Раскольники ПЦУ провели службу в Лавре, на ней присутствовал Порошенко

2023-4-7 12:48

Представители раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) провели богослужение в Киево-Печерской лавре по случаю Благовещения Пресвятой Богородицы. На нём присутствовали и бывший лидер Незалежной Пётр Порошенко вместе с супругой, сообщают местные СМИ.

Подробнее читайте на ...

раскольники пцу провели службу лавре присутствовал порошенко

Фото: lenta.ru

Раскольники из ПЦУ попытались захватить храм на Украине

Раскольники из ПЦУ в сопровождении представителей украинских властей и полиции заблокировали вход в храм и стали оттеснять от него верующих. Люди собрались вокруг, отказываясь уходить. К тем, кто вел съемку, подходили неизвестные с требованием убрать телефоны и не снимать. lenta.ru »

2024-03-30 13:54

Фото: vz.ru

Раскольники ПЦУ заблокировали вход в храм Агапита в Киево-Печерской лавре

Сторонники раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) заблокировали верующим канонической Украинской православной церкви (УПЦ) вход в храм Агапита Киево-Печерской лавры, сообщает Союз православных журналистов. vz.ru »

2023-08-13 18:47

Фото: riafan.ru

Раскольники ПЦУ захватили Свято-Георгиевский храм в Хмельницком

Хмельницкий, 11 апреля. Представители раскольнической Православной церкви Украины захватили Свято-Георгиевский храм в городе Хмельницкий на Западной Украине. Об этом сообщил официальный Telegram-канал Хмельницкой епархии УПЦ. riafan.ru »

2023-04-11 18:17

Раскольники из ПЦУ захватили кафедральный собор в Хмельницком

Сторонники раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) захватили Свято-Покровский кафедральный собор в Хмельницком. По данным агентства УНН, комиссия, которая провела голосование за перевод храма под юрисдикцию ПЦУ, уже описывает его имущество. life.ru »

2023-04-02 20:08

Раскольники из ПЦУ назначили нового наместника Киево-Печерской лавры, и в УПЦ его не приняли

Глава раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) митрополит Епифаний назначил архимандрита Авраамия исполняющим обязанности наместника Киево-Печерской лавры. Несмотря на то что Авраамий сам является насельником монастыря, каноническая Украинская православная церковь запретила его в служении. life.ru »

2023-03-29 19:24

Раскольники из ПЦУ требуют отдать им Киево-Печерскую лавру

Синод неканонической Православной церкви Украины (ПЦУ) заявил о желании получить в собственное распоряжение объекты Киево-Печерской лавры. С такой просьбой иерархи обратились к власти Незалежной, поддержав решение Киева разорвать договор с Украинской православной церковью о пользовании зданиями. life.ru »

2023-03-28 19:20

Раскольники ПЦУ захватили храм под Киевом

Представители раскольнической Православной церкви Украины вместе с вооружёнными тероборонавцами захватили храм УПЦ в селе Тарасовка под Киевом. Об этом заявили в информационно-просветительском отделе Украинской православной церкви. life.ru »

2023-01-22 17:20

Фото: riafan.ru

Раскольники ПЦУ объяснили, от чего зависит перенос даты празднования Рождества

Глава ПЦУ поддерживает идею переноса Рождества на 25 декабря, но говорит, что в стране должно быть согласие по этому решению. riafan.ru »

2019-12-14 21:28

Фото: riafan.ru

ПЦУ меняет дресс-код: раскольники хотят пускать в храмы в джинсах и без платков

Так называемая «Православная церковь Украины» (ПЦУ) решила изменить церковный дресс-код, разрешив посещать храмы в джинсах и любой другой свободной одежде. Кроме того, прихожанкам можно будет не надевать платки. riafan.ru »

2019-02-18 15:13