Результатов: 208

США заявили о единой с ЕС позиции по Белоруссии

США и страны ЕС одинаково оценивают развитие событий в Белоруссии. Об этом заявил глава Госдепа Майк Помпео во время пресс-конференции в Вене со своим австрийским коллегой Александером Шалленбергом. vesti.ru »

2020-8-14 16:27

США подозревают Китай в желании украсть их вакцину

США разработают вакцину от коронавируса COVID-19 раньше, чем Китай, считает советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен. Об этом он заявил в программе Face the Nation на телеканале CBS. vesti.ru »

2020-5-24 19:19

В США усомнились в эффективности санкций против «Северного потока - 2»

Санкции США способны задержать введение в эксплуатацию газопровода «Северный поток - 2», но ненадолго. Об этом заявил американский сенатор от Республиканской партии Тед Круз. По его словам, Западная Европа может стать более зависимой от российской энергии после реализации проекта. tvzvezda.ru »

2019-11-21 08:29

США ввели новые санкции против Китая

Официальный Вашингтон вводит новые санкции против китайских компаний из-за их сотрудничества с Ираном. Об этом заявил Госсекретарь США Майк Помпео. Ранее президент США Дональд Трамп заявил о готовности рассмотреть временную торговую сделку с Китаем , но при условии достижения широких договоренностей. tvzvezda.ru »

2019-9-26 03:06

Президент США приехал в Европу за деньгами

На саммите «Большой семерки» во французском Биаррице главы западных стран, отставив в сторону проблемы неконтролируемой миграции с Ближнего Востока и из Африки и бушующие торговые войны, обсуждали возвращение РФ в клуб избранных. oko-planet.su »

2019-9-1 19:49

В КНДР предостерегли США от введения новых санкций

Корейская Народно-Демократическая Республика продолжит оставаться самой большой угрозой для Соединенных Штатов Америки, если Вашингтон продолжит проводить враждебную политику. Об этом заявил глава МИД КНДР Ли Ен Хо, передает Yonhap. novostimira.com.ua »

2019-8-23 11:00

Китай не собирается обсуждать с США свое участие в переговорах по ядерному оружию

Китай не планирует обсуждать инициативу трехстороннего договора по ядерному оружию с США и Россией. Как передает РИА Новости, об этом заявил представитель китайского МИДа Гэн Шуан.

Напомним, что ранее СМИ, ссылаясь на чиновников США, сообщали о планах Вашингтона обсудить данную тему с Москвой во время встречи, которая должна состояться в Женеве. Однако китайский дипломат во время брифинга заявил, что в данный момент у Пекина нет никаких оснований или даже условий для обсуждения в подобных переговорах.

kapital-rus.ru »

2019-7-16 11:48

США решили создать антииранскую коалицию в Персидском заливе

Для обеспечения свободы судоходства в регионе Персидского залива США вместе с союзниками создают коалицию, заявил представитель Госдепа. Речь идет о программе Sentinel, которой США и их союзники будут оказывать материально-финансовую поддержку. vz.ru »

2019-6-24 19:50

Трамп заявил о возможности заключить многостороннюю ядерную сделку с Ираном

Новая ядерная сделка с Ираном может быть как двусторонней, так и многосторонней, заявил президент США Дональд Трамп. Трамп заявил в интервью телеканалу NBC, что ему «все равно, какого рода сделка эта будет», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-6-23 16:44

Путин назвал последствия выхода США из договоренности по СВПД

Выход Вашингтона из договоренности по иранской сделке сказывается на режиме нераспространения ядерного оружия, заявил президент России Владимир Путин в ходе саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) в Душанбе. vz.ru »

2019-6-15 10:28

Помпео заявил о готовности США заключить новое соглашения с Ираном

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон готов достичь соглашения с Тегераном, если тот согласится отказаться от производства ядерного оружия. «Мы позаботимся о том, чтобы Иран никогда не обладал ядерным оружием. vz.ru »

