Работу школ и вузов в новых регионах приведут в соответствие с законами РФ

Работу школ и вузов в новых регионах приведут в соответствие с законами РФ
фото показано с : aif.ru

2022-12-28 16:14

В первую очередь речь идет о правах учащихся, должностях педагогов, организации выпускных и вступительных экзаменов.

Работа всех научно-образовательных учреждений новых регионов РФ будет приведена в соответствие с законодательством страны. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин.По его словам, речь в первую очередь идет о правах учащихся, должностях педагогических и научных сотрудников, организации вступительных и выпускных экзаменов, обучении в аспирантуре, докторантуре и о профессиональной подготовке.Мишустин отметил, что все уровни образования и квалификации, а также ученые степени и звания жителей новых регионов будут признаны.Ранее сообщалось, что Минпросвещения актуализирует карты в учебниках по географии для школ с учетом новых российских регионов после введения новых учебных программ. Новые программы будут приняты по шести предметам.Напомним, 30 сентября президент Владимир Путин подписал договоры о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России.

Подробнее читайте на ...

работу школ вузов регионах приведут соответствие законами

Мишустин: работу школ и вузов новых регионов приведут в соответствие с законами РФ

Премьер-министр пояснил, что речь идет в первую очередь о правах учащихся, должностях педагогических и научных сотрудников, организации выпускных, вступительных экзаменов, обучении в аспирантуре, докторантуре, профессиональной подготовке tass.ru »

2022-12-28 15:41

В ДНР сообщили, что введение военного положения не повлияет на работу школ и детсадов

По словам председателя правительства республики Виталия Хоценко, в регионе продолжит действовать гибридный формат обучения, сочетающий дистанционное и очное образование tass.ru »

2022-10-20 18:04

Остановили работу школ и дошкольных учреждений в районах Армении, где идут боевые действия

За последние три месяца 15 видео с канала артиста попадали в национальные тренды платформы YouTube tass.ru »

2022-09-13 18:36

«Все нормализуется»: как Россия наладила работу школ и детсадов в Мелитополе

Наталья Богданова - учитель начальных классов и одновременно директор тринадцатой мелитопольской школы. За плечами - более сорока лет преподавательского стажа. После длительного перерыва вновь ведет занятия. tvzvezda.ru »

2022-09-08 07:14

1 сентября семь сельских школ региона начнут работу полностью обновлёнными

НОВОСИБИРСК, 19 августа, ФедералПресс. Все школы Новосибирской области готовы к началу нового учебного года. В Новосибирской области завершена приемочная кампания образовательных организаций перед началом нового учебного года. fedpress.ru »

2022-08-19 12:23

Фото: nsn.fm

В приграничных районах Белгородской области ограничат работу школ и детсадов

Работа школ и детсадов в пяти приграничных муниципальных образованиях Белгородской области будет ограничена nsn.fm »

2022-08-03 10:03

Фото: lenta.ru

Еще в одном граничащем с Украиной российском регионе приостановили работу школ

Власти Воронежской области приняли решение временно приостановить работу школ на территориях Кантемировского и Россошанского районов. «Администрации этих двух муниципалитетов обращаются к родителям детей дошкольного возраста с предложением оставить детей дома», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-02-24 13:49

Для вузов и школ разработали основания для отказа в приёме на работу иностранцев

Если учебное заведение желает сотрудничать с приезжими, они должны подать соответствующую заявку в Минпросвещения и Минобрнауки либо другие госорганы. life.ru »

2022-02-05 22:05

Смольный запретил работу детских садов и школ в первой неделе ноября

На время долгих выходных в ноябре в Петербурге запретили работу образовательных учреждений и детских игровых комнат. Смольный сообщил, какие ограничения на время долгих выходных с 30 октября по 7 ноября коснутся юных петербуржцев. abnews.ru »

2021-10-23 22:31

Фото: versia.ru

В Минпросвещения оценили влияние ограничения Zoom в России на работу школ

По словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова, в ведомстве планируют использовать в учебном процессе в российских школах отечественные видеосервисы. versia.ru »

2021-04-07 13:17

Работу детсадов и школ Буйнакска после массового отравления приостановили до 24 января

Ранее в региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что в водопроводной воде обнаружили ДНК возбудителя дизентерии tass.ru »

2021-01-20 22:58

Учителя ульяновских школ старше 65 лет перейдут на дистанционную работу

После окончания двухнедельных каникул, которые продлятся по 18 октября, школьники выйдут на учебу в очном формате tass.ru »

2020-10-15 14:50

Попова оценила влияние пандемии на работу российских школ

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подчеркнула, что в большей части субъектов Российской Федерации сохраняется очное обучение в школах social.mk.ru »

2020-10-13 11:24