Рауль Кастро подумывает запретить называть что-либо в честь брата

2016-12-4 11:42

Председатель Госсовета Кубы Рауль Кастро во время митинга в Сантьяго-де-Куба заявил, что его брат Фидель Кастро, отвергал культ личности и не хотел, чтобы его именем были названы площади, улицы или какие-либо организации.

Подробнее читайте на ...

рауль кастро подумывает запретить называть что-либо честь брата

Рауль Кастро обсудил с Патрушевым сотрудничество РФ и Кубы в сфере безопасности

Секретарь Совета безопасности России заверил лидера Кубинской революции, что Москва остается приверженной духу стратегического партнерства между двумя странами tass.ru »

2024-02-27 08:03

Рауль Кастро заявил Медведеву, что не сомневается в победе России

Один из лидеров Кубинской революции, 4-й первый секретарь ЦК Коммунистической партии Кубы — Рауль Кастро — в телефонном разговоре с зампредом Совбеза РФ Дмитрием Медведевым выразил уверенность в победе России и поддержал её действия на Украине. life.ru »

2023-06-03 18:00

Фото: vz.ru

Рауль Кастро заявил Дмитрию Медведеву о своей уверенности в победе России

Лидер Кубинской революции Рауль Кастро во время разговора с зампредом Совбеза России Дмитрием Медведевым заявил о своей поддержке России и выразил уверенность в ее победе. Медведев в ответ подчеркнул, что позиция России насчет торгово-экономической и финансовой блокады Кубы со стороны США не изменилась, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-03 17:28

Рауль Кастро и президент Кубы возложили цветы к Мемориалу советского воина в Гаване

Как сообщили в посольстве РФ, в церемонии также приняли участие дипломатические представители Белоруссии, Казахстана и Азербайджана tass.ru »

2023-05-09 16:24

Рауль Кастро обсудил с ЦК Компартии Кубы ситуацию с беспорядками в стране

В ходе встречи были проанализированы провокации, организованные контрреволюционными элементами, организованные и финансируемые из США с целями дестабилизации, сообщила газета Granma tass.ru »

2021-07-13 05:50

Фото: vestikavkaza.ru

Рауль Кастро ушел в отставку

Рауль Кастро уходит с поста первого секретаря ЦК правящей Коммунистической партии Кубы, пишет центральный печатный орган кубинской компартии газета Granma. "Генерал армии сказал, что с удовлетворением передает руководство страной … vestikavkaza.ru »

2021-04-16 23:55

Рауль Кастро покидает пост руководителя Коммунистической партии Кубы

В пятницу, 16 апреля, стало известно, что первый секретарь ЦК Коммунистической партии Кубы генерал Рауль Кастро уходит в отставку. Об этом он лично сообщил в рамках VIII съезда партии в Гаване. argumenti.ru »

2021-04-16 21:56

Рауль Кастро уходит с поста руководителя компартии Кубы

Рауль Кастро, первый секретарь ЦК Коммунистической партии Кубы, принял решение уйти в отставку. Об этом он сообщил в ходе VIII съезда партии в Гаване. «Генерал армии сказал, что он с удовлетворением передает руководство страной группе подготовленных лидеров, закаленных десятилетиями опыта, приверженных этике Революции, отождествляемых с историей и культурой нации», - цитирует заявление РИА Новости. tvzvezda.ru »

2021-04-16 21:26

Рауль Кастро получил Ленинскую премию ЦК КПРФ

Рауль Кастро получил Ленинскую премию ЦК КПРФ. Вице-спикер Госдумы РФ Иван Мельников, находящийся в Гаване с официальным визитом, вручил первому секретарю ЦК Компартии Кубы диплом и почетный нагрудный знак. vesti.ru »

2019-05-02 03:55

Фото: tass.ru

Рауль Кастро заявил, что отношения Кубы и США не могут выстраиваться с позиции силы

Первый секретарь ЦК Компартии Кубы также призвал мировое сообщество не оставлять без внимания преследования дружественных Гаване политиков в странах Латинской Америки tass.ru »

2019-01-02 03:36

Рауль Кастро заявил об ужесточении американского эмбарго в отношении Кубы

По словам первого секретаря ЦК кубинской Компартии, блокада со стороны США является одной из главных причин сохранения проблем в экономике страны tass.ru »

2018-07-26 15:53

Рауль Кастро возглавит комиссию по реформированию Конституции Кубы

Первый секретарь кубинской компартии Рауль Кастро возглавит парламентскую комиссию по реформированию Конституции страны. Об этом заявил Госсовета и Совета министров Кубы Мигель Диас-Канель. Читать далее russian.rt.com »

2018-06-03 04:35