2019-6-3 16:07

Помпео заявил о необходимости помешать строительству Северного потока 2

США должны помешать России построить Северный поток 2, заявил госсекретарь Майк Помпео. «Россия хочет иметь Nord Stream 2 для того, чтобы использовать энергию как рычаг давления на Европу. Мы не должны позволить ей продолжить [реализацию проекта]», заявил госсекретарь, передает ТАСС. vz.ru »

2019-5-8 21:03

Лавров назвал прискорбным решение США направить корабли в Персидский залив

Планы Вашингтона направить корабли в Персидский залив прискорбны, заявил глава МИД Сергей Лавров, призвав США пользоваться инструментами дипломатии, а не угроз. «Что касается эскалации в регионе и намерения США посылать свои авианосцы в район Персидского залива и в целом усиливать там свое военное присутствие, намекая на готовность применить силу, вы знаете, это стало уже манерой поведения наших американских коллег - будь то на Ближнем Востоке, будь то в Персидском заливе или в отношении Венесуэлы. vz.ru »

2019-5-8 14:52

Пентагон признал потерю США превосходства в космосе из-за России и КНР

Успехи России и Китая препятствуют доминированию США в космической отрасли, заявил исполняющий обязанности главы Пентагона Патрик Шанахан. Шанахан в своей статье для Wall Street Journal заявил, что «Китай и Россия, тщательно изучив нашу экономическую и военную зависимость от космоса, разработали технологии противоспутниковые лазеры, устройства для создания помех и кибервозможности извлекающие выгоду из этой зависимости», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-5-1 13:32

В МИД РФ рассказали о политике США, подрывающей устои соглашений о вооружении

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что в настоящее время не осталось практически ни одной договоренности в области вооружений, которую не попытались бы подорвать США. Даже если Соединенные Штаты не нарушали соглашения, то они как минимум пытались от них отказаться. tvzvezda.ru »

2019-4-26 11:53

Вице-президент США назвал Венесуэлу наркодиктатурой

Власть Николаса Мадуро в Венесуэле является коррумпированной наркодиктатурой, заявил вице-президент США Майкл Пенс. Пенс выступил в штаб-квартире управления по борьбе с распространением наркотиков (DEA), которое действует при министерстве юстиции США. vz.ru »

2019-2-1 03:47

Экс-посол США раскрыл главную цель санкций против России

Цель антироссийских санкций заключается в том, чтобы лишить РФ сильной армии и флота. Об этом заявил экс-посол Соединенных Штатов на Украине, директор Евразийского центра Атлантического совета Джон Хербст. tvzvezda.ru »

2018-12-15 13:11

США объявили, в каком случае выйдут из договора РСМД

Госсекретарь США Майкл Помпео заявил в Брюсселе, что Соединенные Штаты дают России двухмесячный срок, чтобы вернуться к выполнению договора РСМД. Если этого не произойдет, Вашингтон приостановит свои обязательства по этому договору, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2018-12-5 21:36

В американском Сенате испугались изоляции США

Выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности грозит США дальнейшей изоляцией на международной арене, заявил американский сенатор Роберт Менендес. Он заявил, что выход из ДРСМД «без комплексной стратегии», которая могла бы устранить «стратегические последствия», без консультаций с Конгрессом США и странами-союзниками создает угрозу нацбезопасности США, передает ТАСС. vz.ru »

2018-10-22 23:24

Трамп в ООН не включил Россию в число главных вызовов для США

Глава американского государства Дональд Трамп считает самыми большими вызовами для США Китай и Иран. Говоря об Иране, он заявил, что «не было большего вызова, за исключением, возможно, Китая», передает ТАСС. vz.ru »

2018-9-27 03:11

Трамп не включил Россию в число главных вызовов для США

Глава американского государства Дональд Трамп считает самыми большими вызовами для США Китай и Иран. Говоря об Иране, он заявил, что «не было большего вызова, за исключением, возможно, Китая», передает ТАСС. vz.ru »

