содержится один и тот же ингредиент. СМИ рассказали, чем полезны яйца и как они могут продлить жизнь. fedpress.ru »

2021-07-11 13:55

На популярном у россиян курорте ввели новые ковидные ограничения

СУХУМ, 8 июля, ФедералПресс. С 12 июля в Абхазии из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом закроются учреждения культуры, в том числе театры, музеи и библиотеки. Об этом в приказе сообщил министр культуры республики Гудиса Агрба. fedpress.ru »

2021-07-08 21:03

Фото: lenta.ru

На популярном среди россиян курорте подешевело съемное жилье

За первый квартал 2021-го стоимость аренды квартир в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) снизилась более чем на 18 процентов, а для вилл ставки выросли на 4 процента. По данным аналитиков, в настоящее время снять квартиру-студию в Дубае можно в среднем за 9,5 тысячи долларов (730 тысяч рублей) в год. lenta.ru »

2021-04-26 21:51

На популярном у россиян курорте открывается парк развлечений по мотивам фильмов от Sony

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В Таиланде откроется парк развлечений по мотивам популярных кинопроектов компании Columbia Pictures. В частности, ожидаются аттракционы по фильмам «Охотники за привидениями» и «Джуманджи». Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-04-07 21:36

Фото: lenta.ru

В популярном у россиян браузере появилась новая функция

В версии популярного у россиян браузера Google Chrome для смартфонов на Android появилась новая функция — поддержка голосового помощника Google Assistant. Отмечается, что разработчики внедрили технологию на смену старому голосовому поиску, который был в Chrome в прошлом и не пользовался интересом у пользователей. lenta.ru »

2020-12-23 15:40

Фото: lenta.ru

На популярном среди россиян курорте подешевело жилье

Цены на квартиры в новостройках Черногории, популярной среди российских туристов, планомерно снижаются. Об этом свидетельствуют данные национального управления статистики Monstat. По подсчетам ведомства, средняя стоимость квадратного метра жилья в черногорской новостройке в настоящее время составляет 876 евро. lenta.ru »

2020-11-20 10:03

Фото: lenta.ru

На популярном среди россиян курорте задумались о введении запрета на алкоголь

Отельеры на острове Бали, популярном среди российских туристов курорте, предупреждают, что возможное введение запрета на алкоголь в Индонезии, предложенное сразу тремя местными политическими партиями, снизит турпоток в регион. lenta.ru »

2020-11-16 19:46

Фото: lenta.ru

В самом популярном у россиян мясе нашли хлорсодержащие вещества и антибиотики

Авторы передачи «Тест» на телеканале «Москва 24», которая снимается при поддержке Роскачества, протестировали самое популярное у россиян мясо — куриное филе. Эксперты Роскачества, изучая вопрос о свежести продуктов, не обнаружили ни в одном из них листерий, сальмонелл, бактерий группы кишечной палочки. lenta.ru »

2020-06-23 12:27

Фото: lenta.ru

На популярном среди россиян курорте наметилась распродажа жилья

Цены на недвижимость в Черногории в обозримом будущем могут заметно снизиться. Потенциальные покупатели рассчитывают на обвал в размере 30 процентов, продавцы в свою очередь прогнозируют 10-процентное падение. lenta.ru »

2020-06-05 22:37

Фото: lenta.ru

На популярном у россиян курорте станет меньше алкоголя

В Турции с 1 января 2019 года резко подорожали алкогольные напитки, поскольку акцизный сбор на этот вид продукции увеличен на 13,48 процента. Правительственная мера распространяется как на слабоалкогольные, так и на крепкие напитки. lenta.ru »

2019-01-22 13:31