Результатов: 95

Путин призвал депутатов новой Госдумы без раскачки включиться в работу над бюджетом

Депутатам Госдумы следует оперативно и без раскачки включиться в работу над проектом федерального бюджета на 2017 год и плановый период, заявил президент Владимир Путин на встрече с лидерами прошедших в новый состав нижней палаты парламента партий. vz.ru »

2016-9-23 13:51

Президент Кипра рассказал, что Россия не обращалась насчёт авиабазы

Президент Кипра Никос Анастасиадис рассказал, что Россия не обращалась к Кипру по вопросу использования авиабазы. Об этом сообщает ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2016-9-20 19:29

Президент назвал хорошим результат партии "Единая Россия"

Президент России Владимир Путин заявил на встрече с правительством, что партия "Единая Россия", ведущая политическая сила страны, показала на выборах хороший результат. Президент поблагодарил граждан, которые пришли на избирательные участки и выразили свое отношение к происходящим в стране событиям. utro.ru »

2016-9-19 15:00

CNN: Керри благодарен Лаврову за переговоры с Асадом

Важнейшей частью соглашения по Сирии стало то доверие, которое генеральный секретарь Джон Керри и президент США Барак Обама выразили российскому правительству, передает американский телеканал CNN. Керри выразил благодарность Лаврову за переговоры с Асадом, который «понял, чего от него ожидают» и осознает, что «этот процесс ведет к политическому диалогу», сказал корреспондент CNN Ник Робертсон, слова которого приводит ИноТВ. vz.ru »

2016-9-10 11:10

Президент России: слухи о планах РФ применить ядерное оружие против Прибалтики – полный бред

Глава Российской Федерации Владимир Путин заявил, что слухи о том, что Россия собирается применить ядерное оружие в отношении Прибалтики, являются «полным бредом», передает Life сообщение Bloomberg.

Российский президент называет полнейшим бредом подобные сообщения, заверив, что Россия не хочет конфликтовать с НАТО.

Путин отметил, что РФ хочет взаимовыгодного и равноправного сотрудничества с соседними странами, оказывая мирное и позитивное по своему содержанию влияние на Прибалтику.

kapital-rus.ru »

2016-9-5 14:07

СМИ: Россия может разорвать дипотношения с Украиной

Россия рассматривает возможность разрыва дипотношений с Украиной после событий, произошедших в Крыму 7 августа: одним из вариантов ответа Москвы на действия Киева может стать закрытие российского диппредставительства и отзыв посольства, сообщил источник в российских внешнеполитических кругах. vz.ru »

2016-8-12 09:11

Датские СМИ: США и Евросоюз неоправданно пугают граждан Россией

Западные политики запугивают граждан российской угрозой, тогда как нет ничего, что говорило бы о стремлении России к экспансии, а вот США и ЕС постоянно вмешиваются в интересы Москвы, пишет датская Politiken. vz.ru »

2016-7-21 00:16

Президент Грузии: Если ЕС сдаст позиции, Россия вновь покусится на Грузию

В интервью Financial Times президент Грузии Георгий Маргвелашвили призвал ЕС не смягчать позицию по отношению к России несмотря на выход главного защитника Европы – Великобритании – из состава союза. russian.rt.com »

2016-7-19 20:55

Захарова: Россия не готовится к войне с НАТО

Россия не готовится к войне с Североатлантическим альянсом, несмотря на впечатление, которое создают в этом направлении западные СМИ, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. vz.ru »

2016-7-14 20:48

СМИ: Реальная угроза для НАТО - не Россия, а украинский конфликт

НАТО продолжает выдумывать проблему российской агрессии, но реальная угроза - украинский конфликт - игнорируется, пишет обозреватель журнала The Nation, бывший сотрудник Госдепартамента США Джеймс Карден. vz.ru »