2018-9-27 03:11

Россия не приносит пользу ни Украине ни Сирии

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россия не приносит пользу ни Украине ни Сирии. Об этом он сообщил отвечая на вопросы корреспондента телеканала NBC, пишет РИА Новости. Также, Помпео выразил сожаление по данному факту, и заявил, что у США есть много точек соприкосновения с Россией в тех сферах, где интересы двух стран совпадают, как, например, в сфере борьбы с терроризмом. Тем не менее он подчеркнул, что у США и России разные ценности.

kapital-rus.ru »

2018-9-24 07:47

Трамп заявил о попытке Китая повлиять на выборы в США торговой политикой

Президент США Дональд Трамп заявил, что Китай пытается повлиять на выборы в Соединенных Штатах с помощью торговой политики, которая направлена против рабочих и фермеров. «Китай открыто заявил, что они активно пытаются повлиять и изменить результаты наших выборов, нанося удар по нашим фермерам, владельцам ранчо и промышленным рабочих, которые поддерживают меня», написал Трамп в Twitter. vz.ru »

2018-9-18 17:04

Пентагон признал беззащитность США перед российским оружием

США не смогут защитить свою территорию в случае атаки со стороны России и Китая, заявил глава Северного командования Вооруженных сил США и Командования воздушно-космической обороны Северной Америки генерал Терренс О'Шонесси. vz.ru »

2018-8-30 08:38

Глава МИД Ирана обвинил США в подготовке переворота в стране

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил на своей странице в "Твиттере", что Соединённые Штаты создали в Госдепе инициативную группу с целью подготовки государственного переворота в республике. life.ru »

2018-8-19 13:00

Пентагон заявил о возвращении соперничества сверхдержав

Глава Стратегического командования (СТРАТКОМ) Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен заявил на брифинге для журналистов, что вернулись времена соперничества сверхдержав, сообщает ТАСС . Такое заключение генерал сделал, анализируя достижения России, Китая и США в области создания гиперзвукового оружия. tvzvezda.ru »

2018-8-2 06:35

Французский министр заявил о начале торговой войны между США и Европой

Между США и Европой фактически началась торговая война. Об этом заявил министр экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэр во время заседания G20 в Буэнос-Айресе, сообщило агентство Europa Press . Все в группе двадцати понимают, что торговая война реальность, и здесь есть риск для мирового роста , - сказал Ле Мэр. tvzvezda.ru »

2018-7-22 03:41

В США не исключили заключение торгового соглашения с Китаем

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что американские власти готовы заключить торговое соглашение с Китаем в случае изменения торговой политики Пекина. Мнучин заявил, что в США хотят от Китая «игры по правилам», то есть «отсутствие принудительной передачи технологий, совместных предприятий и предоставление нашим компаниям возможности честно конкурировать на рынке», передает «Коммерсант» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2018-7-21 08:40

Трамп заявил об отсутствии связи 12 обвиняемых в США россиян с выборами

Президент США Дональд Трамп заявил, что обвинённые заместителем генпрокурора страны в так называемом вмешательстве в выборы 12 россиян не имеют отношения к избирательному процессу. — Все эти 12 или там 14 человек — это не имеет никакого отношения к выборам, ибо они признали, что эти люди не связаны с избирательной кампанией, — заявил Трамп на пресс-конференции по итогам саммита с президентом России Владимиром Путиным. life.ru »

2018-7-16 19:21

Китай заявил о готовности ответить на «психологический террор» США

В Пекине охарактеризовали угрозу США ввести повышенные пошлины в отношении китайских товаров как психологический террор . Об этом заявил официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн, сообщает РИА Новости . tvzvezda.ru »

2018-7-5 10:34

"Гиперцунами накроет США и Европу". Эксперт — о перспективах торпеды Сахарова

Капитан первого ранга, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков заявил, что развитие идеи академика Андрея Сахарова позволит создать торпеду, которая способна инициировать гиперцунами. life.ru »

