Президент Франции призывает Европу дать жесткий ответ на заявления Трампа о Brexit

2017-1-29 08:32

Президент Франции Франсуа Олланд призывает Европу дать жесткий ответ президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу, который назвал выход Великобритании из состава ЕС (Brexit) «замечательной вещью», передает РИА «Новости» сообщение агентства Франс Пресс.

В ходе своего выступления в Лиссабоне французский президент сделал заявление, что после подобных высказываний Трампа о Европе и когда он говорит о Brexit как о модели для других стран, они обязаны ответить.

Президент Франции Франсуа Олланд призывает Европу дать жесткий ответ президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу, который назвал выход Великобритании из состава ЕС (Brexit) В«замечательной вещьюВ», передает РИА В«НовостиВ» сообщение агентства Франс Пресс.

В ходе своего выступления в Лиссабоне французский президент сделал заявление, что после подобных высказываний Трампа о Европе и когда он говорит о Brexit как о модели для других стран, они обязаны ответить.

Подробнее читайте на ...

президент brexit франции призывает трампа европу дать жесткий

Фото: abnews.ru

Олланд призвал дать жесткий ответ на заявление Трампа - Заявление касается Brexit

Президент Франции Франсуа Олланд призвал Европу жестко ответить на слова Дональда Трампа. Об этом он заявил в субботу. Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Терезой Мей поддержал выход Великобритании из Евросоюза. abnews.ru »

2017-01-29 00:30

Президент России о Brexit: "Надеюсь, всем хватит здравого смысла"

Отвечая на вопрос журналистов по итогам саммита АТЭС в Лиме, президент России Владимир Путин заявил, что, по его мнению, Великобритании и Евросоюзу хватит здравого смысла провести Brexit без неудачных последствий. vesti.ru »

2016-11-21 03:06

Французский президент пригрозил премьеру Великобритании «жесткими» переговорами по Brexit

Французский президент Франсуа Олланд пригрозил британскому премьеру Терезе Мэй, что ЕС займет жесткую позицию в переговорах по Brexit, передает «Газета.Ру» сообщение Associated Press.

Он отметил, что Мэй держит партнеров по ЕС в неопределенности, так как Великобритания так и не запустила формальный процесс выхода страны из Евросоюза. Уточняется, что премьер-министр Великобритании не будет делать этого раньше конца марта следующего года. Со слов самой Мэй, в интересах и Великобритании, и ЕС вместе тесно сотрудничать.

Олланд также добавил, что блок сейчас не планирует переступать через свои ценности ради Великобритании.

kapital-rus.ru »

2016-10-21 08:03

Президент США: нужно принять меры против России, ИГ и Brexit

Все перечисленные события, по мнению Барака Обамы, требуют немедленного и конкретного реагирования и противостояния, подчеркивает он: террористы ИГ уносят множество невинных жизней, российская агрессия угрожает и Европе, выход из ЕС ставит вопрос о будущем Европы, передает РИА.Новости, ссылаясь на Financial Times. news.yandex.ru »

2016-07-08 19:56

Фото: abnews.ru

Путин: Последствия Brexit будут оказывать влияние на мир еще долго - И вся ситуация становится все менее предсказуемой

Последствия британского референдума будут оказывать влияние на мировую политику и экономику еще в течение длительного времени. Об этом в четверг сказал президент России Владимир Путин, выступая перед послами МИД. abnews.ru »

2016-06-30 14:19

Фото: versia.ru

Президент США призвал прекратить истерию по поводу Brexit

Значение выхода Великобритании из состава ЕС сильно преувеличено, - считает американский президент Барак Обама. На его взгляд, реакция общественности не соответствует реальному положению дел, а Brexit лишь приостановил европейскую интеграцию. versia.ru »

2016-06-28 20:49

Президент России ответил Кэмерону на его слова о том, что от Brexit «будет счастлив Путин»

Президент России ответил Кэмерону на его слова о том, что от Brexit «будет счастлив Путин», передает ТАСС. Эти слова премьер-министра Великобритании - весьма некорректная попытка оказать влияние на общественность Великобритании. С таким заявлением выступил глава РФ Владимир Путин, заканчивая свой визит в Ташкенте. Сегодня там проходил саммит ШОС.

«…Но, как мы видим, даже это не имело нужного для тех, кто это делает, результата. А тем более после голосования заявлять о какой-то позиции России, на мой взгляд, никто не имеет права», - считает Путин. Также, по словам президента, подобные высказывания говорят о низком уровне политической культуры.

kapital-rus.ru »

2016-06-24 16:13

Фото: lenta.ru

Президент России рассказал о глобальных последствиях Brexit для экономики

Последствия выхода Великобритании из Евросоюза будут глобальными. Рынки просядут, но они восстановятся в среднесрочной перспективе. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Чего там будет больше — плюсов или минусов, — покажет жизнь, покажет практика», — отметил глава государства. lenta.ru »

2016-06-24 16:02