2016-7-12 16:39

Обама: Действия России на Украине - одна из главных угроз для НАТО

Президент США Барак Обама заявил, что действия России на Украине находятся в числе главных угроз, с которыми сталкивается НАТО. НАТО не будет вести с Россией обычного сотрудничества, пока Москва не выполнит своих обязательств по Украине, также отметил Обама, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-9 19:51

СМИ: В Анталье приземлился первый самолет с туристами из России

Первый самолет с группой туристов из России, доставивший 189 отдыхающих, совершил в субботу посадку в турецкой Анталье, туристов в Турцию доставила авиакомпания Россия, сообщает Анатолийское агентство. vz.ru »

2016-7-9 12:09

Президент Финляндии: В Прибалтике боятся России

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что страны Балтийского региона испытывают страх перед Россией. «Нам известно, что в странах Балтии и других странах тоже присутствует определенный страх перед Россией. vz.ru »

2016-7-1 19:38

Асад: Сирия не против партнерства с США в борьбе с терроризмом

Сирия не возражает против партнерства с Соединенными Штатами в борьбе с терроризмом, заявил президент САР Башар Асад в интервью австралийской телекомпании SBS, отметив, однако, что вмешательство США слишком часто приводило к анархии в странах. vz.ru »

2016-7-1 18:49

Президент РФС: вылет российской сборной с чемпионата Европы показал уровень нашего футбола

Вылет российской сборной с Евро-2016 показал уровень нашего футбола. Об этом сказал Виталий Мутко, президент РФС. Также он заявил, что на сегодняшний день в национальной команде нет игроков высочайшего класса, передает ТАСС.

После матча Россия - Уэльс, который прошел в Тулузе и завершился со счетом 30 в пользу валлийцев, Россия заняла последнюю строчку в группе В, за счет чего потеряла возможность выйти в плей-офф турнира. Уэльс же занимает первое место.

kapital-rus.ru »

2016-6-21 01:18

Политика: Владимир Путин: Мы вынуждены будем отвечать

Путин призвал подключиться к проекту Большой Евразии - это новый поворот, подчеркивают западные СМИ, анализируя предложения России на Петербургском экономическом форуме. Президент на встрече с главами крупнейших зарубежных информагентств убеждал в выгоде сотрудничества с Россией, которая действует не столь спонтанно, как единственная сверхдержава - США. vz.ru »

2016-6-18 13:57

Политика: Глобальное евразийское партнерство составит конкуренцию проектам США

Владимир Путин сообщил о планах создания большого евразийского партнерства с участием ЕАЭС и Китая. Нурсултан Назарбаев, в свою очередь, предложил наладить партнерство Евразийского и Европейского союзов. vz.ru »

2016-6-17 20:55

Самый сильный — это Россия, это президент Путин. 11 тезисов Саркози с ПМЭФ

Подошел к концу первый день Петербургского международного экономического форума. Одним из наиболее ярких спикеров, выступивших сегодня перед аудиторией, стал экс-президент Франции Николя Саркози. Федеральное агентство новостей публикует главные тезисы с выступления Николя Саркози на ПМЭФ-2016. riafan.ru »

2016-6-16 18:50

Трамп: Россия превосходит США по мощи ядерного оружия

Россия за последние годы существенно увеличила мощь своих вооруженных сил, а ее ядерный арсенал совершеннее американского, заявил фактический кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп. vz.ru »

2016-6-16 02:49

Президент Грузии: Россия не может наложить вето на членство в НАТО

Москва не может диктовать Тбилиси, вступать или не вступать в НАТО, заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили в интервью EUobserver. Грузинский лидер также отметил, что Россия готова «дестабилизировать половину Евразии» ради сохранения влияния, поэтому необходимо создать в регионе «эффективную систему раннего оповещения». russian.rt.com »

2016-6-11 11:55

Президент Грузии: Россия готова дестабилизировать пол-Евразии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что Россия готова дестабилизировать половину Евразии для сохранения своего влияния. dp.ru »

