Разведка Британии оценила угрозу для ЗАЭС от разрушения Каховской ГЭС

Разведка Британии оценила угрозу для ЗАЭС от разрушения Каховской ГЭС
фото показано с : lenta.ru

2023-6-7 13:55

Частичное разрушение Каховской ГЭС вряд ли создаст дополнительную угрозу безопасности для Запорожской атомной электростанции, расположенной в 120 километрах от дамбы. Несмотря на минимальную угрозу для ЗАЭС, спецслужбы предупредили о вероятности дальнейшего ухудшения структуры дамбы в ближайшие несколько дней.

Подробнее читайте на ...

разведка британии оценила угрозу заэс разрушения каховской гэс

Фото: lenta.ru

Разведка Британии предупредила о крайне высокой угрозе масштабного конфликта

Великобритания сейчас ближе к крупномасштабному конфликту, чем когда-либо за последнее время. О рисках предупреждает представитель военной разведки страны (DI), его цитирует The Guardian. По данным источников газеты, угрозу несут рост эскалации на Ближнем Востоке и риски расширения украинского конфликта. lenta.ru »

2024-02-08 11:45

Разведка Британии считает, что развитие ИИ приведет к росту кибератак в ближайшие два года

По словам экспертов, эта технология приводит к существенному расширению возможностей по добыче сведений, а также к повышению эффективности использования методов социальной инженерии, одновременно обеспечивая больший уровень скрытности tass.ru »

2024-01-24 14:00

Фото: versia.ru

Разведка Британии обвинила кусты и мелкие деревья в медленном продвижении ВСУ

Представители британской разведки считают, что продвижение Вооружённых сил Украины (ВСУ) на юге сдерживают кусты и небольшие деревья, произрастающие на поле боя. versia.ru »

2023-08-03 11:55

Фото: lenta.ru

Разведка Британии возложила вину на кусты за медленное продвижение ВСУ

Разведка Великобритании возложила вину на кусты и небольшие деревья, отрастающие на поле боя, которые сдерживают продвижение Вооруженных сил Украины (ВСУ) на юге. В заявлении в Twitter отмечается, что пахотные земли в зоне боевых действий уже 18 месяцев остаются невспаханными, а рост сорняков и кустарников ускоряется. lenta.ru »

2023-08-03 09:56

Разведка Британии заявила, что КНР стремится к технологическому превосходству над Западом

Китай хочет стать доминирующей державой в киберпространстве, считает глава британского Национального центра кибербезопасности Линди Кэмерон tass.ru »

2023-04-18 01:20

Разведка Британии сообщает о переброске самолетов с гиперзвуковыми ракетами в Белоруссию

На свежих спутниковых снимках, полученных компанией Planet Labs, видны три российских самолета МиГ-31К на земле на авиабазе Мачулищи к югу от Минска в понедельник в 09:41. На вооружении белорусской армиитаких самолетов нет. ridus.ru »

2022-11-02 12:20

Фото: vz.ru

Разведка Британии изменила мнение о причинах пандемии COVID-19

Британская разведка стала считать версию о лабораторном происхождении коронавируса правдоподобной, сообщают источники в спецслужбах страны. Sunday Times пишет, что сначала такая версия считалась маловероятной, но позднее была проведена переоценка и версия об утечке из Уханьского института вирусологии перешла в разряд правдоподобных. vz.ru »

2021-05-30 07:57

Фото: vz.ru

Разведка Британии обвинила Россию в попытках подавить сигналы для самолетов на Кипре

Военная разведка Великобритании полагает, что Россия якобы пытается создавать помехи для передачи сигналов на самолеты, базирующиеся на британской военной базе на Кипре, сообщает газета Times со ссылкой на источник в разведке. vz.ru »

2021-03-19 12:41

Фото: lenta.ru

Разведка Британии предостерегла Россию

Россия не должна недооценивать страны Запада, заявил глава Секретной службы разведки Великобритании Алекс Янгер. По его словам, Москва придерживается позиции «вечной конфронтации» с западными странами, а Соединенное Королевство никакой эскалации и дестабилизации не желает. lenta.ru »

2018-12-03 18:36

Фото: rosbalt.ru

Разведка Британии посоветовала России не переоценивать свои силы

Глава Секретной разведывательной службы Великобритании (МИ-6) Алекс Янгер призвал Россию перестать недооценивать Запад. Об этом он заявил во время выступления... rosbalt.ru »

2018-12-03 15:13