Представитель США: У Вашингтона нет простых решений по Сирии

2017-2-19 15:27

Вашингтон не имеет простых решений и легких ответов по сирийскому конфликту, проблема не решится в ближайшие недели, заявил спецпредставитель США в коалиции по борьбе c Исламским государством Бретт Макгерк на Мюнхенской конференции по безопасности.

«У нас нет простых решений, легких ответов», - заявил представитель США. Он также добавил, что конфликт не разрешится в ближайшие недели, передает РИА «Новости».

Ранее на Мюнхенской конференции спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что сейчас мир слабо представляет, в чем состоит стратегия США по конфликту в САР. .

Подробнее читайте на ...

сша заявил решений простых

Фото: lenta.ru

В США заявил о желании Байдена избежать конфликта с Россией

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что президент страны Джо Байден с начала эскалации кризиса на Украине стремится избежать втягивания Вашингтона в прямой конфликт с Россией. Блинкен рассказал, что с первых дней конфликта Байден выбрал для себя две «путеводных звезды». lenta.ru »

2023-10-04 04:27

Фото: vz.ru

Боррель заявил о желании многих стран видеть в качестве партнера ЕС, а не США

Многие государства предпочитают партнерство с Евросоюзом, а не с США, поскольку считают ЕС более надежным, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Как заявил Боррель в блоге, многие страны рассматривают ЕС «в качестве противовеса Китаю» или как более «надежного и последовательного партнера, чем США». vz.ru »

2023-02-26 23:41