2016-6-10 15:48

Возвращение Надежды. Как Россия предложила «гуманно» решить конфликт на Украине

Президент Владимир Путин помиловал украинскую летчицу Надежду Савченко, которую российский суд приговорил к 22 годам лишения свободы за пособничество в убийстве двух сотрудников ВГТРК, снимавших репортажи о войне в Донбассе. Как «соображения гуманности» стали главной темой и оправданием помилования и какой сигнал Россия послала Западу? kapital-rus.ru »

2016-5-27 15:15

Россия – АСЕАН: президент Путин доволен сотрудничеством с Таиландом

Владимир Путин доволен сотрудничеством с Таиландом, в том числе в сфере обороны и военно-технического сотрудничества. Президент России встретился с премьером Таиланда Праютом Чан-Очой в рамках саммита Россия – АСЕАН, который стартовал в Сочи. vesti.ru »

2016-5-19 14:59

УЕФА будет разводить сборные России и Косово до урегулирования вопроса

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) будет разводить сборные России и Косово в отборочных турнирах крупных международных соревнований до политического урегулирования вопроса, заявил министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. vz.ru »

2016-5-3 16:14

Президент Польши: Россия возвращается к имперской политике

На встрече руководителей Министерства обороны Польши президент страны Анджей Дуда заявил о том, что Россия возвращается к имперской политике. mirnov.ru »

2016-4-28 14:39

Президент Латвии осудил закрытие российских СМИ в стране

Запрет российских телеканала Россия РТР и портала Sputnik не лучшее решение, заявил президент Латвии Раймонд Вейонис. «Запрет - не лучший способ решения», - заявил он, отвечая на вопрос об отказе зарегистрировать в Латвии портал Sputnik и отключении на полгода телеканала «Россия РТР», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-4-21 16:35

Президент встретится с участниками предварительного голосования партии «Единая Россия»

20 апреля Владимир Путин встретится в Москве с участниками предварительного голосования «Единой России». Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства и председатель партии, премьер Дмитрий Медведев посетят штаб-квартиру, где в преддверии ... regions.ru »

2016-4-20 09:48

Путин: Россия прочно удерживает ведущие позиции в космической отрасли

Россия прочно удерживает лидирующие позиции в космической сфере, сохраняет первое место по количеству космических пусков, активно развивает спутниковую группировку и работает над новыми высокотехнологичными продуктами, заявил президент Владимир Путин. vz.ru »

2016-4-12 20:10

Путин объяснил отказ ехать на ядерный саммит в США

Президент Владимир Путин, выступая в Санкт-Петербурге на медиафоруме ОНФ местных и региональных СМИ Правда и справедливость, назвал саммит по ядерной безопасности в США домашним мероприятием, в ходе которого Россия не могла бы повлиять на выработку итоговых решений. vz.ru »

2016-4-7 15:41

Асад: Речи о передаче Дамаску российских С-400 пока нет

Речи о передаче Дамаску российских комплексов С-400, которые сейчас размещены на базе Хмеймим, пока не идет, заявил президент Сирии Башар Асад. «Нет, на данный момент (речи о передаче С-400) не идет. vz.ru »

2016-3-31 15:00

В СФ назвали условия обсуждения с США сокращения вооружений

Пока США называют Россию среди главных угроз, разговаривать с ними о сокращении вооружений невозможно, заявил «Русской службе новостей» член комитета по международным делам Совета Федерации Игорь Морозов. rusnovosti.ru »

2016-3-31 11:37

Лукашенко упрекнул Россию за ситуацию с ВТО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел совещание о взаимодействии со Всемирной торговой организацией (ВТО) в Минске, в ходе которого напомнил, что главные союзники его страны Россия и Казахстан являются членами ВТО. vz.ru »