2018-6-25 20:04

Планы Асада встретиться с Ким Чен Ыном обеспокоили США

США обеспокоены планами президента Сирии Башара Асада встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном, заявил высокопоставленный сотрудник Госдепа. Северокорейская газета «Нодон синмун» сообщила, что Асад заявил о намерении посетить КНДР и встретиться с ее лидером, передает ТАСС. vz.ru »

2018-6-6 06:53

Американские аналитики предсказали еще одну победу Путина

Американские политологи выразили мнение, что возможная встреча президента России Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа сыграет в пользу Москвы и ничего не даст Вашингтону. Так, по словам бывшего заместителя помощника госсекретаря США Ричарда Каузларича, тот факт, что Белый дом планирует встречу с российским лидером, работает исключительно на руку президенту России. vz.ru »

2018-6-4 16:02

Мировые компании заявили об угрозе для всей авиаотрасли из-за действий США

Растущая напряженность в международной торговле, в частности, наложение пошлин США на сталь и алюминий даже в отношении союзников, может нанести ущерб авиационной отрасли и мировой экономике в целом, заявили мировые авиакомпании и авиационные руководители. vz.ru »

2018-6-3 12:11

Япония отреагировала на отмену саммита США-КНДР

В Токио с сожалением восприняли известие об отмене саммита между США и КНДР, но уважают и поддерживают такое решение президента Дональда Трампа, заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ. «Это вызывает сожаление, но я уважаю и поддерживаю решение президента Трампа», передает ТАСС со ссылкой на агентство Киодо слова японского премьера. vz.ru »

2018-5-25 10:24

Постпред России при МАГАТЭ резко раскритиковал требования госсекретаря США к Ирану

Требования Вашингтона к Ирану, озвученные госсекретарем США Майклом Помпео, являются нонсенсом, так как на их основе невозможно договариваться, заявил в ходе видеомоста из Вены постпред России при Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) Михаил Ульянов. vz.ru »

2018-5-22 13:03

ЕС решил выработать план защиты от санкций США против Ирана

В связи с выходом Вашингтона из ядерной сделки Евросоюз разработает варианты ответа на вторичные американские санкции в отношении стран, ведущих бизнес с Ираном, заявил посол ЕС в США Дэвид О'Салливан, выступая в экспертном центре Atlantic Council в Вашингтоне. vz.ru »

2018-5-14 22:36

Лондон выступил за пересмотр иранского соглашения

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что в отношении Ирана нужно проводить более жесткую политику, а также исправить недостатки ядерной сделки. «Мы должны сопротивляться тому, что делает Иран в регионе. vz.ru »

2018-5-7 16:50

Турция пригрозила США ответными мерами на санкции по С-400

МИД Турции готов принять ответные меры в отношении США, если Вашингтон заблокирует поставки Анкаре истребителей F-35, заявил глава ведомства Мевлют Чавушоглу. По словам министра, на следующей неделе он поднимет этот вопрос во время визита в Соединенные Штаты. tvzvezda.ru »

2018-5-6 13:24

Госдеп захотел помочь Венесуэле

Госдеп намерен помочь Венесуэле, которая, по мнению США, страдает от действий диктатора, заявил госсекретарь США Майкл Помпео. Он заявил, что США, «как правило, не говорят много о Латинской Америке», но в Венесуэле Вашингтон видит, «как разрушается прежде процветающая и демократическая нация». vz.ru »

2018-5-5 00:32

Дональд Трамп назвал неприемлемой ситуацию вокруг ядерной программы Ирана

Президент США Дональд Трамп назвал неприемлемой ситуацию вокруг ядерной программы Ирана после заявлений премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, но не уточнил, выйдут ли Соединённые Штаты из Совместного всеобъемлющего плана действий. life.ru »

2018-4-30 21:42

США признали уязвимость морской пехоты перед Россией

Силы передового развертывания морской пехоты США оказались в уязвимом положении из-за развития военных технологий в России и Китае, заявил на слушаниях в сенате командующий корпусом морской пехоты генерал Роберт Неллер. vz.ru »

2018-4-26 08:32