Президент Литвы считает Россию угрозой для всей Европы - Политика беспокоит близость РФ к литовским границам

Президент Литвы считает Россию угрозой для всей Европы - Политика беспокоит близость РФ к литовским границам
фото показано с : abnews.ru

2017-3-25 15:42

Россия угрожает как Литве, так и всей Европе. Такое мнение высказала президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью, опубликованном в субботу. «Россия представляет угрозу не только для Литвы и для всего региона, всей Европы.

Мы видим, как Россия ведет себя в Калининграде – близ наших границ», — сказала политик. Она напомнила о том, что в калининградской области дислоцированы российские ракеты, которые могут достичь столиц европейских стран. Грибаускайте напомнила, что Литва, в связи с этими опасениями, просит Соединенные Штаты принять решение о постоянной дислокации ВС в балтийском регионе. «Нам также нужно ПРО. Невозможно защитить свою территорию или наземные силы, если нет ПРО», — отметила президент. Напомним, ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявлял, что Россия не намерена нападать на другие страны. Он предположил, что НАТО использует надуманные опасения их лидеров, чтобы разместить свою технику близ границ РФ. .

Подробнее читайте на ...

россия президент литвы

Москва. Кремль. Путин. "Россия – страна возможностей". Президент выслушал идеи участников проекта

За 3 года 5 миллионов человек приняли участие в различных мероприятиях, связанных с проектом "Россия – страна возможностей". Как сказал президент, он и сам не ожидал такой успешной реализации. Как прошла встреча – в сюжете телеканала "Россия 1". vesti.ru »

2021-03-28 17:03

Президент России назвал главную угрозу демографическому будущему страны

Россия вступила в сложный демографический период, поскольку рождаемость в стране падает. С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин, оглашая ежегодное Послание Федеральному Собранию. vesti.ru »

2020-01-15 12:26

Президент Литвы заявила об угрозе России для всей Европы

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что Россия представляет угрозу не только для Прибалтики, но и для всей Европы, так как ее ракеты, дислоцированные в Калининграде, могут достичь столиц европейских государств. vz.ru »

2017-03-25 15:55

Фото: novostimira.com.ua

Президент Германии считает, что Россия может вмешаться в местные выборы

Президент Германии Йоахим Гау допустил, что Россия может вмешаться в кампанию по выборам в германский бундестаг. "Было бы наивно считать, что этого удастся полностью избежать", - сказал он. Немецкий лидер отметил, что на правительственом уровне РФ часто звучат ложные утверждения. novostimira.com.ua »

2017-03-12 10:57

Фото: svoboda.org

Президент Грузии: Россия пытается узаконить несправедливость

Грузинский лидер убежден, что позицию официального Тбилиси по вопросу Абхазии и Южной Осетии "разделяет сегодня весь мир, и никто не примет эту историческую несправедливость" svoboda.org »

2017-02-22 14:42

Президент IBU: если Россия не отдаст ЧМ-2021 добровольно, то мы можем его отобрать

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг рассказал, что организация может лишить Россию права проведения чемпионата мира по биатлону 2021 года в Тюмени в принудительном порядке в том случае, если Союз биатлонистов России (СБР) не сделает этого добровольно. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-18 16:18

Фото: vz.ru

Президент Литвы заподозрила Россию в подготовке к войне с Западом

Планирующиеся в 2017 году совместные учения России и Белоруссии Запад-2017 демонстрируют подготовку этих стран к войне с Западом, заявила президент Литвы Даля Грибаускайте. По ее словам, в Литве с беспокойством ожидают учений «Запад-2017». vz.ru »

2017-02-09 20:29

Президент Литвы: Россия ведёт демонстративную подготовку к войне с Западом

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила на пресс-конференции в Риге, что совместные военные учения «Запад-2017» России и Белоруссии являются демонстративной подготовкой к войне с Западом. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-09 19:34

Фото: russian.rt.com

Президент Польши: пусть Россия вернёт Украине Крым, а нам — обломки Ту-154

Если все станут соблюдать международное право, в особенности Россия, тогда и другие страны, в том числе Польша, будут в безопасности, уверен президент польской республики Анджей Дуда. Её глава также заявил, что Польша так добивалась присутствия союзнических войск, потому что является членом НАТО уже много лет, — только вот не чувствовалось, что она может рассчитывать на альянс, пишет Rzeczpospolita. russian.rt.com »

2017-02-05 04:25

Фото: vz.ru

Путин: Россия и Венгрия расширят сотрудничество в энергетике

Россия и Венгрия будут расширять сотрудничество в энергетике, заявил глава российского государства Владимир Путин, отметив, что видит хорошие перспективы для совместной работы в этой области. vz.ru »

2017-02-02 18:30

Украинский президент: Россия начала глобальную кибервойну против всего

Президент Украины Петр Порошенко сделал заявление, что Россия начала глобальную кибервойну, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

Он уточнил, что Россия ведет глобальную войну против всего и об этом многое свидетельствует. Порошенко считает, что весь мир должен объединиться, чтобы противостоять ей.

Кроме этого, Порошенко назвал «кибервойну» одним из методов ведения гибридной войны, которая якобы была развязана Российской Федерацией.

kapital-rus.ru »

2017-01-19 04:59