2016-3-29 19:11

Путин заявил о способности РФ нарастить группировку в Сирии за несколько часов

Россия способна нарастить группировку в Сирии за несколько часов, заявил президент страны Владимир Путин на встрече с военными в Кремле, передаёт ТАСС. «Конечно, если потребуется, то Россия буквально за несколько часов способна нарастить свою группировку в регионе до размеров, адекватных складывающейся обстановке и использовать весь арсенал имеющихся у нас возможностей», - сказал президент. rusnovosti.ru »

2016-3-18 18:08

Путин: Россия может нарастить группировку в Сирии за несколько часов

В случае необходимости Россия восстановит группировку сил в Сирии буквально за несколько часов, заявил президент Владимир Путин на встрече с российскими военнослужащими. «Конечно, если потребуется, то Россия буквально за несколько часов способна нарастить свою группировку в регионе до размеров, адекватных складывающейся обстановке, и использовать весь арсенал имеющихся у нас возможностей», сказал президент, передает ТАСС. vz.ru »

2016-3-17 14:14

Путин: Современное российское оружие прошло суровую проверку в Сирии

Современное российское оружие прошло самую суровую проверку в боевых условиях в Сирии, заявил президент Владимир Путин. «Хотел бы сегодня также поблагодарить представителей оборонно-промышленного комплекса, рабочих, инженеров, конструкторов. vz.ru »

2016-3-17 14:13

Путин: Солдаты России открыли дорогу к миру в Сирии

Президент России Владимир Путин на встрече с офицерами, участвовавшими в операции ВКС в Сирии, заявил, что солдаты России открыли дорогу к миру в Сирии. Россия в корне переломила ситуацию в Сирии, не дала разрастить терроризму, передает РИА «Новости» заявление Путина. vz.ru »

2016-3-17 13:42

Президент Израиля отметил важную роль России на Ближнем Востоке

Россия взяла на себя важную для Ближнего Востока роль в урегулировании конфликта, это имеет большое значение для безопасности Израиля, заявил президент этой страны Реувен Ривлин. «Россия взяла на себя важную для региона роль в этом (ближневосточном) конфликте, который имеет большое значение для безопасности Израиля - сейчас и на перспективу», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-3-15 14:25

Депутат Фёдоров: США поставили задачу ликвидации Российской Федерации

М. АНДРЕЕВА: В студии Мария Андреева, в гостях сегодня единоросс, член комитета по бюджету и налогам Евгений Фёдоров. Евгений Алексеевич, приветствую Вас. Е. ФЁДОРОВ: Здравствуйте. М. rusnovosti.ru »

2015-8-28 18:45

Асад подчеркнул принципиальность России в международных вопросах

Россия поддерживает не конкретных лидеров, а суверенитет государства, заявил президент Сирии Башар Асад. «Наше доверие к России высоко, она доказала в течение этого кризиса, что она честна и прозрачна в отношениях с нами», - приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2015-8-26 23:19

Президент Польши заявил о намерении предложить другой формат переговоров по Украине

Новый президент Польши Анджей Дуда в рамках первого в роли главы государства визита в Берлин 28 августа намерен поднять вопрос об изменении формата переговоров по ситуации на Украине, об этом он заявил минувшей ночью во время возвращения из Эстонии. vz.ru »

2015-8-24 14:59

Президент Польши обвинил Россию в ухудшении двусторонних отношений

Ситуация в российско-польских отношениях является результатом российской имперской политики, заявил президент Польши Анджей Дуда. «Та ситуация, которая есть сегодня, это результат российской политики, возрождения имперского духа, тоски по империи. vz.ru »

2015-8-19 21:05

Тибилов: Цхинвал помнит, как Россия спасла Южную Осетию семь лет назад

Народ Южной Осетии помнит, как семь лет назад Россия пришла на помощь и спасла его от истребления, заявил президент республики Леонид Тибилов в день годовщины грузинской агрессии августа 2008 года. «Каждый год в эти августовские дни в Южной Осетии вспоминают ужасные события, - сказал Тибилов ТАСС. vz.ru »

2015-8-8 07:32

12